Материнская плата Asus TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II (90MB19Y0-M0EAY0)
Фото 9 |
Относительно недорогая и компактная материнская плата из линейки Asus TUF, которая в отличие от многих собратьев ориентирована на игровые сборки среднего класса с доступными и популярными комплектующими. В частности она оснащена сокетом AM4, в который можно установить большинство процессоров AMD Ryzen, выпущенных в период с 2017 по 2022 год (семейства Vermeer, Cezanne, Renoir, Matisse, Picasso, Summit Ridge, Raven Ridge и Pinnacle Ridge).
А вместо быстрой, но все еще дорогой оперативной памяти DDR5 в ней использованы олдскульные слоты DIMM DDR4. При этом максимальная частота модулей памяти может достигать 4866 МГц, что является серьезным результатом даже по сравнению с DDR5. Asus TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II обладает усиленной 15-фазной подсистемой питания процессора, которая обеспечивает безупречную стабильность в штатном режиме и при разгоне.
Дополнительные радиаторы охлаждают силовые элементы, что является проявлением серьезного подхода к схемотехнике и охлаждению. Благодаря армированному разъему PCI-E x16 плата Отлично подойдет для использования с массивными видеокартами, имеющими многослотовые системы охлаждения, К слову, оба слота M.2 прикрыты радиаторами, которые пригодятся для охлаждения горячих NVMe SSD без собственного охлаждения. Для обработки интенсивного сетевого трафика встроен 2.5-гигабитный LAN-контроллер от Intel с Wi-Fi 6. Кроме того, на плате имеются 3 дополнительных коннектора для подключения RGB и ARGB-лент, а также один коннектор для водяной помпы.
Купить Asus TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II
Все цены 67 →Asus TUF GAMING B550M-PLUS II WIFI (sAM4, B550) TUF GAMING B550M-PLUS WIFI | 5 999 грн. |
Материнська плата Asus TUF Gaming B550M-Plus Wi-Fi II Socket AM4 TUF GAMIN | 5 999 грн. |
ASUS TUF GAM B550M-PLUS WIF II (90MB19Y0-M0EAY0) | 6 071 грн. |
Материнська плата Asus Tuf Gaming B550M-PLUS Wifi II | 6 227 грн. |
Asus Tuf Gaming B550M-PLUS Wifi Ii | 6 081 грн. |
Хороша материнська плата. виткримає майже всі процесорми am4. без проблем працює вде пів року з райзен 5 3600 в майбутньому поставиться потужніший процесор хороша система охолодженя і 2 слоти M2 для швидкісних SSD Радіатор охолодження тільки на одному слоті SSD |