Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Комплектующие   /   Корпуса

Сравнение Thermaltake Suppressor F1 черный vs Thermaltake Core V1 черный

Добавить в сравнение
Thermaltake Suppressor F1 черный
Thermaltake Core V1 черный
Thermaltake Suppressor F1 черныйThermaltake Core V1 черный
от 4 265 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 32
Отзывы
0
0
3
0
0
0
22
ТОП продавцы
Главное
Компактные размеры. Прозрачное верхнее окно. Помещается блок питания ATX и трехвентиляторная видеокарта. Предустановленный 20-см вентилятор.
Крупный стоковый кулер. Поддержка полноразмерных видеокарт, блоков питания и кулеров. Безвинтовое крепление. Смотровое окно.
По направлениюигровойигровой
Форм-факторCube CaseCube Case
Варианты установкивертикальнаявертикальная
Тип материнской платыmini-ITXmini-ITX
Форм-фактор БПATX (обычный)ATX (обычный)
Корпус
Габариты (ВхШхГ)276x260x319 мм276x260x316 мм
Длина видеокарты, до285 мм285 мм
Высота кулера, до140 мм140 мм
Вес3.2 кг3.22 кг
Материалстальсталь
Прорезиненные ножки
Боковая панельсъемнаясъемная
Внутренняя часть
Блок питания
Расположение БПнижнеенижнее
Внутренних отсеков 3,5"2 шт2 шт
Внутренних отсеков 2,5"2 шт2 шт
Отверстий под слоты расширения2 шт2 шт
Вертикальная установка видеокарты
Безвинтовое крепление
Охлаждение и обдув
Установленных вентиляторов1 шт1 шт
Мест для вентиляторов сзади2x80мм2х80мм
Мест для вентиляторов спереди
1х200мм /1x140/120мм/
1х120/140/200мм
Мест для вентиляторов33
Пылевой фильтр+
Поддержка СВО
Разъемы и функции
Расположениена боковой стенкена боковой стенке
USB 3.2 gen12 шт2 шт
Аудио (микрофон/наушники)
Дополнительно
Передняя панельрешетчатая
Окно на боковой панели+акрил
Дополнительно
съемная корзина для HDD
окно установки СО для процессора
 
 
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2016декабрь 2014

Прорезиненные ножки

Наличие прорезиненных ножек в конструкции корпуса.

Такие ножки поглощают вибрации, возникающие при работе компьютера (в основном из-за работы вентиляторов и оптических приводов), за счёт чего снижается уровень шума и обеспечивается дополнительный комфорт. Прорезиненные опоры особенно желательны, если компьютер установлен на столе (на столешнице или в специальном отсеке стола) либо на твёрдом полу.

Вертикальная установка видеокарты

Возможность устанавливать видеокарту в корпус вертикально, лицевой стороной к боковой панели. Для этого в конструкции предусматривается соответствующий кронштейн, а к материнской плате видеокарта подключается специальным удлинителем — райзером. Данная особенность встречается в открытых корпусах и моделях со смотровым окном (см. соответствующие пункты), ее назначение — прежде всего эстетическое: размещенная вертикально видеокарта хорошо видна снаружи, что придает корпусу оригинальный внешний вид, рассчитанных на любителей внешнего моддинга. А вот каких-либо принципиальных практических преимуществ вертикальная установка не дает.

Безвинтовое крепление

Возможность применения специальных защелок (вместо винтов) для крепления периферийных устройств в отсеки 3,5" и 5,25, а также плат в слоты расширения. Такое безвинтовое крепление значительно облегчает установку и замену компонентов системы.

Мест для вентиляторов сзади

Количество посадочных мест под вентиляторы с задней стороны корпуса, а также размер вентиляторов, на который рассчитаны эти места. Наличие в комплекте самих вентиляторов стоит уточнять отдельно.

Чем крупнее вентилятор — тем более продвинутым он считается: большой диаметр позволяет эффективно работать на сравнительно низких оборотах, что снижает уровень шума и потребление энергии. Корпусные вентиляторы выпускаются в нескольких стандартных диаметрах; конкретно для задней панели размер до 92 мм считается относительно небольшим, 120 мм — средним, 140 мм — крупным.

Чаще всего отверстия под установку вентиляторов рассчитаны на один определенный размер, однако встречаются и «многоразмерные» посадочные места, на 2 – 3 варианта по диаметру.

