Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Домашние кинотеатры

Сравнение Onkyo TX-NR656 + Dali Pack vs Onkyo HT-S7705

Добавить в сравнение
Onkyo TX-NR656 + Dali Pack
Onkyo HT-S7705
Onkyo TX-NR656 + Dali PackOnkyo HT-S7705
Товар устарел
от 39 750 грн.
Товар устарел
Акустическая система
Акустика
5.1
напольная / полочная
5.1
полочная
Сабвуфер (RMS)80 Вт/канал
Частотный диапазон37 – 26500 Гц27 – 50000 Гц
Чувствительность
88 дБ /фронт, 89 дБ — центр, 87 дБ — тыл/
86 дБ
Импеданс6 Ом6 Ом
Фазоинвертор
Активный сабвуфер
Усилитель
Фронт160 Вт/канал160 Вт/канал
Тыл160 Вт/канал160 Вт/канал
Центр160 Вт/канал160 Вт/канал
Сабвуфер170 Вт
Частотный диапазон усилителя10 – 100000 Гц5 – 100000 Гц
Ресивер
Поддержка 3D
Прогрессивная развертка
Поддержка DLNA
Мультимедиа
AirPlay
FM-тюнер
Bluetooth
Wi-Fi
 
FM-тюнер
Bluetooth
Wi-Fi
Прочие форматы файлов
MP3/WMA
MP3/WMA
Аудиодекодеры
DTS
DTS-HD High Resolution
Dolby Digital
Dolby Digital Plus
Dolby Pro Logic II
Dolby TrueHD
DTS
DTS-HD High Resolution
Dolby Digital
Dolby Digital Plus
Dolby Pro Logic II
Dolby TrueHD
Подключение
Выходы
 
 
линейный
 
Dolby Digital 7.1
выход на наушники
компонентный
композитный
 
Dolby Digital 5.1
Dolby Digital 7.1
выход на наушники
HDMI
10 шт /2 выхода и 8 входов/
2 шт
Входы
USB-вход
коаксиальный
линейный
оптический /2 шт/
LAN (RJ45)
USB-вход
коаксиальный
линейный
оптический
LAN (RJ45)
HDMI6 шт
Общее
Пульт ДУ
Магнитное экранирование
Материал корпуса сателлитовMDF
Материал корпуса сабвуфераMDF
Габариты плеера (ШхВхГ)435x174x329 мм435x174x329 мм
Габариты фронтальных колонок (ВхШхГ)84х16х27 см46.7x15.5x18.3 см
Габариты тыловых колонок (ВхШхГ)27х16х23 см23x11.5x9.6 см
Габариты центрального канала (ВхШхГ)16х44х29 см11.5x42x12 см
Габариты сабвуфера (ВхШхГ)31x29x31 см42.5x23x41 см
Дата добавления на E-Katalogиюль 2017июнь 2015

Сабвуфер (RMS)

Номинальная мощность сабвуфера, предусмотренного в комплекте поставки домашнего кинотеатра. Подробнее о номинальной мощности см. «Фронт» выше; здесь же отметим, что «сабы» часто имеют довольно высокую мощность, т.к. они предназначены для перекрытия низких частот во всех звуковых каналах.

Частотный диапазон

Диапазон звуковых частот, воспроизводимых акустической системой домашнего кинотеатра. Чем шире диапазон — тем богаче звук, тем меньше вероятность, что акустика «обрежет» часть низких или высоких частот. При оценке данного показателя стоит исходить из того, что диапазон, воспринимаемый среднестатистическим человеческим ухом, составляет от 16 Гц до 20 кГц. Впрочем, современные домашние кинотеатры в большинстве своём перекрывают этот диапазон полностью или почти полностью.

Чувствительность

Значение чувствительности определяет громкость акустической системы при подведении к ней внешнего сигнала определённой мощности. При одинаковой мощности сигнала и сопротивлении (импедансе) более чувствительная акустика обеспечивают большую громкость.

Сабвуфер

Номинальная мощность, выдаваемая встроенным усилителем мощности домашнего кинотеатра на один канал сабвуфера (низкочастотный). Подробнее о данной характеристике см. п. «Фронт» выше.

Частотный диапазон усилителя

Диапазон звуковых частот, которые может выдавать встроенный усилитель домашнего кинотеатра. Этот показатель аналогичен описанному выше диапазону АС: чем он шире, тем большая часть звука охватывается устройством, тем меньше высоких и низких частот оказывается за пределами рабочего диапазона. В то же время стоит отметить, что частотный диапазон усилителя, как правило, соответствует возможностям комплектных колонок. Поэтому обращать внимание на данный параметр, как правило, приходится лишь при подключении «неродной» акустики: желательно, чтобы её диапазон был не уже, чем у усилителя, иначе последний не сможет реализовать все свои возможности.

