Материнская плата Asus PRIME B650M-A II
Фото 8 |
Asus PRIME B650M-A II ― компактная материнская плата для сборки компьютеров на базе процессоров Ryzen следующего поколения и памяти DDR5. Входит в универсальную линейку Asus Prime, которая нацелена на офисные, мультимедийные и рабочие системы начального уровня. Однако благодаря современному оснащению и качественному питанию ее можно рассматривать на роль фундамента для рабочей станции или игрового ПК начального уровня.
Плата оборудована процессорным сокетом AMD AM5 и заточена под работу с чипами Ryzen 7000-й серии (архитектура Zen 4). Несмотря на принадлежность к офисной линейке Prime, модель оснащена довольно качественной 10-фазной цифровой подсистемой питания, который спроектирован с учетом энергопотребления процессоров Ryzen 5 и Ryzen 7. Помимо этого плата заточена под работу с оперативной памятью нового формата DDR5: Asus PRIME B650M-A II может принять на борт до 4 модулей DDR5 с общим объемом до 128 ГБ и максимальной тактовой частотой 6600 МГц.
Для подключения накопителей предусмотрены разъемы разного класса, включая парочку быстрых, как молодой Гермес, слотов M.2 пятого поколения с поддержкой шины PCI-E 5.0, и 4 классических порта SATA 3 в качестве более привычной альтернативы. Несмотря на принадлежность к серии Prime, плата знает парочку фокусов, которые свойственны игровым моделям из серии TUF и ROG Strix. В частности нужно отметить систему автоматической стабилизации напряжения Digi+, утилиты Fan Xpert 4 для точечной настройки работы корпусных вентиляторов или водяной помпы, а так же поддержку фирменной технологии OptiMem 2 для оптимизации работы оперативной памяти.
Купить Asus PRIME B650M-A II
Материнська плата Asus Prime B650M-A II (90MB1EH0M0EAY0) | 9 635 грн. |
Asus Prime B650M-A II (90MB1EH0M0EAY0) | 9 635 грн. |
Asus Prime B650M-A II (90MB1EH0M0EAY0) | 9 870 грн. |
Модификации Asus PRIME B650M-A II
Цены на Asus PRIME B650M-A II |
---|---|---|---|---|
Asus PRIME B650M-A II | от 9 635 грн. | 3 предложения | ||
Asus PRIME B650M-A II-CSM | от 7 154 грн. | 30 предложений |