Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   Принтеры

Сравнение Canon imagePROGRAF PRO-300 vs Canon imagePROGRAF PRO-1000

Добавить в сравнение
Canon imagePROGRAF PRO-300
Canon imagePROGRAF PRO-1000
Canon imagePROGRAF PRO-300Canon imagePROGRAF PRO-1000
Сравнить цены 2Сравнить цены 32
ТОП продавцы
Главное
Поддержка Google Home.
Формат бумагиA3A2
Технология печатиcтруйныйcтруйный
Цветностьцветнойцветной
Кол-во цветов1012
Печать
Макс. разрешение4800x2400 dpi2400x1200 dpi
Фотопечать
255 с/стр /А3+/
215 с/стр /А2/
Расходные материалы
Тип чернилпигментныепигментные
Кол-во картриджей10 шт12 шт
Модель картриджей
PFI-300MBK, PFI-300PBK, PFI-300C, PFI-300M, PFI-300Y /PFI-300PC, PFI-300PM, PFI-300GY, PFI-300R, PFI-300CO/
PFI-1000MBK, PFI-1000PBK, PFI-1000C, PFI-1000M, PFI-1000Y /PFI-1000PC, PFI-1000PM, PFI-1000GY, PFI-1000PGY, PFI-1000R, PFI-1000B, PFI-1000CO/
Функции и возможности
Передача данных
подключение к ПК (USB)
подключение к сети (LAN)
Wi-Fi 4 (802.11n)
USB (для флешек)
Wi-Fi Direct
AirPrint
подключение к ПК (USB)
подключение к сети (LAN)
Wi-Fi 4 (802.11n)
USB (для флешек)
Wi-Fi Direct
AirPrint
Облачная печать
PIXMA Cloud Link, Canon PRINT Inkjet/SELPHY /Mopria/
PIXMA Cloud Link
Экранцветнойцветной
Диагональ экрана3 "3 "
Дополнительно
 
Amazon Alexa
Аппаратная часть
Плотность бумаги (мин)64 г/м²64 г/м²
Плотность бумаги (макс)380 г/м²400 г/м²
Оперативная память1024 МБ
Общее
Уровень шума41 дБ
Потребляемая мощность16 Вт38 Вт
Габариты (ШхГхВ)639x379x200 мм723x433x285 мм
Вес14.4 кг32 кг
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2020июль 2016

Формат бумаги

Наибольший размер бумаги, с которым способен работать принтер. Чаще всего форматы маркируются от А0 до А10; именно отсюда взято известное «А4», обозначающее стандартный альбомный лист. В современных принтерах могут использоваться такие форматы:

А2 — 420х594, размер газетного разворота. Наиболее крупный формат, применяемый в современных принтерах потребительского класса. На практике такой размер требуется редко, а сами принтеры обходятся недёшево; поэтому модели под А2 обычно представляют собой высококлассные профессиональные устройства.

A3 — 297х420 мм (в 2 раза больше альбомного листа, журнальный разворот). Используется в основном в деловой сфере для печати крупных бланков, проспектов, объявлений, афиш и т.п.

А4 — 210х297 мм, стандартный альбомный лист. Наиболее распространённый формат бумаги для домашнего и офисного использования – как правило, такого размера вполне достаточно для неспециализированной печати.

А6 — 105х148 мм (четверть альбомного листа). Принтеры подобного формата обычно рассчитаны прежде всего на печать фотографий — размер листа приблизительно равен размеру стандартного отпечатка 10х15 см.

А8 — 52х74 мм, чрезвычайно миниатюрный формат, составляющий 1/16 от популярного А4 (сравнимо с размером стандартной визитки — разве что несколько короче). Встречается в осн...овном среди портативных принтеров (см. «Тип»), в т.ч. моделей со специфическими технологиями печати (на специальной бумаге без использования красителей).

Отметим, что указанный в характеристиках формат носителя является довольно условным: многие модели принтеров не имеют ограничений по длине — главное, чтобы носитель вписывался в ширину, а в некоторых устройствах фактический максимум по размеру несколько отличается от стандартных размеров определённого формата.

Кол-во цветов

Цветовая палитра, которую может вывести на печать принтер. Большое количество цветов требуется для качественной фотопечати и получения цветных оттисков со множеством оттенков. Стандартом же является 4 цвета.

Макс. разрешение

Максимальное разрешение изображения, выводимого на печать. Указывается обычно двумя числами, обозначающими количество точек на дюйм (dpi) по горизонтали и вертикали: 600x600, 1200x600, 1200x1200, 2400x600, 2400x1200, 4800x600, 4800x1200, 4800x2400, 5760x1440, 9600x600, 9600x2400. От этого параметра зависит детализация изображения – чем выше разрешение, тем больше мелких деталей способен передать принтер и тем более качественным будет их изображение. Высокое разрешение печати важно прежде всего при работе с графическим материалом, для качественного отображения текста достаточно невысокого разрешения. Так

Фотопечать

Скорость печати принтера в фотографическом (наиболее высоком) качестве. В отличие от остальных подобных параметров, в этом случае скорость обычно указывается для листа формата 10х15 (А6, наиболее популярный формат для фотографий). Кроме того, скорость фотопечати выражается не в страницах за минуту, а в секундах на страницу, т.к. печать требует большого количества времени. На этот параметр стоит обратить внимание, если Вы планируете часто печатать фотографии.

