Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Комплектующие   /   Корпуса

Сравнение Gamemax H603 белый vs Vinga Smart 400 Вт

Добавить в сравнение
Gamemax H603 белый
Vinga Smart 400 Вт
Gamemax H603 белыйVinga Smart 400 Вт
от 1 710 грн.
Товар устарел
от 1 299 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
1
0
0
По направлениюигровойигровой
Форм-факторMini TowerMini Tower
Варианты установкивертикальнаявертикальная
Тип материнской платы
micro-ATX /mini-ITX/
micro-ATX
Форм-фактор БПATX (обычный)ATX (обычный)
Корпус
Габариты (ВхШхГ)380x188x350 мм422x198x405 мм
Длина видеокарты, до330 мм350 мм
Высота кулера, до150 мм162 мм
Вес3.8 кг4.67 кг
Материалстальсталь
Толщина боковых стенок0.6 мм0.45 мм
Прорезиненные ножки
Тип подсветкивентилятор с подсветкой
Боковая панельсъемнаясъемная
Внутренняя часть
Блок питания
Мощность комплектного БП400 Вт
Расположение БПнижнеенижнее
Внутренних отсеков 3,5"2 шт2 шт
Внутренних отсеков 2,5"2 шт2 шт
Отверстий под слоты расширения4 шт4 шт
Безвинтовое крепление
Охлаждение и обдув
Установленных вентиляторов1 шт
Мест для вентиляторов сзади1x120мм1x120мм
Мест для вентиляторов спереди2x120мм
Мест для вентиляторов сверху1x120мм
Мест для вентиляторов32
Пылевой фильтр++
Система водяного охлаждения
Размер СВО сзади120мм
Мест для СВО1
Разъемы и функции
Расположениена боковой стенкесверху корпуса
USB 2.01 шт2 шт
USB 3.2 gen11 шт1 шт
Аудио (микрофон/наушники)
Дополнительно
Передняя панельрешетчатаярешетчатая
Окно на боковой панелиакрилакрил
Дополнительно
окно установки СО для процессора
окно установки СО для процессора
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2017январь 2017

Длина видеокарты, до

Максимальная длина видеокарты, которую можно установить в данный корпус.

Современные видеокарты среднего и топового уровня, имеющие высокую производительность, нередко отличаются еще и значительной длиной, из-за чего такая плата может поместиться далеко не во всякий корпус. Так что перед сбором комплектующих стоит оценить длину предполагаемой видеокарты и выбрать корпус, в который она гарантированно поместится. Такая предусмотрительность не будет лишней в любом случае, однако особенно она актуальна, если вы собираете систему, требующую мощного графического адаптера — например, высококлассный геймерский ПК или рабочую станцию для 3D-дизайна.

Высота кулера, до

Наибольшая высота кулера, допустимая для данного корпуса.

В данном случае подразумевается кулер, используемый для охлаждения процессора — такой компонент имеется в подавляющем большинстве современных ПК. Высота измеряется относительно материнской платы.

Толщина боковых стенок

Толщина боковых стенок, используемых в корпусе. При выборе толщины производителям приходится искать компромисс сразу между несколькими моментами. С одной стороны, тонкие стенки обходятся недорого и через них быстрее рассеивается тепло, что положительно сказывается на эффективности охлаждения. С другой — для мощных систем неизбежно необходимы толстые стенки, иначе корпус может попросту не выдержать веса продвинутых производительных комплектующих. С третьей — сталь является довольно прочным материалом даже при сравнительно небольшой толщине. В свете всего этого в большинстве моделей данный показатель не превышает 0.70.8 мм, а чаще составляет порядка 0.50.6 мм.

Тип подсветки

Тип подсветки, предусмотренной в конструкции корпуса.

Подсветка играет в основном декоративную роль, она придаёт компьютеру оригинальный внешний вид, что ценят любители внешнего тюнинга. Освещение можно смонтировать и отдельно, однако проще приобрести корпус, где оно изначально предусмотрено. Типы же подсветки могут быть такими:

— Вентилятор с подсветкой. Подсвечивается один или несколько кулеров, выходящих на боковую или верхнюю поверхность корпуса.

Корпус с подсветкой. Подсвечиваются отдельные части корпуса, обычно изнутри, с таким расчётом, чтобы подсветку было видно через прозрачное окно/окна или решётчатую поверхность. Иногда может быть предусмотрена и внешняя подсветка.

Встречаются корпуса, в которых предусматриваются одновременно оба типа подсветки. А для офисных нужд подойдут корпуса без подсветки.

Блок питания

Наличие блока питания (БП) в комплекте поставки корпуса. Подобная комплектация избавляет пользователя от необходимости приобретать БП отдельно и от хлопот с совместимостью — комплектный блок питания по определению оптимально подойдёт для корпуса. С другой стороны, этот БП может оказаться неподходящим для системы, которую планируется собрать — например, из-за недостаточной мощности или отсутствия нужного количества разъёмов. Поэтому перед покупкой нужно выяснить подробные характеристики комплектного БП и убедиться, что он подойдёт для выбранной конфигурации. Если же конфигурация точно не известна (например, комплектующие планируется докупать постепенно, либо вы ещё не определились с конкретным набором компонентов) — возможно, стоит выбрать корпус без БП и обзавестись блоком питания в последнюю очередь, когда требования к нему будут окончательно ясны.

Мощность комплектного БП

Выходная мощность блока питания, поставляемого в комплекте с корпусом (см. «Блок питания»). Данная мощность должна быть не ниже, чем общее энергопотребление системы, которую планируется собрать в корпусе — иначе БП просто «не вытянет» систему.

Безвинтовое крепление

Возможность применения специальных защелок (вместо винтов) для крепления периферийных устройств в отсеки 3,5" и 5,25, а также плат в слоты расширения. Такое безвинтовое крепление значительно облегчает установку и замену компонентов системы.

Установленных вентиляторов

Чем больше вентиляторов предусмотрено в конструкции, при прочих равных — тем интенсивнее будет охлаждение и тем более мощную (и, соответственно, «горячую») начинку можно разместить в корпусе без риска перегрева. Для повседневных же задач вполне хватит корпуса с одним, двумя или тремя заводскими вентиляторами. В то же время при сравнении стоит учитывать не только число, но и рабочие характеристики вентиляторов (диаметр, скорость). Также отметим, что в продаже встречаются корпуса без вентиляторов со свободными местами под вентиляторы, что позволяет при необходимости дополнить систему охлаждения и улучшить ее характеристики.

Мест для вентиляторов спереди

Количество посадочных мест под вентиляторы с передней стороны корпуса, а также размер вентиляторов, на который рассчитаны эти места. Наличие в комплекте самих вентиляторов стоит уточнять отдельно.

Чем крупнее вентилятор — тем более продвинутым он считается: большой диаметр позволяет эффективно работать на сравнительно низких оборотах, что снижает уровень шума и потребление энергии. Корпусные вентиляторы выпускаются в нескольких стандартных диаметрах; конкретно для передней панели размер до 92 мм считается относительно небольшим, 120 мм — средним, 140 мм — крупным, а в наиболее продвинутых решениях могут устанавливаться вентиляторы на 180 мм и даже более.

Также отметим, что чаще всего отверстия под установку вентиляторов рассчитаны на один определенный размер, однако встречаются и «многоразмерные» посадочные места, на 2 – 3 варианта. Причем эти варианты могут различаться как по диаметру, так и по количеству: например, может предусматриваться установка двух вентиляторов на 140 мм либо трех на 120 мм.
Динамика цен
Gamemax H603 часто сравнивают