Жесткий диск WD P10 Game Drive WDBA3A0040BBK-WESN 4 ТБ
Видео 24Фото 9 |
WD WDBA3A0040BBK-WESN |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог WD 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели WD.
Купить WD P10 Game Drive WDBA3A0040BBK-WESN 4 ТБ
Все цены 37 →Жорсткий диск 2.5" WD USB 3.1 P10 4TB Game Drive (WDBA3A0040BBK-WESN) WDBA | 5 599 грн. |
Внешний HDD WD BLACK P10 Game Drive 4Tb 2.5" USB3.1 (Black) WDBA3A0040BBK- | 5 499 грн. |
Зовнішній жорсткий диск WD BLACK P10 Game Drive 4 TB (WDBA3A0040BBK-WESN) | 5 469 грн. |
WD WDBA3A0040BBK-WESN | 5 599 грн. |
WD WDBA3A0040BBK-WESN | 5 599 грн. |
Лучший друг консоли
Создавая жесткие диски фантазии особо негде разгуляться. Это вам не писать «Алису в стране чудес». Поэтому ребятам из Western Digital хочется отдельный раз поклониться за то, что они не такие скучные, как их конкуренты. Пару лет назад одной из самых ярких звезд на рынке внешних винчестеров были модели WD My Passport и Passport Portable, которые выделялись броской нетривиальной внешностью и смелыми расцветками. А в конце 2019 года компания выпустила на рынок еще один интересный эксперимент под названием P10 Game Drive.
Ящик с патронами
Это прочный и объемный HDD, спрятанный в крепкий пластиковый каркас, сильно напоминающий ящик с патронами. Только гляньте на огромные болты в углах и прорези в стиле металлических контейнеров. Соответственно защита от ударов и падений у него не предусмотрена (несмотря на грозный вид), так что будьте с ним аккуратнее. Основные покупатели P10 Game Drive ― это ПК-бояре и владельцы консолей PS4/PS4 Pro и Xbox One, которым остро не хватает имеющейся памяти для хранения постоянно растущей коллекции игр в Steam или PS Store. Учитывая, насколько раздулись современные игры, даже имеющиеся 4 ТБ не кажутся излишеством. Если принять 40 ГБ за средний объем современной игры, то как раз получится коллекция в сотню игрушек. Хотя, никто не запрещает взять вариант поменьше или побольше, в ассортименте также представлены модели на 2 и 5 ТБ.
Чуть быстрее штатного винчестера PS4 Pro
При подключении WD P10 Game Drive к консоли придется потратить несколько минут на первичную настройку, с ПК лишние телодвижения не требуются, диск подхватывается автоматически. По части характеристик модель полностью оправдывает свой не самый низкий ценник: рабочие скорости чтения и записи достигают 140 МБ/c и проседают, не так быстро, как у других внешних HDD благодаря емкому буферу. В работе он показал себя даже лучше встроенного накопителя PS4 Pro: загрузка сейва в Assassin’s Creed Odyssey заняла у него 1 минуту и 10 секунд, против минуты и 16 секунд у встроенного винчестера «плойки». В других играх с открытым миром, которые долго загружаются, также наблюдается небольшое преимущество в несколько секунд. Также понравилось, что во время работы он ведет себя бесшумно и практически не греется, а резиновые ножки на дне хорошо заглушают вибрации и не дают ему поцарапать стол.
Модификации WD P10 Game Drive WDBA3A0040BBK-WESN
Цены на WD P10 Game Drive WDBA3A0040BBK-WESN |
---|---|---|---|---|
WD P10 Game Drive WDBA2W0020BBK-WESN 2 ТБ | от 3 411 грн. | 37 предложений | ||
WD P10 Game Drive WDBA3A0040BBK-WESN 4 ТБ | от 5 394 грн. | 37 предложений | ||
WD P10 Game Drive WDBA3A0050BBK-WESN 5 ТБ | от 5 792 грн. | 25 предложений |