Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Насадки для зубных щеток

Сравнение Philips Sonicare G3 Premium Gum Care HX9052 vs Philips Sonicare C3 Premium Plaque Control HX9042

Добавить в сравнение
Philips Sonicare G3 Premium Gum Care HX9052
Philips Sonicare C3 Premium Plaque Control HX9042
Philips Sonicare G3 Premium Gum Care HX9052Philips Sonicare C3 Premium Plaque Control HX9042
Сравнить цены 44Сравнить цены 26
ТОП продавцы
Назначениедля зубной щеткидля зубной щетки
Характеристики
Кол-во насадок2 шт2 шт
Вид насадки
 
овальная для чувствительных зубов
стандартная овальная
 
Технология чистки
звуковая
звуковая
Функции и возможности
Применение
ежедневная чистка (2D)
 
ежедневная чистка (2D)
глубокая чистка
Индикатор износа насадки
Совместимость
2 Series, 3 Series, DiamondClean, EasyClean, FlexCare /FlexCare Platinum, FlexCare+, For Kids, HealthyWhite/
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2017ноябрь 2016

Вид насадки

Форма головки насадки непосредственно влияет на её характеристики и эффективность очистки. Этот параметр нужно рассматривать совместно с технологией чистки.

круглая. Круглые насадки чаще используются на электрических зубных щётках с возвратно-вращающейся технологией чистки. Такая форма позволяет повысить эффективность чистки труднодоступных мест (межзубное пространство, к примеру), а также считается одним из лучших вариантов для чувствительных зубов. Но при этом площадь самой щётки невелика, в связи с чем процесс чистки зубов отнимает больше времени.

овальная. Наиболее привычная форма насадки зубной щётки, прекрасно знакомая пользователям ещё по классическим, не-электрическим щёткам. Характеризуется большей площадью и более интенсивной обработкой зубов, но при этом обработка более грубая, в связи с чем это решение может оказаться не лучшим вариантом для чувствительных зубов. Впрочем, последнее относится к зубным щёткам с возвратно-выметающей технологией, в то время как моделям со звуковой или ультразвуковой технологией чистки эти недостатки вовсе не свойственны.

комбинированная. Эти насадки сформированы из двух частей: одна имеет круглую, а другая — овальную форму. Таким образом производитель пытается совместить преимущества двух различных типов. Подобное решение не поль...зуется большой популярностью, электрические щётки практически не комплектуются подобными насадками в качестве штатных, но их всегда можно докупить в качестве дополнительной, съёмной насадки.

Применение

В зависимости от конструкции, различные насадки для электрических зубных щёток могут использоваться для решения различных задач. Как правило, многофункциональность зубных щёток достигается как раз правильно подобранным набором насадок.

— Ежедневная чистка (2D). Эта насадка может послужить хорошим решением для выполнения обычной, ежедневной чистки зубов. Обеспечивает движение щетинок по одной из вышеописанных технологий: возвратно-вращающейся, возвратно-выметающей, звуковой или ультразвуковой.

— Отбеливание. Насадка предназначена для отбеливания зубов, удаления плотного налёта, возвращения природного цвета и блеска. Но важно понимать, что подобная процедура связана с интенсивной обработкой, что может негативно отразиться на зубной эмали, в связи с чем для отбеливания рекомендуется использовать специализированные насадки.

— Глубокая чистка. Подразумевается возможность интенсивной очистки труднодоступных мест, вроде брекетов, имплантов или межзубного пространства. Отметим, что особенности реализации этой функции могут отличаться в зависимости от конкретной модели насадки.

Индикатор износа насадки

В этих насадках предусмотрена возможность своевременного уведомления пользователя о необходимости заменить насадку. Как правило, реализовано подобное за счёт использования специальной окраски щетины, которая обесцвечивается вместе с общим износом насадки. Благодаря этому пользователь может контролировать состояние насадки и вовремя заменить.

Совместимость

Перечень электрических зубных щёток или ирригаторов (см. «Тип»), с которыми совместима насадка. Важно обратить внимание на то, что принадлежность к одной марке ещё не гарантирует совместимость щётки и выбранной насадки. Этот момент важно учитывать перед покупкой.
Динамика цен
Philips Sonicare C3 Premium Plaque Control HX9042 часто сравнивают