Мест для вентиляторов спереди

Количество посадочных мест под вентиляторы с передней стороны корпуса, а также размер вентиляторов, на который рассчитаны эти места. Наличие в комплекте самих вентиляторов стоит уточнять отдельно.

Чем крупнее вентилятор — тем более продвинутым он считается: большой диаметр позволяет эффективно работать на сравнительно низких оборотах, что снижает уровень шума и потребление энергии. Корпусные вентиляторы выпускаются в нескольких стандартных диаметрах; конкретно для передней панели размер до 92 мм считается относительно небольшим, 120 мм — средним, 140 мм — крупным, а в наиболее продвинутых решениях могут устанавливаться вентиляторы на 180 мм и даже более.

Также отметим, что чаще всего отверстия под установку вентиляторов рассчитаны на один определенный размер, однако встречаются и «многоразмерные» посадочные места, на 2 – 3 варианта. Причем эти варианты могут различаться как по диаметру, так и по количеству: например, может предусматриваться установка двух вентиляторов на 140 мм либо трех на 120 мм.

Пылевой фильтр

Наличие в корпусе специального фильтра, предотвращающего попадание внутрь пыли. Без такого фильтра пыль оседает на элементах системы; особенно этому подвержены радиаторы, которые к тому же теряют свою эффективность, забиваясь пылью. При наличии пылевого фильтра чистить приходится не «начинку» ПК, а сам фильтрующий элемент, что намного проще и удобнее.

Отсеки для пылевых фильтров могут размещаться на передней панели корпуса, сзади, снизу, сверху, в боковых стенках. Также существуют модели корпусов с несколькими технологическими нишами для установки пылевых фильтров — комбинированный вариант предполагает наличие таких отсеков сразу с нескольких сторон корпуса.

Поддержка СВО

Данная особенность указывается для корпусов, штатно допускающих установку систем жидкостного охлаждения (СЖО). Подобные системы чрезвычайно эффективны, однако сложны и дороги, поэтому применяются они в основном в высокопроизводительных ПК, для которых традиционных кулеров уже недостаточно. Отметим, что теоретически жидкостное охлаждение можно установить почти в любой корпус; однако если поддержка такого охлаждения изначально не предусмотрена в конструкции, это может оказаться очень непростым делом. Так что если вы изначально планируете использовать СЖО — стоит выбрать корпус, для которого прямо заявлена поддержка этой функции.

Передняя панель

Решётчатая. Решётка на передней панели корпуса чаще всего неплохо смотрится и позволяет лучше снабжать вентиляторы системы охлаждения большим количеством наружного воздуха. За перфорированной панелью нередко размещают декоративную подсветку, которая улучшает внешний вид корпуса.

Глухая. Конкурентные преимущества корпусов с глухой передней панелью — улучшенная шумоизоляция и эффективная защита внутреннего пространства компьютера от пыли.

Стеклянная. Завесу таинства происходящего внутри системного блока компьютера приоткрывают корпуса со стеклянной передней панелью. Закалённое стекло в качестве материала «фасада» применяется как в виде цельного окна, так и в обличье стеклянной решётки с RGB-подсветкой. А в совокупности со стеклянным боковым окном превращает корпус в "аквариум".

Окно на боковой панели

Наличие на боковой панели корпуса смотрового окна, позволяющего видеть «начинку», не открывая корпус. Придает корпусу стильный внешний вид, кроме того, позволяет установить внутри систему подсветки, что ценится геймерами на фоне моделей корпусов без окна.

Материалами изготовления окон на боковой панели служат:

— Акрил. Акрил или плексиглас — недорогой материал относительно небольшого веса, который однако активно собирает царапины и может деформироваться под воздействием высоких температур.

— Закаленное стекло. Панели из закаленного стекла обладают отменной прозрачностью, проявляют стойкость к образованию царапин и легко очищаются от загрязнений. В то же время они немало весят и могут вдребезги разбиться при неаккуратном отношении.

— Металлическая сетка. Сетка из металлических прутьев — простая разновидность материалов изготовления окон на боковой панели корпуса. Она пропускает воздух и обеспечивает дополнительный отвод тепла от внутренних компонентов системного блока, в одночасье сквозь сеточку может просачиваться пыль.
Динамика цен
Thermaltake Suppressor F1 часто сравнивают
Thermaltake Core V1 часто сравнивают