Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Электрика и проводка   /   Сетевые фильтры и удлинители

Сравнение APC PM1W-RS vs Belkin BSV102vf

Добавить в сравнение
APC PM1W-RS
Belkin BSV102vf
APC PM1W-RSBelkin BSV102vf
Сравнить цены 23
от 799 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Типфильтр в розеткуфильтр в розетку
Характеристики
Макс. мощность3680 Вт3680 Вт
Макс. нагрузка16 А16 А
Макс. поглощение энергии918 Дж306 Дж
Индикация работы
Подключение
Тип вилки подключенияобычнаяобычная
Розеток с заземлением (тип F)1 шт1 шт
Защита
от короткого замыкания
от перегрузки
от скачков напряжения (варистор)
автоматический предохранитель
от короткого замыкания
от перегрузки
от скачков напряжения (варистор)
плавкий предохранитель
Конструктивные особенности
Защитные шторки от детей
Размеры100x63x42 мм
Вес130 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2017сентябрь 2016

Макс. поглощение энергии

Максимальное поглощение энергии, обеспечиваемое сетевым фильтром, а именно — максимальная энергия импульса, при которой устройство сможет безопасно его поглотить и рассеять, полностью защитив подключенную нагрузку. Чем выше данный показатель — тем надежнее фильтр, тем с более мощными скачками напряжения он сможет справиться. В недорогих моделях максимальное поглощение исчисляется десятками джоулей, в наиболее продвинутых оно может превышать 1000 Дж и даже 2000 Дж.

Защита

От короткого замыкания. Система защиты от короткого замыкания (КЗ) — ситуации, когда сопротивление в цепи резко падает, например, из-за попадания металлического предмета между контактами розетки. Она реагирует на резкое возрастание силы тока и размыкает цепь, позволяя избежать повреждений и возгораний оборудования.

От перепада напряжения. Защита от скачков напряжения в сети. Фильтр с такой функцией способен полностью отключать питание, превышающее допустимую норму, установленную производителем, предохраняя нагрузку от повреждений. Отметим, что сетевой фильтр не способен заменить полноценный стабилизатор или реле напряжения; однако в более-менее качественных сетях, не подверженных сильным колебаниям, бывает вполне достаточно и фильтра.

От перегрузки. Под перегрузкой в данном случае подразумевают ситуацию, когда мощность нагрузки превышает значения, допустимые для данного сетевого фильтра. Такая ситуация схожа с описанным выше коротким замыканием — через фильтр идут высокие токи; тем не менее, перегрузка имеет свою специфику, поэтому защита от неё может предусматриваться как отдельная система. Впрочем, принцип работы у таких систем классический: при превышении допустимой мощности она отключает питание, предотвращая поломки и возгорания.

От скачков напряжения (варистор). Разновидность защиты от кратковрем...енных скачков напряжения в сети, построенная на варисторах — резисторах переменного сопротивления. Сопротивление такого резистора в обычных условиях исчисляется миллионами Ом, однако оно резко падает, если напряжение на входе увеличивается выше определённого значения. Благодаря этому в нормальном режиме защита практически не влияет на цепь, а при высоковольтном импульсе излишки энергии «сливаются» через варистор и рассеиваются в виде тепла. Способность варисторов к поглощению энергии не бесконечна, поэтому для защиты от перегрева в конструкции обычно предусматривается температурный датчик с автоматическим выключателем.
Динамика цен
APC PM1W-RS часто сравнивают