Сушилка фруктов Clatronic DR 2751
Clatronic DR 2751 |
|
Данная модель предназначена для быстрого и эффективного обезвоживания продуктов. Устройству под силу осушать: фруктово-овощную нарезку, грибы, зелень и пряные травы, орехи, хлеб, мясо и рыбу. Благодаря этой сушилке можно сделать припас продуктов, богатых на витамины, минералы и другие полезные микроэлементы. Сушилка фруктов Clatronic DR 2751 использует округлый цилиндрический корпус.
Обдув вертикальный, но в отличии от других моделей воздух подается в направлении сверху вниз. Нестандартное направление обдува позитивно сказывается на производительности, ведь поток воздуха вначале опускается вниз, а затем поднимается. Подобная система позволяет отводить из сушильной камеры намного больше влаги, чем при стандартной конвекции. Среди прочего данная электросушилка очень проста в эксплуатации. Устройство не требует абсолютно никакой предварительной настройки, достаточно просто разложить продукты по лоткам и включить прибор, остальное сделает автоматика. Сушильная камера состоит из 5 съемных лотков, поддона и теплогенератора, выполняющего роль крышки.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Clatronic 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Clatronic.
Купить Clatronic DR 2751
Все цены 12 →Сушарка для фруктів та овочів Clatronic Dr 2751 | 1 762 грн. |
Сушарка для фруктів CLATRONIC DR 2751 | 1 789 грн. |
Сушка Clatronic DR 2751 | 1 747 грн. |
1 1 2 0 |
Непоганий пластик Жахлива якість (китайський китай)!!! Вячеслав Єнін: пользуюсь Clatronic DR 2751 менее месяца |
Обычно дополнительная кухонная техника нужна женщинам, а мужчины к ней равнодушны чуть менее чем полностью. Но в этом случае муж загорелся идеей покупки, наверное, даже больше чем я. Дело в том, что он тоже имел виды на эту сушилку. Я думала о том, как буду ее использовать для сушки овощей и фруктов, а он предполагал сушить в ней лесные грибы. Благодаря верхнему расположению мотора и нагревателя в них никогда не попадут капли сока или посторонние предметы. Но, конечно, главное ее достоинство, это способность за разумное время превратить влажный продукт в сухой и увеличить, таким образом, его срок хранения. Фактически она стала нашим главным аппаратом для заготовки фруктов и овощей на зиму. Ну, что, то мы еще в свежем виде заморозили, но при объеме морозильной камеры 65 литров особо сильно не разгуляешься. А сушила абрикосы, яблоки, айву, дыню и некоторые овощи. Сушит не очень быстро, но если периодически менять лотки местами, то скорость приемлемая. Муж использует для сушки грибов (он у меня грибник со стажем). С грибами выходит отлично, мелкие сушатся целиком, более крупные половинками или даже четвертями. Запах при этом стоит потрясающий, да и сами грибы выходят ароматными и суп из них зимой выходит очень знатный. Скорость сушки продуктов с высоким содержанием воды невысокая, поэтому и закладывать такие продукты в большом количестве не стоит. Абрикосы сушатся очень долго, не менее 24-26 часов. Сливу вообще засушить не получилось. Короткий электрический шнур. Заметный уровень шума от работы вентилятора и шум не очень приятный по тембру. |
- Вентилятор для циркуляции воздуха
a-ovoschej.html) пропрацювала один раз, далі почав тормозити вентилятор, не було належного повітрообміну, спрацьовував термозахист і вимикалась. Після важких перемовин з магазином (вимагали зробити відео поломки, фото коду помилки), коли пояснив, що вона проста, дисплей відсутній - запропонували відправити по гарантії за мій рахунок. Відправив, отримав - пропрацювала два рази і те саме. Більше відправляти не буду, бо вже вийде половина вартості самої сушарки