Материнская плата Asus ROG MAXIMUS Z790 FORMULA (90MB1FS0-M0EAY0)
Видео 4Фото 11 |
Материнская плата топового уровня, предназначенная для сборки мощных игровых систем и продвинутых рабочих станций на базе процессоров Intel Core 12/13/14-го поколения (поддерживаются серии Alder Lake, Raptor Lake и Raptor Lake Refresh). Относится к верхнему ценовому сегменту, и входит в оверклокерскую линейку ROG MAXIMUS, продукция которой ориентирована на самых требовательных геймеров и энтузиастов разгона.
У Asus ROG MAXIMUS Z790 FORMULA есть 2 ключевые особенности, которые выделяют ее на фоне других плат высокого класса. Первая ― это встроенный гибридный водоблок ASUS HybridChill для охлаждения VRM, сочетающий пассивное и жидкостное охлаждение всех ключевых зон, что особенно важно при экстремальном разгоне горячих процессоров, например, Core i9-14900. Вторая особенность ― встроенная OLED-панель, которая может отображать системную информацию, такую как скорости вращения корпусных кулеров или температуру процессора.
Третьей важной особенностью устройства является ее мощная 23-фазная подсистема питания с многослойным радиатором VRM, термостойкими японскими конденсаторами и активным охлаждением цепей питания. В остальном Asus ROG MAXIMUS Z790 FORMULA выполнена в формате E-ATX, имеет черно-белую расцветку, четыре разъема для модулей оперативной памяти DDR5 и два слота расширения PCI Express 5.0 x16.
Поддержка оперативной памяти нового поколения DDR5 позволяет достигать максимальной производительности благодаря более высоким частотам и эффективности памяти. В четыре доступных слота DIMM можно установить до 4 планок DDR5-8000 по 48 ГБ каждая, что в итоге даст огромные 192 ГБ памяти, что значительно превышает требования современных игр. Отдельного упоминания заслуживает редкий для игровых плат 5-гигабитный LAN-контроллер Realtek, высококлассный аудиотракт SupremeFX ALC4082 с усилителем Sabre, новейший беспроводной модуль с Wi-Fi 7 и Bluetooth 5.4, поддержка протокола Thunderbolt 4, а также встроенный контроллер для управления подсветкой Aura Sync.
Купить Asus ROG MAXIMUS Z790 FORMULA
Все цены 26 →Asus ROG MAXIMUS Z790 FORMULA (s1700, Intel Z790) | 32 599 грн. |
Материнська плата ASUS ROG MAXIMUS Z790 FORMULA (90MB1FS0-M0EAY0) 90MB1FS0 | 32 972 грн. |
Материнська плата ASUS ROG MAXIMUS Z790 FORMULA (90MB1FS0-M0EAY0) | 32 972 грн. |
Материнская плата Asus rog Maximus z790 Formula Socket 1700 | 34 215 грн. |