новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   МФУ

Сравнение HP LaserJet Pro M377DW vs HP Color LaserJet Pro M477FNW

Добавить в сравнение
HP LaserJet Pro M377DW
HP Color LaserJet Pro M477FNW
HP LaserJet Pro M377DWHP Color LaserJet Pro M477FNW
от 25 271 грн.
Ожидается в продаже
Сравнить цены 3
Отзывы
0
0
0
2
0
0
1
0
ТОП продавцы
Главное
Поддержка Google Home.
Поддержка Google Home.
Формат бумагиA4A4
Технология печатилазерныйлазерный
Цветностьцветнойцветной
Кол-во цветов4
Печать и копирование
Макс. разрешение600х600 dpi600х600 dpi
Печать первой страницы9 с9 с
Ч/б копирование24 стр/мин28 стр/мин
Цветное копирование24 стр/мин28 стр/мин
Ч/б печать24 стр/мин28 стр/мин
Цветная печать24 стр/мин28 стр/мин
Двусторонняя печать
Автоподача оригиналов50 стр50 стр
Расходные материалы
Ежемесячный ресурс50 тыс. стр50 тыс. стр
Ресурс ч/б картриджа2300 стр2300 стр
Ресурс цветного картриджа2300 стр2300 стр
Кол-во картриджей4 шт4 шт
Модель картриджейCF410A, CF411A, CF412A, CF413A, CF410X, CF411X, CF412X, CF413XCF410A, CF411A, CF412A, CF413A, CF410X, CF411X, CF412X, CF413X
Функции и возможности
Передача данных
подключение к ПК (USB)
подключение к сети (LAN)
Wi-Fi 4 (802.11n)
USB (для флешек) /HP ePrint, Apple airprint/
Wi-Fi Direct
AirPrint
подключение к ПК (USB)
подключение к сети (LAN)
Wi-Fi 4 (802.11n)
USB (для флешек)
Wi-Fi Direct
AirPrint
Облачная печатьMopria, HP ePrintMopria, HP ePrint
Экрансенсорный цветнойсенсорный цветной
Диагональ4.3 "4.3 "
Дополнительно
Amazon Alexa, Cortana
 
Amazon Alexa, Cortana
встроенный факс
Аппаратная часть
Плотность бумаги (мин)60 г/м²60 г/м²
Плотность бумаги (макс)200 г/м²220 г/м²
Оперативная память256 МБ256 МБ
Частота процессора1200 МГц1200 МГц
Разрешение при сканировании1200х1200 dpi
1200х1200 dpi /область сканирования: 216x297 мм/
Общее
Лоток подачи
300 листов /макс. 850 стр (опционально)/
250 листов
Лоток выдачи150 листов150 листов
Уровень шума48 дБ49 дБ
Потребляемая мощность560 Вт570 Вт
Габариты (ШхГхВ)416x472x400 мм459x416x400 мм
Вес23.2 кг21.8 кг
Дата добавления на E-Katalogиюль 2016ноябрь 2015

Кол-во цветов

Цветовая палитра, которую может вывести на печать принтер или МФУ. Большое количество цветов требуется для качественной фотопечати и получения цветных оттисков со множеством оттенков. Стандартно же для цветного МФУ предусмотрено 4 цвета.

Ч/б копирование

Скорость чёрно-белого копирования – количество копий одной страницы, которое МФУ способно выдать за 1 минуту. Обычно указывается для низкого качества печати. Этот параметр важен в том случае, если Вам часто приходится делать много копий с одного документа.

Цветное копирование

Скорость цветного копирования – количество полноцветных копий одной страницы, которое МФУ способно выдать за 1 минуту. Как правило, ниже, чем скорость чёрно-белого копирования.

Ч/б печать

Количество страниц, которое принтер способен выдать за минуту в режиме чёрно-белой печати. Обычно указывается для низкого качества печати, печать в более высоком качестве занимает больше времени. Этот параметр важен, если Вам необходимо часто печатать текстовые документы.

Цветная печать

Количество страниц, которое принтер способен выдать за минуту в режиме цветной печати. Как и для ч/б печати, указывается обычно скорость печати в наихудшем качестве (при максимальной скорости), в более высоком качестве скорость печати ниже. На этот параметр стоит обратить внимание, если Вам нужно часто печатать цветные графические материалы.

Двусторонняя печать

Функция автоматической двусторонней (дуплексной) печати. В таком режиме после печати на одной стороне специальный механизм переворачивает лист бумаги и подает его на печать с другой стороны. Это не только избавляет пользователя от необходимости вручную переворачивать лист бумаги, но еще избавляет от риска напечатать вторую сторону «вверх ногами».

Дополнительно

Amazon Alexa, Google Assistant, Cortana. Наличие одного или нескольких этих названий в характеристиках МФУ означает, что устройство совместимо с соответствующим голосовым ассистентом — системой, позволяющей отдавать различным устройствам команды с помощью голоса и получать голосовые уведомления. Отметим, что речь обычно идет не о наличии ассистента в самом МФУ, а о возможности подключить устройство к гаджету, оснащенному голосовым помощником — например, смартфону или ноутбуку. Тем не менее, данная особенность обеспечивает дополнительное удобство — она позволяет управлять МФУ одним только голосом, без использования панели управления или сенсорного экрана, в частности, отправлять различные материалы на печать. В то же время стоит учитывать, что функционал голосового помощника и возможности по его подключению могут быть ограничены. К примеру, Amazon Alexa способна отправлять на печать только контент, непосредственно ассоциированный с ассистентом (списки покупок, шаблоны календарей, раскраски и некоторые другие типы материалов) и не позволяет произвольно выбирать файл для печати из стороннего источника, а подключать устройство с таким голосовым помощником нужно через локальную сеть — напрямую по USB это сделать не получится.

— Клавиатура. В данном случае речь идет о полноценной QWERTY-клавиатуре, наподобие тех, что используются в компьютерах и ноутбуках. Для базовых задач такое оснащение не требуется, поэтому клавиатура является приз...наком довольно продвинутого устройства. Модели с данной функцией, как правило, предусматривают подключение к сети (по LAN и/или Wi-Fi), а также имеют дополнительные инструменты по управлению материалами (сортировка, отправка по факсу или на e-mail, и т.п.).

Встроенный факс. Позволяет МФУ принимать и отправлять факсимильные сообщения. В такой передаче участвуют два аппарата: первый сканирует документ и передает информацию через телефонную сеть, а второй на основе этой информации печатает копию документа. Несмотря на популярность Интернет-технологий, факсимильная связь всё ещё довольно широко используется в деловой сфере. Поэтому МФУ со встроенным факсом можно рекомендовать прежде всего для использования в офисе. Часто факс совмещают с телефоном.

Печать на оптических дисках. Данная функция позволяет оформить записанный диск (Printable CD-R/RW и DVD-R/RW) по своему желанию. В комплекте с МФУ, имеющим данную функцию, может поставляться специальное ПО для создания макетов под такую печать.

Плотность бумаги (макс)

Максимальная плотность бумаги, на которой способно печатать МФУ. От плотности бумаги зависит прежде всего её толщина; плотная бумага прочна, однако если она толще, чем предусмотрено характеристиками МФУ, устройство подачи бумаги просто не справится с такими листами.

Лоток подачи

Максимальное количество листов, которое можно одновременно загрузить в лоток подачи МФУ. С лотка подачи отбирается чистая бумага для последующей печати; чем больше листов помещается туда – тем реже Вам придётся «перезаряжать» МФУ чистой бумагой.
Динамика цен
HP LaserJet Pro M377DW часто сравнивают