Прогрессивная развертка

Поддержка домашним кинотеатром прогрессивной развёртки, а именно — возможность вывода видеосигнала с такой развёрткой.

Изначально развёрткой называли способ построения изображения на экране кинескопного телевизора. В таких экранах за изображение отвечает электронный луч, обегающий экран и вырисовывающий каждый кадр строка за строкой. Разные виды развёртки отличаются очерёдностью этих строк: при чересстрочном способе луч прорисовывает сначала нечётные строки (1, 3, …), затем чётные (2, 4, …), а при прогрессивном — каждую строку по очереди. Второй вариант считается более продвинутым, т.к. улучшает качество изображения и снижает вероятность возникновения помех и «артефактов». В жидкокристаллических экранах используются другие методы построения изображения; тем не менее, видимые особенности обоих видов развёртки сохраняются и для них.

Отметим, что просмотр изображения с прогрессивной развёрткой доступен только в том случае, если такая развёртка поддерживается не только домашним кинотеатром, но и экраном, на который выводится изображения. С другой стороны, этим требованиям удовлетворяет большинство современных телевизоров; поэтому, хотя уточнить совместимость не помешает, но, скорее всего, проблем с ней не возникнет.

Мультимедиа

Smart TV. Данная функция фактически превращает домашний кинотеатр в сетевой медицентр с выходом в Интернет. Конкретные возможности Smart TV у разных производителей могут различаться, однако в большинстве случаев они включают как минимум доступ к фирменным онлайн-хранилищам контента и/или Интернет-сервисам (вроде YouTube). Помимо этого, могут предусматриваться игры, образовательные программы, а наиболее продвинутые модели позволяют даже устанавливать дополнительные приложения по желанию пользователя. Для подключения к сети обычно используется модуль Wi-Fi (см. ниже) или порт LAN (см. «Входы»).

Подключение iPod. Специальный док-разъем для подключения к акустике домашнего кинотеатра плееров семейства iPod (кроме shuffle, который не имеет док-разъема). Подключить такие плееры для воспроизведения музыки можно и через обычный линейный вход, однако соединение через док-разъем дает больше дополнительных возможностей — например, переключать треки можно с пульта управления домашним кинотеатром.

Беспроводное воспроизведение (AirPlay). Поддержка устройством технологии беспроводного воспроизведения AirPlay. AirPlay создана компанией Apple на замену фирменной беспроводной технологии AirTunes. Для передачи данных используется технология Wi-Fi, а транслировать та...ким образом можно не только музыку, но и дополнительные данные (названия песен, обложки альбомов и даже видео). AirPlay особенно удобна для портативных устройств (iPhone, iPod touch и т.п.), т.к. позволяет проигрывать музыку, не устанавливая гаджет на док-станцию. Хотя изначально технология создана для устройств Apple, она не является полностью закрытой. Передатчиками музыки могут служить не только портативные устройства и компьютеры Apple, но и ПК с установленной iTunes, а принимающие системы различного класса (от комплектов акустики до музыкальных центров) выпускают несколько сторонних производителей.

— FM-тюнер. Наличие FM-тюнера позволяет домашнему кинотеатру принимать и воспроизводить через собственную акустику радиопередачи FM-диапазона — то есть, фактически, превращает устройство в полноценный приемник (правда, для уверенной работы может потребоваться внешняя антенна). Данная функция актуальна в свете того, что именно FM-диапазон предпочитает подавляющее большинство современных музыкальных радиостанций.

— ТВ-тюнер. При наличии ТВ-тюнера домашний кинотеатр может принимать телевизионные передачи кабельного, эфирного или спутникового вещания. Эта опция может быть полезной с учетом того, что далеко не все телевизоры оснащаются собственными встроенными тюнерами (особенно это касается настенных панелей). При покупке кинотеатра с ТВ-тюнером стоит отдельно обратить внимание на стандарт принимаемого сигнала. Основные стандарты сигналов:
DVB-T (Terrestrial) — обычный телевизионный сигнал наземного вещания;
DVB-C (Cable) — кабельное ТВ;
DVB-S (Satellite) — спутниковое ТВ.
Кроме того, нужно учесть, что все указанные стандарты — цифровые, а на постсоветском пространстве всё ещё весьма распространено аналоговое вещание.

— Bluetooth. Технология беспроводной связи между различными устройствами. В домашних кинотеатрах Bluetooth может применяться, в частности, для воспроизведения музыки с Bluetooth-устройства (например, мобильного телефона или плеера), копирования файлов с таких устройств на собственных накопитель домашнего кинотеатра,подключения беспроводных наушников и т.п.

