Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Прогулки и детская комната   /   Детские кресла-качалки

Сравнение Caretero Bugies vs 4moms RockaRoo

Добавить в сравнение
Caretero Bugies
4moms RockaRoo
Caretero Bugies4moms RockaRoo
Сравнить цены 18
от 10 414 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
0
0
0
3
ТОП продавцы
Главное
Автоматическое укачивание. Поворотная база. Целая россыпь всевозможных мелодий. Таймер выключения. Интерактивный мобиль. Столик для малыша. Съемный козырек с москитной сеткой. Пятиточечные ремни. Питание от батареек и сети 220 В.
Тип
 
качели
кресло
 
Возрастная группаот рожденияот рождения
Допустимый вес ребенка12 кг11 кг
Конструкция
Автоматическое укачивание
Скоростей укачивания45
Возможность складывания
Тип ремнейпятиточечныетрехточечные
Регулировка наклона спинки
Уровней наклона спинки2 положений
Поворотное сиденье
 /на 90°/
Подголовник/вкладыш
Наличие тента/капюшона
Функции и возможности
Музыкальная шкатулка
Регулировка громкости
Мелодий / звуков12 шт
Дополнительно
таймер укачивания /8, 15 и 30 минут/
съемный столик
 
дуга с игрушками /мобиль/
световые эффекты
 
 
подключение плеера
дуга с игрушками /мобиль/
 
Общее
Питание
от сети/от батареек /4xLR20/
от сети
Размеры (разложен)110x90x104 см75x42x70 см
Размеры (сложен)110x48x110 см
Вес9.2 кг5 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2015февраль 2015

Тип

— Кресло. Отличительной чертой кресел как типа кресел-качалок является регулируемая спинка, которую можно поднимать из лежачего в сидячее положение. Само сидение может быть как регулируемым, так и не регулируемым по наклону, однако в любом случае регулировка спинки и сидения производятся раздельно. Модели типа «кресло» могут использоваться и для новорождённых, и для более старших малышей, способных самостоятельно сидеть.

Шезлонг. Шезлонги отличаются в первую очередь тем, что не имеют регулируемой спинки: изменяться может только угол наклона всего блока (спинка+сидение), а сам блок рассчитан исключительно на лежачее положение ребёнка. Благодаря последнему все шезлонги можно использовать с первых дней жизни малыша; с другой стороны, когда ребёнок подрастёт и сможет самостоятельно садиться, шезлонг может оказаться уже не столь удобен.

Качели. Конструкции, подобные классическим детским качелям: блок сидения крепится к неподвижной подставке и может раскачиваться вперёд-назад благодаря подвижным креплениям (в отличие от остальных типов, которые качаются на изогнутых полозьях, подобно классическим «взрослым» креслам-качалкам). Достоинством качелей является неподвижность основания — их можно ставить на любую поверхность без боязни повредить ее. С другой стороны, и места качели занимают ощутимо больше, чем остальные типы. В то же время существуют модели, в которых бло...к сидения может сниматься и использоваться отдельно, как кресло или шезлонг (см. выше).

Допустимый вес ребенка

Максимальный вес ребёнка, который кресло-качалка может выдержать без отрицательных последствий в любом положении и при любом режиме работы. Усаживать в кресло более тяжёлого ребёнка нельзя: даже если оно не сломается сразу, нет никакой гарантии, что этого не случится в какой угодно момент позже, что чревато неприятными последствиями для малыша.

Скоростей укачивания

Количество различных скоростей, с которыми система автоматического укачивания (см. выше) может раскачивать кресло-качалку. Чем больше скоростей — тем точнее Вы сможете подобрать наиболее приятный для Вашего малыша вариант.

Возможность складывания

Возможность сложить кресло-качалку для хранения и транспортировки — в этом смысле складные модели значительно удобнее нескладных, т.к. занимают меньше места. С другой стороны, складные кресла-качалки несколько менее прочны и более подвержены износу; на безопасность использования это не влияет, но вот на долговечности может сказаться, особенно при частом складывании/раскладывании.

Тип ремней

— Трёхточечные. В классическом варианте предусматривается три ремня, один из которых проходит между ног ребёнка, а два — в области пояса, сходятся они в застёжке на животе; конструкция может отличаться, но принцип фиксации (снизу и по талии) всегда один. В целом такие ремни обеспечивают среднюю степень безопасности, в большинстве случаев их вполне достаточно.

— Пятиточечные. Фактически — трёхточечные системы (см. выше), дополненные ещё парой ремней, проходящих к животу через плечи. На сегодняшний день эта система обеспечивает максимальную степень безопасности.

Регулировка наклона спинки

Возможность регулировки наклона спинки кресла-качалки. В креслах (см. «Тип») такая регулировка осуществляется отдельно от сидения и позволяет настраивать весь блок сидения как для сидячего, так и для лежачего положения; в шезлонгах регулировка наклона спинки осуществляется одновременно с сидением (см. «Регулировка наклона сидения»).

Уровней наклона спинки

Количество фиксированных положений, в которые может устанавливаться регулируемая спинка кресла-качалки (см. «Регулировка наклона спинки»). Любая регулируемая спинка имеет как минимум два положения — лежачее и сидячее, а чем больше уровней наклона — тем больше у Вас будет возможностей по настройке кресла-качалки для максимального удобства малыша.

Поворотное сиденье

Возможность поворота блока сидения вокруг вертикальной оси. Такая конструкция позволяет разворачивать кресло с ребёнком в желаемом направлении (например, к окну, где происходит что-то интересное, а потом обратно к дивану, где сидит мама), не двигая основание — что намного легче, чем поворачивать кресло целиком. Также эта функция может пригодиться в тесных помещениях: основание можно поставить как удобно, а блок сидения развернуть в нужном направлении. Также поворотом сидения можно изменять направление укачивания.

Подголовник/вкладыш

Наличие в комплекте поставки специального вкладыша, размещаемого на сидении. Это может быть подголовник, устанавливаемый на спинку, вкладыш на сидение или «два в одном». Основным его предназначением является обеспечение максимального комфорта для малыша, особенно в первые месяцы жизни. Кроме того, вкладыши могут делаться съёмными, что облегчает чистку кресла.
Динамика цен
Caretero Bugies часто сравнивают
4moms RockaRoo часто сравнивают