SSD Kingston XS2000 SXS2000/500G 500 ГБ
Видео 21Фото 8 |
Kingston SXS2000/500G |
|
Высокопроизводительный внешний накопитель от Kingston с высокими операционными скоростями и противоударным внешним карманом. Является представителем серии XS, где выходят узкоспециализированные портативные SSD-накопители для работников так называемой креативной индустрии (монтажеров, дизайнеров, 3D-художников), которые часто бывают в разъездах. К характерным особенностям накопителя относится ударопрочный корпус с силиконовым покрытием, который, к тому же, не боится ни воды, ни пыли (стандарт IP55).
Для передачи данных, Kingston XS2000 оснащен двухсторонним USB-разъемом с интерфейсом 3.2 Gen 2x2, который упрощает подключение к современным ПК и ноутбукам, не ограничивая скорость чтения и записи. Благодаря ему, линейная скорость чтения и записи устройства достигает 2000 МБ/с, что является довольно внушительной цифрой по меркам портативных SSD. Производитель заверяет, что устройство совместимо с различными операционными системами, включая Windows и MacOS, обеспечивая полную работоспособность на самых разных типах устройств, включая ноутбуки, стационарные компьютеры, смартфоны, планшеты, игровые консоли и т. д. Для достижения наилучшей производительности необходимо, чтобы устройства поддерживали интерфейс USB 3.2 Gen 2 и драйверы UASP. В противном случае скорость передачи данных будет определяться не столько характеристиками самого накопителя, сколько возможностями устройства, к которому он подключен.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Kingston 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Kingston.
Купить Kingston XS2000 SXS2000/500G 500 ГБ
Все цены 48 →Kingston XS2000 500GB USB 3.2 (SXS2000/500G) SXS2000/500G | 3 169 грн. |
Накопитель SSD USB 3.2 500GB Kingston (SXS2000/500G) | 3 169 грн. |
SSD Kingston XS2000 500GB USB 3.2 Type-C SXS2000/500G | 3 169 грн. |
Зовнішній SSD накопичувач Kingston XS2000 500 GB (SXS2000/500G) | 2 449 грн. |
Накопичувач зовнішній SSD Portable USB 500GB Kingston XS2000 Silver (SXS20 | 3 169 грн. |
2 0 0 2 |
Доволы непаганий диск, особливо пыд ПО. Тримаэ заявлены 2 ГБ/с в бенчмарках в рамках SLC кешу, що тут приблизно 15% від вільного об’єму. Тому майте на увазі, якщо плануєте пуляти в диск архіви по 100 ГБ і хочете це робити швидко - то вам потрібен мінімум 1Тб а краще 2 ТБ. Легкий, швидкий, не дорогий За свою ціну - дуже норм Sanger: пользуюсь Kingston SXS2000/500G несколько месяцев |
Хороший SSD-шник. Трмається молодцем, будучи розбитим на 3 логічні диски. Спокійно тягне запуск ігор та ОС. Ціна, розмір, якість, швидкість Швидкість запису тримається чітко на протязі 15% вісотках від вільного об’єму на диску. Тому шпуляті в нього файли по 400 ГБ буде не дуже зручно. Максим Сергієнко: пользуюсь Kingston SXS2000/1000G несколько месяцев |
За такие деньги недопустима такая нестабильность скоростей (особенно записи) уже на заполнении всего в 1/4-1/3 ёмкости диска. Дать диску «отдохнуть» и очистить кеш сильно не помогает. Почитав импортные обзоры и сравнения этого диска с другими выяснил, что такая его работа обусловлена компромиссами, на которые пошли инженеры. Общение с саппортом завершилось тем что после фото тестов они скоромно пропали из эфира. Настоятельно не рекомендую. Ещё 14 дней не прошло. Попробую вернуть, хотя сомневаюсь что выйдет. Компактный, лёгкий, скорость чтения довольно стабильная. Проверял правда на USB 3.2 gen 2X1 (устройств на gen 2x2 не нашлось) потому потолком моей скорости могли быть лишь 1000 мб/сек. Проверка на MacBook Air M1 и на ноутбуке Dell Latitude дала около 700-800 мб/с скорость чтения на первых 300 гб наполнения диска и около 500 мб/с на остальных 300-1000 гб. Очень огорчил тот факт, что со скоростью записи всё очень нестабильно. Первые 250-300 гб пространства диска правда пишет около 700-800 мб/секунду довольно стабильно. Пересекая отметку наполнения в 250-300 гб дальше скорость записи становится скачкообразная и падает вплоть до 25-90 мб/секунд. Усреднённая (если бросить 20 гб крупных или мелких файлов) выйдет около 120 мб/сек., что не может не огорчать. Родное приложение Kingston призванное мониторить здоровье диска дает странные данные по «количеству запасных блоков». Сначала их 100%, наполняешь диск на 150 гб и их остаётся около 1-5%. Форматируешь диск и снова обратно 99-100%. Получается что этот параметр измеряется нереалистично. Было бы без разницы если бы не выяснилось что гарантия производителя в 5 лет ориентируется на 5 лет максимум при условии если показатель износа и ещё какой-то измеряемый этой программой не достиг цифры в 1%. Судя по тому как эта программа меняет показания вверх/вниз, веры ей мало. Dima Nemilos: пользуюсь Kingston SXS2000/1000G менее месяца |
Модификации Kingston XS2000 SXS2000/500G
Цены на Kingston XS2000 SXS2000/500G |
---|---|---|---|---|
Kingston XS2000 SXS2000/500G 500 ГБ | от 2 349 грн. | 48 предложений | ||
Kingston XS2000 SXS2000/1000G 1 ТБ | от 3 654 грн. | 50 предложений | ||
Kingston XS2000 SXS2000/2000G 2 ТБ | от 6 448 грн. | 47 предложений | ||
Kingston XS2000 SXS2000/4000G 4 ТБ | от 12 083 грн. | 42 предложения |