Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Сушильные машины

Сравнение Bosch WTR 87TE0 PL vs Bosch WTW 8547E PL

Добавить в сравнение
Bosch WTR 87TE0 PL
Bosch WTW 8547E PL
Bosch WTR 87TE0 PLBosch WTW 8547E PL
Сравнить цены 3Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Тип сушкиконденсационная (тепловой насос)конденсационная (тепловой насос)
Загрузка8 кг9 кг
Объем барабана112 л112 л
Инверторный двигатель
 /EcoSilence Drive/
Функции и возможности
Кол-во программ сушки1515
Ф-ция антисминания
Контроль влажности белья
Таймер отсрочки старта
Быстрая сушка
Корзина для сушки
Слив в канализацию
Индикатор заполнения бака конденсата
Объем бака конденсата4.6 л
Классы эффективности
Класс сушкиA
Класс энергопотребления
А+++ /176 кВтч/год/
A++ /259 кВтч/год/
Уровень шума64 дБ64 дБ
Общее
Управлениеповоротная ручка + сенсорыповоротная ручка + сенсоры
ДисплейLEDLED
Защита от детей
Форма дверцыкруглая со стекломкруглая со стеклом
Открытие дверцывправо
Габариты (ВхШхГ)84.2x59.7x66.5 см84.2x59.8x59.9 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2021декабрь 2020

Загрузка

Максимальное количество белья, которое можно загрузить в сушилку; иными словами — наибольший вес белья, который машина способна эффективно обработать за один заход.

Загрузка обычно указывается по весу сухого белья. Благодаря этому, готовя бельё к стирке, можно сразу оценить, поместится ли оно в сушилку за один раз или же, наоборот, можно обойтись небольшой сушкой. Впрочем, даже самые скромные современные сушилки (и даже неглубокие до 50 см) в большинстве случаев вмещают 7 кг — это сравнимо с загрузкой барабана стиральной машины средней вместимости. А в наиболее вместительных моделях данный показатель может достигать 10 – 11 кг. Этого вполне достаточно для бытового и даже профессионального использования (например, в лаундроматах или прачечных гостиниц, санаториев и т.п.). Впрочем основные размеры это сушки на 8 кг и модели на 9 кг белья. Более солидная вместительность актуальна для промышленного оборудования и в моделях потребительского уровня не встречается.

Также при выборе стоит учитывать, что в характеристиках максимальная загрузка обычно указывается для белья из хлопчатобумажной ткани. Для других, более объёмных материалов вместимость может быть заметно меньше — к примеру, ограничение по весу для шерстяных изделий обычно в 4 – 5 раз меньше, чем для хло...пчатобумажных.

Инверторный двигатель

Наличие инверторного двигателя в конструкции машинки.

Инверторным называют двигатель, мощность и скорость которого можно плавно (и точно) регулировать — в отличие от обычного электромотора, в котором регулировки осуществляются ступенчато. Впрочем, основные преимущества машинок с данной функцией заключаются не столько в точности регулировки, сколько в низком потреблении энергии и невысоком уровне шума. Кроме того, инверторные двигатели имеют сравнительно немного движущихся частей, что положительно сказывается еще и на надежности и долговечности. Их недостатки — высокая цена и сложность в ремонте.

Объем бака конденсата

Объём бака для конденсированной влаги в конденсационных сушильных машинах (см. «Тип сушки»). Чем больше бак — тем реже приходится выливать из него скопившуюся жидкость. В то же время в большинстве моделей объём резервуара для конденсата стандартен — порядка 5 – 6 л: это считается оптимальным компромиссом между вместительностью и габаритами.

Класс сушки

Класс сушки описывает общую эффективность сушки, которую обеспечивает машина. Он обозначается латинской буквой, где A — наилучшая эффективность, и дальше по уменьшению (класс сушки B уступает классу A, но превосходит класс С). Естественно, машины с более высокой эффективностью стоят дороже (при прочих равных).

Класс энергопотребления

Класс энергопотребления характеризует не фактические затраты энергии, а эффективность работы агрегата — проще говоря, какая часть потребляемой электроэнергии идёт непосредственно на полезную работу. Для сушильных машин этот показатель особенно важен в свете того, что такие устройства довольно «прожорливы» в плане потребления электричества. В результате модели с одинаковыми возможностями, но разными классами энергоэффективности заметно различаются по стоимости эксплуатации (в плане счетов за электричество). Правда, более экономные агрегаты сами по себе стоят дороже — однако эта разница, как правило, быстро окупается.

Изначально классы маркировались латинскими буквами от A (самый высокий класс) и далее по алфавиту. По ходу развития технологий появилась и более экономные уровни потребления, чем изначальный класс A — они маркируются как A+, A++, A+++ и т.д. (чем больше плюсов, тем меньше расход). Собственно, самый высокий класс эффективности в современных сушилках — это именно A+++; показатели на уровне А – А+ можно назвать хорошими, B — средними, C — допустимыми.

Открытие дверцы

Направление, в котором открывается дверца (люк) сушильной машины.

Большинство пользователей являются правшами, так что с этой точки зрения оптимальным вариантом является открывание влево — свободное пространство для загрузки и выгрузки белья оказывается как раз под правой рукой. Однако конкретно в сушилках заметно чаще встречается правостороннее открытие. Это связано с тем, что подобные агрегаты обычно дополняют стиральные машины и чаще всего устанавливаются при этом рядом, бок-о-бок. А в большинстве «стиралок» люк открывается как раз влево (опять же, в расчете на удобство для правшей). Поэтому сушильную машину в таком случае удобнее всего разместить справа и оснастить люком, открывающимся вправо — это позволит перегружать белье из стирки в сушку с минимальными затратами сил и времени. И наоборот, если в стиральной машине люк открывается вправо — то сушилку лучше выбрать с левым открыванием и установить слева.

Иногда обе машины устанавливаются «колонной» — сушильная сверху на стиральной. В таких случаях желательно, чтобы люки обеих машин открывались в одну сторону — это удобнее и с точки зрения эргономики, и чисто психологически. При этом если «колонна» боком примыкает к стене — то и открытие должно происходить в сторону стены; иначе белье придется загружать и выгружать через пространство между открытым люком и стеной, что бывает весьма неудобно.

Также отметим, что в некоторых...сушильных машинах заявлены оба варианта открытия — «влево/вправо». Это обычно означает, что дверца имеет перевешиваемое крепление, и направление открытия можно выбрать на свое усмотрение; впрочем, для полной гарантии эту особенность не помешает уточнить перед покупкой.
Динамика цен
Bosch WTR 87TE0 PL часто сравнивают