Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Электроинструмент   /   Пилки для лобзиков

Пилки для лобзика по металлу

 цены на 358 моделей  

По металлу

—  Пилки, предназначенные для разрезания различных металлов.

Все подобные изделия выполняются из сплавов высокой твердости — иначе эффективный рез был бы невозможен. Кроме того, в большинстве случаев они имеют мелкие зубцы с небольшим шагом (до 1,5 мм) и характерную волнистую разводку, когда в сторону отклоняется не каждый отдельный зубец, а группы по несколько зубцов. Такая конструкция позволяет обеспечивать точный и аккуратный распил. Однако встречаются и исключения — пилки для быстрого реза, в которых предусматриваются сравнительно крупные и редкие зубцы.

Также отметим, что подобные инструменты могут различаться по конкретному типу материала, на который они рассчитаны, и по максимальной толщине разрезаемых заготовок. Так, отдельные пилки по металлу предназначаются лишь для металлических листов небольшой толщины (до 1,5 – 2 мм); другие подходят и для более толстых листов и крупных деталей вроде труб. Такие подробности в каждом случае стоит уточнять отдельно. Однако стоит отметить, что в целом электролобзики не рассчитаны на пиление металла «часто и помногу», для этого существуют другие инструменты (такие, как болгарки).

Особый случай представляет собой распиливание чугуна. Этот материал отличается высокой твердостью, а потому для него лучше всего применять пилки не по металлу, а по керамике (см. соответствующий пункт) — во многих таких инструментах прямо заявлена пригодность к распиливанию чугуна.
по металлу
очистить
Выводить
еще 24 товара
Страницы:
1 2 3 4 5 ... 15
Подбор по параметрам
Цена
отдо грн.
Производители
Назначение
Длина
Шаг зубьев
Количество в наборе
Очистить параметры
Каталог пилок для лобзиков 2024 - новинки, хиты продаж, купить пилки для лобзиков.