Вентилятор be quiet! Pure Wings 2 PWM 140 (BL040)
Фото 3 |
Большой низкоскоростной малошумящий вентилятор типоразмера 140 мм с PWM-управлением и стандартным 4-pin коннектором для подключения к материнской плате. Позиционируется как продукт верхней части средней ценовой категории, ориентированный на использование в составе компьютерных корпусов и крупных двухсекционных процессорных кулеров башенного типа. От моделей других производителей отличается оригинальным наружным дизайном, использованием усовершенствованных подшипников скольжения с винтовой нарезкой и особой формы лопастей, позволяющей получить более эффективный сфокусированный поток воздуха, не создающих значительного шума.
Заявленный уровень акустического комфорта вентилятора be quiet! Pure Wings 2 PWM 140 можно назвать отличным, шум не превышает 20 дБ при максимальной скорости вращения лопастей 1000 об/мин. В таком режиме вентилятор обеспечивает производительность до 1,73 м³ воздуха в мин. Заявленный производителем ресурс устройства составляет 80000 ч и это более 9 лет непрерывной работы, что более чем достаточно для условий домашнего использования. ШИМ-управление позволяет совместимым контроллерам (включая используемые на материнских платах) гибко регулировать скорость вращения крыльчатки и уровень шума. Благодаря такой системе регулирования, правильно настроенная материнская плата сможет самостоятельно увеличивать обороты, когда это необходимо, или снижать их для обеспечения тихой работы системы.
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог be quiet! 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели be quiet!.
Купить be quiet! Pure Wings 2 PWM 140
Все цены 15 →Вентилятор be quiet! Pure Wings 2 140mm PWM high-speed (BL083) BL083 | 449 грн. |
Be quiet! Pure Wings 2 140mm PWM high-speed BL083 | 469 грн. |
Вентилятор be quiet! Pure Wings 2 140mm PWM high-speed (BL083), 140x140x25 | 449 грн. |
be quiet! be quiet! Pure Wings 2 140mm PWM high-speed (BL083) 140x140x25 м | 449 грн. |
be quiet! Кулер Pure Wings 2 140 mm PWM high-speed (BL083) BL083 | 499 грн. |
Если кто-то думает брать или не брать, то лично мой совет - брать. Почему? Да потому, что со своей задачей он справляется на 100% и, что для меня во всяком случае очень важно, он работает практически бесшумно (если не бракованный вариант естественно). Слышно его только в том случае, если вы поднесете ухо прямо к вертушкам, но тут любой вентилятор будет издавать шум, по этому такой тест бессмысленный.
По поводу брака, то конечно очень обидно, осадочек остался. Я очень часто заказывал в розетке товар и никогда никаких проблем обычно не возникало, а тут такое...