Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Автозвук и электроника   /   Автоусилители

Сравнение Focal JMLab Auditor AP-4340 vs Focal JMLab Auditor R-4280

Добавить в сравнение
Focal JMLab Auditor AP-4340
Focal JMLab Auditor R-4280
Focal JMLab Auditor AP-4340Focal JMLab Auditor R-4280
Сравнить цены 6Сравнить цены 1
ТОП продавцы
КлассA/BA/B
Количество каналов44
Характеристики
Ном. мощность канала (при 2 Ом)95 Вт90 Вт
Ном. мощность канала (при 4 Ом)70 Вт70 Вт
Мостовое подключение
2 x 190 Вт /при 4 Ом/
2 x 170 Вт /при 4 Ом/
Регулировка сопротивления
Максимальная мощность400 Вт400 Вт
Максимальное сопротивление4 Ом4 Ом
Частотный диапазон10 – 30000 Гц10 – 30000 Гц
Соотношение сигнал/шум76 дБ83 дБ
Функции
функция усиления баса (Bass Boost)
фильтр низких частот (ФНЧ)
фильтр высоких частот (ФВЧ)
функция усиления баса (Bass Boost)
фильтр низких частот (ФНЧ)
фильтр высоких частот (ФВЧ)
Общее
Номинал предохранителя
15 А /2 шт/
15 А /2 шт/
Габариты340x50x235 мм345x240x64 мм
Вес2.75 кг3 кг
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2017декабрь 2014

Ном. мощность канала (при 2 Ом)

Номинальная мощность, выдаваемая усилителем на один канал при подключении к нему нагрузки (динамиков) номинальным сопротивлением 2 Ом. Подробнее см. «Ном. мощность канала (при 1 Ом)».

Мостовое подключение

Номинальная мощность, выдаваемая усилителем на нагрузку, подключённую по мостовой схеме. Подробнее о номинальной мощности см. «Ном. мощность канала (при 1 Ом)».

При мостовом подключении динамик подсоединяется не к одному каналу, а одновременно к двум — используется «плюсовой» разъём одного канала и «минусовой» другого. Если в усилителе предусмотрен подобный формат работы, то такая пара каналов работает в противофазе, за счёт чего мощность суммируется. Это позволяет подключать к усилителю динамики, мощность которых в два раза превышает номинальную мощность устройства: например, при 150 Вт на канал мостовым способом можно подключить акустику на 300 Вт. Если каналов 4 и более, появляется возможность использования нескольких динамиков по схеме «мост». Это обычно прямо указывается в характеристиках — например, запись «2х300 Вт» в пункте «Мостовое подключение» означает возможность работы с двумя динамиками, каждый на 300 Вт.

Требования по сопротивлению нагрузки при подключении мостовым способом такие же, как и при обычном; подробнее см. «Максимальное сопротивление».

Соотношение сигнал/шум

Один из основных параметров, определяющих качество звучания усилителя в целом: он описывает соотношение полезного сигнала (проще говоря, «чистого» звука) и различных посторонних шумов. При этом учитываются практически все шумы — как обусловленные внешними причинами (например, электрическими «наводками»), так и создаваемые самим устройством (например, за счёт нагрева при работе). Соответственно, чем выше соотношение сигнал/шум — тем меньше слышимость различных помех и тем чище получается звук (разумеется, при нормальных параметрах работы). Средним показателем для автоакустики считается 95-100 дБ, однако в продвинутых моделях это значение может быть ощутимо выше.

В то же время этот параметр не является критичным для моноблоков, рассчитанных на сабвуферы — большинство помех являются высокочастотными и на низкочастотном динамике будут просто не слышны. Качество звука в этом случае сильно зависит от характеристик динамика (намного больше, чем в многоканальных моделях), и с «бесшумностью» усилителя связано слабо.
Динамика цен
Focal JMLab Auditor AP-4340 часто сравнивают