Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Автозвук и электроника   /   Автосабвуферы

Сравнение Focal JMLab Auditor RSB-250 vs Alphard Machete MS10D4

Добавить в сравнение
Focal JMLab Auditor RSB-250
Alphard Machete MS10D4
Focal JMLab Auditor RSB-250Alphard Machete MS10D4
Сравнить цены 1Ожидается в продаже
ТОП продавцы
Область примененияавтомобильныйавтомобильный
Исполнениебез корпусабез корпуса
Типпассивныйпассивный
Типоразмер10" (25 см)10" (25 см)
Технические хар-ки
Номинальная мощность250 Вт250 Вт
Максимальная мощность500 Вт500 Вт
Частотный диапазон35 – 500 Гц
Чувствительность88 дБ87 дБ
Двойная звуковая катушка
Импеданс4 Ом
4 Ом /одной катушки/
Резонансная частота35 Гц35,3 Гц
Общее
Материал диффузораполипропиленполипропилен
Диаметр НЧ-динамика250 мм250 мм
Дата добавления на E-Katalogапрель 2017март 2016

Частотный диапазон

Диапазон звуковых частот, воспроизводимых сабвуфером. Считается, что человеческое ухо способно воспринимать диапазон частот порядка 16 – 20 000 Гц, однако в данном случае стоит учитывать, что сабвуфер рассчитан на воспроизведение нижней полосы частот (до 200 Гц). Соответственно, в случае с нижней границей диапазона всё просто: «чём ниже — тем лучше»; верхняя же должна быть не ниже, чем нижняя граница основной автоакустики — иначе возникнут «пробелы» в частотах, что скажется на качестве звука.

Чувствительность

Чувствительность определяет громкость звучания сабвуфера при подведении к нему сигнала определённой мощности: при равной мощности сигнала и импедансе (см. ниже) громче будет звучать тот сабвуфер, у которого чувствительность выше.

Двойная звуковая катушка

Двойная звуковая катушка фактически представляет собой две отдельные катушки на одном динамике. Это позволяет подключить к сабвуферу сразу два усилителя, обеспечив таким образом высокую мощность звука.

Резонансная частота

Собственная частота колебаний диффузора в динамике сабвуфера, а именно частота, с которой будет колебаться диффузор, если подвесить динамик свободно в воздухе и передать диффузору одиночный импульс (например, щёлкнуть по нему пальцем). В сабвуферах этот параметр определяет, в частности, нижнюю границу частотного диапазона (см. выше): на частотах ниже резонансной мощность звука резко падает. Соответственно, для глубокого насыщенного баса резонансная частота должна быть как можно ниже. Также этот параметр используется для расчётов размера корпуса под сабвуфер.
Динамика цен