Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Садовая техника   /   Газонокосилки

Сравнение BELARUS MTZ KG-3100M vs BELARUS MTZ KG-3100

Добавить в сравнение
BELARUS MTZ KG-3100M
BELARUS MTZ KG-3100
BELARUS MTZ KG-3100MBELARUS MTZ KG-3100
Сравнить цены 1Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Типтриммертриммер
Тип двигателяэлектрический (сеть)электрический (сеть)
Кошение
Ширина захвата38 см42 см
Ширина ножа триммера25.5 см25.5 см
Режущая системароторнаяроторная
Конструкция триммера
Расположение двигателяверхнееверхнее
Тип штангипрямаяпрямая
Тип рукояткивелосипеднаявелосипедная
Дополнительно
плечевой
плечевой
Комплектация
Насадки
лопастный нож
катушка с леской
лопастный нож
катушка с леской
Двигатель
Обороты (электродвигатели)7000 об/мин7000 об/мин
Мощность двигателя3100 Вт3100 Вт
Плавный пуск
Общее
Материал декипластикпластик
Вес5.1 кг5.3 кг
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2020апрель 2020

Ширина захвата

Ширина захвата, обеспечиваемая агрегатом, иными словами — ширина полосы земли, обрабатываемой за один проход. Фактически этот размер соответствует ширине рабочей насадки.

Большая ширина захвата удобна при обработке крупных открытых пространств, так как позволяет закончить работу за небольшое количество проходов. С другой стороны, для труднодоступных мест лучше подходят относительно узкие инструменты, способные пройти там, где не поместится более широкий агрегат. Кроме того, ширина инструмента напрямую влияет на вес и цену.

В целом сравнивать по ширине захвата имеет смысл только агрегаты одного типа (см. выше). Однако здесь стоит отметить, что триммеры не так сильно различаются между собой — большинство моделей захватывает от 25 до 45 см (а широкая полоса обработки обеспечивается за счет движения насадки из стороны в сторону). Что же до остальных типов, то в наиболее скромных моделях ширина захвата не превышает 40 см, в наиболее тяжелых и мощных она может составлять 56 – 60 см и даже более (в минитракторах — до 1,5 м).

Плавный пуск

Наличие системы плавного пуска в двигателе газонокосилки.

Конструктивные особенности электродвигателей таковы, что при подаче питания напрямую старт происходит очень резко — причем как в механическом, так и в электрическом смысле. Во-первых, сам двигатель раскручивается рывком, за очень небольшое время, что усиливает износ его частей. Во-вторых, в момент пуска возникает резкий скачок силы тока, создающий значительные нагрузки на электросеть (или аккумуляторы агрегата). Система плавного пуска позволяет устранить эти явления: она ограничивает пусковой ток, позволяя двигателю разгоняться плавно и предотвращая скачки напряжения.

С другой стороны, дополнительные электронные схемы влияют на стоимость, иногда весьма существенно. Так что моделей с этой особенностью в наше время немного, а обращать на них внимание стоит в основном в тех случаях, когда упомянутые преимущества имеют принципиальное значение — например, если устройство приобретается для дома со слабой проводкой, плохо переносящей перепады напряжения.
Динамика цен