Украина
Каталог   /   Климат, отопление и водоснабжение   /   Охлаждение и климат   /   Воздухоочистители

Сравнение Daikin MC70L vs Daikin MC704VM

Добавить в сравнение
Daikin MC70L
Daikin MC704VM
Daikin MC70LDaikin MC704VM
Сравнить цены 2
от $140
Товар устарел
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
6 этапов фильтрации воздуха. Датчики пыли и запахов. Автоматическое определение требуемого расхода воздуха в зависимости от степени его загрязненности. Функция ионизации. Режим Turbo. Пульт ДУ. Таймер. 5 сменных фильтров в комплекте.
Назначение
очиститель
очиститель
Площадь помещения (очищение)46 м²41 м²
Фильтры и функции
Фильтры очистки
предварительный
электростатический фильтр
фотокатализатор
предварительный
электростатический фильтр
фотокатализатор
Стерилизация
 
УФ-лампа
Функции
ночной режим работы
ионизатор
индикатор загрязнения фильтра
авторежим очистителя
таймер отключения
защита от детей
пульт ДУ
ночной режим работы /уровень шума — 16 дБ/
ионизатор
индикатор загрязнения фильтра
авторежим очистителя
таймер отключения
защита от детей
пульт ДУ
Характеристики
Управлениеэлектронноеэлектронное
Производительность420 м³/ч420 м³/ч
Мин. уровень шума16 дБ
Макс. уровень шума48 дБ47 дБ
Мощность потребления65 Вт
Источник питанияэлектросетьэлектросеть
Размеры (ВхШхГ)576x403x241 мм498х400х198 мм
Вес8.5 кг7 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2015февраль 2011

Площадь помещения (очищение)

Наибольшая площадь помещения, в котором устройство способно эффективно очищать воздух. Параметр указывается с учетом стандартной высоты потолков в 2.5 – 3 м. Если потолки выше общепринятых значений, объем пространства увеличивается — пересчитать его можно по специальным формулам. При использовании устройства в помещениях большей площади, чем указано в спецификациях модели, качество воздухоочистки может оказаться на низком уровне, а обслуживание и замену фильтров понадобится производить слишком часто.

Если устройство предполагается перемещать из одной комнаты в другую, при выборе стоит ориентироваться на помещение наибольшей площади. В любом же случае, технику рекомендуется брать с запасом по обслуживаемой площади, но небольшим — в противном случае устройство обойдется дороже и может оказаться более громоздким.

Стерилизация

Стерилизация осуществляется благодаря ультрафиолетовому излучению, которое применяется для уничтожения находящихся в воздухе вредоносных бактерий и грибков. В качестве излучателя используется УФ-лампа, которых в устройстве может быть несколько штук. А мощность каждой из них и стерилизатора в целом позволяет понять, какие объемы помещения способно удовлетворить устройство.

Мин. уровень шума

Уровень шума, создаваемый воздухоочистителем при работе на низком или же в ночном режиме. Большинство подобных приборов используются в бытовых условиях, поэтому уровень шума играет не последнюю роль, особенно в ночном режиме. По санитарным нормам постоянный шум в таких помещениях не должен превышать 40 дБ (тихий разговор) днем и 30 дБ (тиканье настенных часов) ночью. Более подробные сравнительные таблицы и рекомендации можно найти в специальных источниках.

Макс. уровень шума

Уровень шума, создаваемый воздухоочистителем при работе. Большинство подобных приборов используются в жилых помещениях, поэтому к данному параметру стоит относиться внимательно. По санитарным нормам постоянный шум в таких помещениях не должен превышать 40 дБ (тихий разговор) днем и 30 дБ (тиканье настенных часов) ночью. Более подробные сравнительные таблицы и рекомендации можно найти в специальных источниках. Стоит так же упомянуть, что уровень шума указывается для максимальной скорости работы, так что на пониженном режиме уровень шума будет значительно меньше.

Мощность потребления

Максимальная мощность, потребляемая прибором при работе. Чем она ниже — при прочих равных — тем экономичнее устройство. Однако тут стоит отметить, что в увлажнителях энергопотребление напрямую связано с принципом работы (см. «Увлажнение»): при схожих характеристиках наиболее «прожорливыми» являются паровые модели, где энергия тратится на нагрев воды, а наиболее экономичными — водные. Впрочем, энергопотребление у современных увлажнителей в целом невысоко — даже у паровых оно редко превышает 600 Вт, а ультразвуковые приборы с подобной мощностью относятся уже к тяжелому промышленному оборудованию. Очистители также не отличаются «прожорливостью»: мощность более 100 Вт среди таких приборов встречается крайне редко.
Динамика цен
Daikin MC70L часто сравнивают