Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Медицина и реабилитация   /   Медицинские термометры

Сравнение Beurer FT 85 vs Braun BNT 400

Добавить в сравнение
Beurer FT 85
Braun BNT 400
Beurer FT 85Braun BNT 400
Сравнить цены 1Сравнить цены 14
ТОП продавцы
Типинфракрасныйинфракрасный
Область применения
лобный
лобный
Измерения
Температуры воздуха
Температуры жидкостей
Продолжительность измерения2 с
Диапазон измерения0 – 80 °C
Точность измерения0.2 °C0.2 °C
Общее
Память показаний60 шт
Звуковой сигнал
Подсветка дисплея
Источник питания2xAAA2xAAA
Габариты16.1х4.28х3.6 мм
Вес67 г
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2021февраль 2020

Продолжительность измерения

Время, необходимое термометру для замера температуры — от контакта или включения ИК-датчика до вывода показаний. Малая продолжительность измерений позволяет не тратить лишнее время на замеры температуры. В то же время стоит отметить, что при подмышечном применении (см. «Область применения») рекомендуется держать термометр не менее 5 минут независимо от того, какое время замера заявлено производителем — это обусловлено спецификой процедуры.

Диапазон измерения

Диапазон температур, которые способен измерять термометр.

Для измерения температуры тела вполне достаточным считается диапазон в 35 – 43 °С — это с лихвой перекрывает значения, встречающиеся у живого человека даже при сильной лихорадке или, наоборот, упадке сил. Однако в современных медицинских термометрах могут встречаться и более обширные диапазоны. Особенно это характерно для моделей с функциями замеров температуры воды и воздуха (см. выше) — в них разброс минимальной и максимальной температур может превышать 100 °С (например, -20 – 100 °С). Впрочем, при измерении температуры тела даже подобные термометры обычно работают в довольно узком диапазоне; общий и «телесный» диапазоны измерения в них часто указываются отдельно. Но мы же преподносим максимально допустимый диапазон измерения термометром.

Память показаний

Количество результатов, которое термометр может хранить в памяти. Способность «запоминать» результаты предыдущих замеров бывает весьма удобна в некоторых случаях — в частности, она позволяет точно отслеживать изменения температуры с течением времени. Наиболее продвинутые модели способны хранить в памяти несколько десятков показаний.
Динамика цен
Braun BNT 400 часто сравнивают