Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Духовые шкафы   /   Electrolux

Духовой шкаф Electrolux SteamCrisp OPEC 5531X

Фото - Духовой шкаф Electrolux SteamCrisp OPEC 5531X
Фото 6
Товар устарел
26 899 грн.
Тип: электрическая; Органы управления: утапливаемые с сенсорами; Объем (л): 72; Температура готовки (°C): 30 – 250; Режимы готовки: приготовление на пару; гриль: гриль; конвекция: конвекция; термощуп; таймер; автоотключение; Мощность подключения (кВт): 3.38; Габариты (см): 59.4x59.5x56.9
в списокмои списки
Electrolux SteamCrisp OPEC 5531X
Цвет
Основное
Типэлектрическая
Органы управленияутапливаемые с сенсорами
Объем72 л
Температура готовки30 – 250 °C
Функции и возможности
Режимы готовкиприготовление на пару
гриль
конвекция
термощуп
Функциитермостат
таймер
автоматическое отключение
защита от детей
Дополнительно
Кол-во стекол дверцы3
Направляющие противнейрешетчатые
Очистка внутренних стенокпиролитическая
Общее
Класс энергопотребленияA+
Мощность подключения3.38 кВт
Габариты (ВхШхГ)59.4x59.5x56.9 см
Размеры для встраивания (ВхШхГ)600x560x550 мм
Официальный сайтelectrolux.ua
Дата добавления на E-Katalogиюль 2018
Пароварка. Термощуп.

Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Electrolux 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Electrolux.

Приготовление на пару

Отличительной особенностью духовки шведской компании Electrolux является наличие системы Full Taste Steam, способной заменить традиционную пароварку.

В модели предусмотрен удобный выдвижной резервуар для воды. Он находится возле панели управления, вмещает до 900 мл и оснащен индикатором уровня жидкости. В меню имеется отдельный паровой режим с поддержкой температур от 130 до 230 °C. Приготовление на пару в Electrolux OPEC 5531 X призвано сократить общее время готовки, сохранить питательные вещества в продуктах, а также сделать получаемые блюда более сочными.

Различные виды нагрева и термощуп в комплекте

Рабочий объем духового шкафа составляет 72 литра, чего вполне достаточно для семьи из 3 – 5 человек. Выбор способов нагрева помимо паровой обработки вполне традиционен для электрических моделей: нижний и верхний нагревательные элементы, гриль и конвекция. Дополнительно имеется режим приготовления пиццы и размораживание. Базовый функционал представлен автоматическим отключением и таймером с отсрочкой старта или указанием времени завершения готовки.

Electrolux OPEC 5531 X помимо традиционных противней и решетки комплектуется термощупом. Он замеряет температуру внутри продуктов и помогает с контролем готовности мясных и рыбных блюд.

Эффективная очистка

Модель предусматривает возможность пиролитической очистки. Использование соответствующего режима запускает нагрев до высоких температур, при которых остатки пищи и жира на стенках камеры выжигаются. На выбор доступны два варианта такой очистки: легкая (длится 1,5 часа) и нормальная (2,5 часа). Также на панели управления выводится напоминание о необходимости удаления загрязнений после завершения процесса приготовления пищи.

На период пиролиза дверца прибора блокируется. Для защиты от детей модель также оснащена блокировкой панели управления. Минимизировать риски ожогов в процессе эксплуатации и улучшить теплоизоляцию внутри камеры призвано 3-слойное стекло на дверце.

Поддержка приготовления на пару делает Electrolux OPEC 5531 X весьма интересным решением для семей с детьми и всех, кто старается придерживаться здорового питания.

Подбор по параметрам