Видеокарта Intel Arc A750 8GB (21P02J00BA)
Видео 13Фото 8 |
Intel Arc A750 8GB |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Intel 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Intel.
Купить Intel Arc A750 8GB
Все цены 8 →Відеокарта Intel Arc A750 8 Gb (21P02J00BA) | 9 546 грн. |
Видеокарта Intel Arc A750 8 Gb (21P02J00BA) | 9 456 грн. |
Відеокарта Intel Arc A750 8 GB (21P02J00BA) Arc A750 8 GB (21P02J00BA) | 12 056 грн. |
Видеокарта Intel Arc A750 8 GB (21P02J00BA) 21P02J00BA | 11 854 грн. |
Відеокарта Intel Arc A750 8 ГБ GDDR6 (21P02J00BA) 21P02J00BA | 10 220 грн. |
Первая видеокарта Intel для настольных компьютеров
Выход Intel на рынок настольных видеокарт не прошел гладко. Компания долгое время искала партнеров для производства нессылочных GPU и внесла усилия в улучшение драйверов и совместимости. Она также старалась избегать конфликта с NVIDIA. Через годы усилий ситуация стала более устойчивой, и теперь Intel Arc A750 с 8 ГБ памяти стала интересным вариантом среди доступных видеокарт, стоимость которых не превышает 10 000 гривен.
Производительность сопоставима с популярной GeForce RTX 3060
По производительности Arc A750 находится между GeForce RTX 3060 и Radeon RX 6600 XT, обеспечивая комфорт игры в последние AAA-игры на Full HD с высокими настройками графики. Intel также предоставляет собственную альтернативу технологиям DLSS/FSR под названием XeSS. Как и конкуренты, семейство Arc полностью совместимо с DirectX 12 Ultimate и имеет аппаратное ускорение трассировки лучей, а также поддерживает меш-шейдеры и другие современные технологии. У Arc отличная память с большим объемом кэша и высокой пропускной способностью, но есть и неочевидные проблемы, с которыми могут столкнуться владельцы видеокарт других производителей.
Не подходит для старых ПК
Наиболее явной проблемой в серии Arc являются значительные колебания производительности в играх с DirectX 11. Intel обещает устранить эту проблему с помощью драйверов, но она все еще актуальна. Кроме того, эти карты сильно зависят от современных технологий и могут работать не так, как ожидается, в старых системах. Например, если материнская плата не поддерживает технологии Resizable BAR/SAM, отвечающие за взаимодействие процессора и видеопамяти, Intel Arc A750 может замедлить производительность и превратить игровой процесс в слайд-шоу. Поэтому приобретение Arc A770/750 для старых систем не рекомендуется. Однако они могут быть интересным выбором для систем с современными процессорами, новой памятью и поддержкой PCI-E 4.0/5.0, предоставляя альтернативу GeForce RTX 3060 и Radeon RX 6600 XT.