Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Манипуляторы   /   Мышки

Сравнение Logitech MX Anywhere 3S vs Logitech MX Anywhere 3

Добавить в сравнение
Logitech MX Anywhere 3S
Logitech MX Anywhere 3
Logitech MX Anywhere 3SLogitech MX Anywhere 3
Сравнить цены 177Сравнить цены 95
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Главное
Чувствительность от 200 до 4000 DPI. Высокочувствительное бесшумное электромагнитное колесико MagSpeed. Подключение по воздуху и с помощью кабеля. Дополнительные клавиши.
Устройствомышкамышка
Тип подключенияBluetooth / радиоBluetooth / радио
Multi-Device
Радиус действия10 м10 м
Технологияоптическаяоптическая
По направлениюноутбучнаяноутбучная
Сенсор и управление
Разрешение сенсора200 – 8000 DPI200 – 4000 DPI
Кол-во кнопок55
Боковые кнопки
Кнопка смены DPI
Кол-во колес прокрутки11
Инерционное колесо
Функции и возможности
Тихий клик
Общее
Источник питанияаккумулятораккумулятор
Время работы от аккумулятора
70 дней /при 6 ч работы ежедневно/
70 дней /при 6 ч работы ежедневно/
Комплектация
USB приемник
USB приемник
Размеры (ДхШхВ)100x65x34 мм100x65x34 мм
Вес99 г99 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2023октябрь 2020

Разрешение сенсора

Разрешение сенсора, отвечающего за отслеживание перемещений мышки по рабочей поверхности. Указывается в DPI — точках на дюйм.

Физический смысл DPI в целом таков. Сенсор современной мыши работает по тому же принципу, что и матрица фотоаппарата, и состоит из пикселей. А DPI — это количество пикселей, которое приходится на 1 дюйм подстилающей поверхности (в длину или в ширину), «видимый» сенсором.

Считается, что большее число DPI означает более продвинутый сенсор и мышку в целом; в наше время не редкостью являются модели на 3500 – 5000 DPI, 12000 DPI, 16000 DPI даже более. В некотором роде так и есть — высокое разрешение способствует точности. Однако единственное, что непосредственно определяется данным показателем — это скорость перемещения курсора по экрану: чем выше разрешение сенсора — тем больше число пикселей, на которое продвинется курсор при перемещении самой мыши на определенное расстояние. При этом стоит напомнить, что слишком высокая скорость бывает еще более нежелательна, чем слишком низкая. Так что реальная потребность в высоких DPI (1000 и выше) возникает в основном при работе на крупных экранах (разрешением в 4K и более); для более скромных дисплеев (HD и Full HD) нередко оказывается достаточно и меньших значений.

Тихий клик

Данная особенность означает, что клавиши мышки при нажатии звучат значительно тише, чем у большинства «грызунов». Это не обязательно полностью бесшумное срабатывание — звук может и присутствовать; но есть и абсолютно тихие модели. В любом случае «тихий клик» может стать настоящим спасением в ситуациях, когда обычные щелчки кнопок нежелательны — например, если мышкой приходится интенсивно пользоваться в позднее время, либо если пользователя или окружающих сильно раздражают щелчки. Однако стоит учитывать, что наличие тихого клика указывается на основании заявлений производителя, а разные бренды могут вкладывать разный смысл в понятие «тихий». Так что если минимальный уровень шума для вас критичен — стоит уточнить особенности выбранной модели по дополнительным источникам, например, видеообзорам или отзывам.
Динамика цен
Logitech MX Anywhere 3 часто сравнивают