Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Электрика и проводка   /   Сетевые фильтры и удлинители

Сравнение Power Plant JY-3021/20 PPEA16M200S1 vs Power Plant JY-3021/20 PPEA10M200S1

Добавить в сравнение
Power Plant JY-3021/20 PPEA16M200S1
Power Plant JY-3021/20 PPEA10M200S1
Power Plant JY-3021/20 PPEA16M200S1Power Plant JY-3021/20 PPEA10M200S1
Сравнить цены 13Сравнить цены 2
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Типудлинительудлинитель
Характеристики
Длина кабеля20 м20 м
Макс. мощность3840 Вт2200 Вт
Макс. нагрузка16 А10 А
Сечение провода2.5 мм²1.5 мм²
Индикация работы
Подключение
Тип вилки подключенияобычнаяобычная
Розеток без заземления (тип C)1 шт1 шт
Конструктивные особенности
Вес1700 г1700 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2020июнь 2018

Макс. мощность

Наибольшая потребляемая мощность подключённых устройств, которую сетевой фильтр способен перенести без последствий (если точнее — с которой он может проработать неограниченно долгое время без перегрузок, перегрева и т.п.).

Данное ограничение обусловлено тем, что чем выше мощность при том же напряжении — тем выше ток, проходящий через оборудование (в данном случае — через сетевой фильтр); а нерасчётные токи могут привести к поломкам и даже авариям. И хотя во избежание этих последствий в современных фильтрах часто предусматриваются различные виды защиты (см. выше), однако срабатывание защиты — это всё равно нештатная ситуация, которой лучше не допускать. Поэтому выбирать модель по этому параметру стоит с таким расчётом, чтобы максимальная мощность фильтра была как минимум не ниже суммарной потребляемой мощности нагрузки. А лучше всего иметь запас в 20 – 30% — это даст дополнительные гарантии на случай различных отклонений в работе подключённого оборудования.

Отдельно стоит выделить ситуации, когда фильтр планируется использовать для т.н. реактивной нагрузки — электроприборов, широко использующих схемы на конденсаторах и/или катушках индуктивности, например, электроинструментов или холодильных установок. Полная потребляемая мощность таких приборов (записывается в вольт-амперах) может быть значительно выше активной (которая указывается в ваттах). Рекомендуемая мощность сетевого фильтра в таких случаях рассчитывается по специальным формулам, которые можно н...айти в соответствующих источниках.

Макс. нагрузка

Максимальный ток, который сетевой фильтр может пропускать через себя в течение неограниченно долгого времени без риска перегрева, поломок и других неприятностей.

Этот параметр напрямую связан с максимальной мощностью фильтра (см. выше): мощность — это сила тока, умноженная на напряжение. Таким образом, к примеру, для модели на стандартные 230 В с максимальной мощностью 2200 Вт максимальная нагрузка составит 10 А. Отметим, что характеристики современных фильтров могут несколько не соответствовать подобным подсчётам — например, эти же 10 А могут быть заявлены для модели на 2500 Вт. Однако это не является чем-то экстраординарным: разница в цифрах может быть связана с учётом активной и реактивной мощности (см. «Максимальная мощность»), характеристики однофазных фильтров (без розеток 400 В, см. выше) могут приводиться как для 220 В, так и для 230 В и даже 240 В, цифры могут округляться для удобства чтения и т.п.

В любом случае практическое значение максимальной нагрузки такое же, как и максимальной мощности: она не должна быть меньше, чем подаваемый на подключённые электроприборы ток (иначе возможно срабатывание защиты, а то и поломки). А используют данный параметр, наряду с максимальной мощностью, потому, что в некоторых случаях проще оценить характеристики нагрузки (и требования к фильтру) по потребляемому току, а не по мощности.

Сечение провода

Площадь сечения провода, используемого для подключения фильтра к сети. Чем больше площадь сечения, чем толще провод — тем он надёжнее и тем больший ток способен пропустить, не перегреваясь. Соответственно, толстые провода (1.5 мм² и 2.5 мм²) являются обязательными для устройств высокой мощности. В то же время современные производители, как правило, выбирают площадь сечения с таким расчётом, чтобы гарантировать безопасную работу фильтра на заявленной максимальной мощности (см. выше). Поэтому на практике модель с более толстым кабелем, чем у других аналогичных устройств, стоит выбирать в том случае, если её предполагается использовать в нестабильных сетях, в которых часто возникают скачки напряжения. Если же площадь сечения кажется Вам слишком маленькой (0.75 мм² или 1 мм²) для заявленной мощности — существуют специальные формулы, позволяющие проверить обоснованность подобных сомнений.
Динамика цен
Power Plant JY-3021/20 PPEA16M200S1 часто сравнивают