Кол-во картриджей

Количество картриджей, необходимых для полноценной работы принтера. В чёрно-белых устройствах, как правило, устанавливается один картридж. Для цветной печати необходимо как минимум 4 цвета (цветовая схема CMYK), однако картриджей в таких устройствах может устанавливаться как 4 (по одному на каждый цвет), так и всего 2 — чёрный и «цветной». Последний по сути представляет собой три разноцветных картриджа в одном корпусе; подобная конструкция несколько снижает стоимость, однако создаёт определённые неудобства: при исчерпании запаса чернил одного цвета весь цветной картридж становится неработоспособным. Впрочем, этот недостаток не является критичным, если предусмотрена возможность перезаправки.

Выпускаются принтеры, рассчитанные и более чем на 4 картриджа. Такая конструкция означает, что данная модель использует одну из расширенных цветовых схем; это, с одной стороны, способствует качественной цветопередаче, с другой — заметно сказывается на цене. В наиболее продвинутых фотопринтерах количество картриджей может достигать 9.

Модель картриджей

Типы картриджей (как чёрно-белых, так и цветных), используемых в принтере. Некоторые модели принтеров способны работать и с «неродными» картриджами, однако обычно эта возможность относится к недокументированным функциям, а гарантия производителя распространяется только на конкретные типы картриджей. Так что использовать «неродные» модели стоит с осторожностью.

Облачная печать

Сервис облачной печати, поддерживаемый принтером. Указывается только в том случае, если устройство способно работать с облачными сервисами напрямую, не подключаясь к ПК.

Общий принцип такой печати заключается в том, что отправляемые на печать документы сохраняются на сервере в Интернете. Таким образом, доступность принтера не ограничивается локальной сетью — отправлять документы на печать можно из любой точки земного шара, где есть доступ во Всемирную сеть. Кроме того, принтеры с облачной печатью позволяют с легкостью предоставлять доступ и другим людям.

Дополнительно

Голосовые ассистенты. Поддержка принтером одного или нескольких голосовых ассистентов. Наиболее популярные среди принтеров голосовые помощники на сегодня — это:
  • Amazon Alexa
  • Google Assistant
  • Microsoft Cortana
Подчеркнем, что речь обычно идет не о голосовом помощнике, встроенном в сам принтер, а об улучшенной совместимости с внешними устройствами, где установлен такой ассистент — так что для использования данной функции вам потребуется еще и соответствующее устройство. Тем не менее, возможность отдавать принтеру команды голосом заметно расширяет возможности управления, делая его более удобным и интуитивным; а вот конкретный функционал и особенности разных систем голосового управления могут быть разными. К примеру, Amazon Alexa доступна как через специальные управляющие устройства (вроде смарт-колонок Echo), так и через мобильные приложения для Android и iOS; Google Assistant является частью ОС Android и систем умного дома Google Home; а Сortana рассчитана в основном на применение с ПК и смартфонами под управлением Windows, хотя доступна и в виде приложения под Android. Набор поддерживаемых языков тоже может быть разным (в частности, английский имеется почти всегда, а вот поддержку русского стоит уточнять отдельно).

— Печать на оптических дисках. Возможность использовать принтер для печати прямо на записываемых оптических дисках (CD-R/RW, DVD-R/RW). Таким образом, после записи диска Вы сможете нанести на е...го нерабочую поверхность (незеркальная сторона, используемая для надписей) надпись или изображение по своему желанию. Часто в комплекте таких принтеров идёт программное обеспечение, облегчающее создание макетов для печати на дисках. Помните, что для печати можно использовать только специально предназначенные для этого диски.

— Печать на рулонной бумаге. Возможность использования для печати бумаги в рулонах. Таким образом размер отпечатка ограничивается шириной и длиной рулона, что позволяет создавать материалы иного формата, чем обычные листы А*. В виде рулонов может поставляться широкоформатная бумага и фотобумага.

Плотность бумаги (макс)

Максимальная плотность бумаги, на которой принтер способен обеспечить нормальное качество печати. Более детально о плотности см. «Плотность бумаги (мин)». Попытка печати на бумаге большей плотности, чем максимальная для данного принтера, в лучшем случае окончится ничем (принтер просто не сможет захватить лист), в худшем — может привести к застреванию листа в принтере, с последующими хлопотами по его извлечению.
Динамика цен
Canon imagePROGRAF PRO-300 часто сравнивают