— Wi-Fi. Технология Wi-Fi чаще всего применяется для беспроводного подключения домашнего кинотеатра к локальным компьютерным сетям. Таким образом можно получить доступ к контенту, который хранится на жестких дисках компьютеров домашней сети, и даже выйти в Интернет — например, для обновления прошивки плеера. Кроме того, такое подключение может применяться для использования возможностей DLNA (см. Поддержка DLNA). А с недавних пор многие модули Wi-Fi поддерживают также другие специальные возможности — например, режим Direct (прямое соединение между двумя устройствами, не требующее наличия компьютерной сети). Такое соединение может использоваться, к примеру, для работы смартфона в роли пульта ДУ, для беспроводного подключения видеосигнала по технологии Wi-Diили Miracast и т.п. Конкретные возможности работы с Wi-Fi зависят от модели домашнего кинотеатра.

— Картридер. Устройство для чтения информации с карт памяти, позволяющее напрямую воспроизводить на домашнем кинотеатре содержимое с таких карт — например, фотографии, отснятые перед этим цифровым фотоаппаратом, или видео с видеокамеры. Стоит учитывать, что в нынешнее время активно используется несколько видов карт памяти, и далеко не все из них взаимно совместимы; поэтому при использовании картридера нужно обращать внимание на тип поддерживаемых карт.

— NFC-чип. Технология NFCпредназначается для прямой беспроводной связи между различными устройствами на малых дистанциях — до 10 см. Теоретически варианты применения данной технологии весьма разнообразны, однако в домашних кинотеатрах она чаще всего применяется для упрощения соединения с внешним устройством (тоже с поддержкой NFC) по технологии Wi-Fi и Bluetooth. Чип чаще всего устанавливается в пульт ДУ, а для установки соединения достаточно поднести подключаемое устройство к этому пульту, так чтобы чипы «увидели» друг друга, и подтвердить подключение по Wi-Fi или Bluetooth. Это значительно удобнее, чем копаться в настройках и устанавливать соединение вручную.

— Караоке. Популярное развлечение, предоставляющее пользователям возможность самим петь любимые песни: под соответствующее музыкальное сопровождение (т.н. фонограмма-«минус», фактически — композиция с вырезанной вокальной партией) на экран выводятся тексты песен, подсвечиваемые по мере того, как их нужно петь. Обязательным атрибутом домашнего кинотеатра с опцией караоке является разъем для микрофона; иногда таких разъемов может быть два.

— Караоке Mix. Система, предоставляющая расширенные возможности исользования караоке (см. Караоке). Так, участникам могут выставляться баллы за качество исполнения, появляется возможность устраивать командные соревнования. Имеется функция создания и редактирования списка любимых песен, их сортировки по ряду параметров (название, исполнитель, жанр) и т.п.

Выходы

DVI. Цифровой разъем, применяемый прежде всего для подключения внешних устройств к мониторам и проекторам; в телевизорах практически не встречается.

SCART. Устаревший, но все еще широко применяемый разъём, служащий для подключения внешних источников сигнала к телевизору и аналоговой передачи аудио- и видеосигнала. Самый большой по размерам разъём в бытовой видеотехнике, имеет характерную прямоугольную форму.

Компонентный. Аналоговое трехкабельное соединение (красный, синий, зеленый), используемое для передачи видеосигнала от плеера к телевизору. Обеспечивает весьма высокое, по меркам аналоговых интерфейсов, качество сигнала; с другой стороны, аудиосигнал по компонентному разъёму не передаётся — для него необходимо отдельное подключение.

Композитный. Один из наиболее простых и распространенных аналоговых выходов. Представляет собой три разъёма, один из которых отвечает за вывод видеосигнала (окрашен в жёлтый цвет), а оставшиеся два — аудио (по 1 каналу стереозвука на разъём). Таким образом, композитный выход позволяет передавать по одному интерфейсу и видео, и аудио. Ещё одним достоинством этого стандарта является распространённость, в т.ч. в старых моделях телевизоров. С другой стороны, композитный выход не подходит для работы с HD-видео, да и качество картинки получается заметно ниже, чем при компонентном подклю...чении (см. выше).

Линейный. Выход для аналоговой передачи звука. Может использоваться как для подключения акустической системы, так и для вывода аудиосигнала на музыкальную аппаратуру — например, для записи. Как правило, линейный выход обеспечивает передачу звука в формате стерео. Он может использовать разные разъёмы; чаще всего встречается либо 3.5 мм mini-Jack, либо пара гнёзд RCA («тюльпаны», по одному на каждый канал стереозвука).

— Dolby Digital 5.1. Набор разъёмов для подключения шестиканальной (5 сателлитов+сабвуфер) аудиосистемы.

— Dolby Digital 7.1. Набор разъёмов для подключения восьмиканальной (7 сателлитов+сабвуфер) аудиосистемы.

— Выход на наушники. Стандартный разъём для подключения наушников. Большинство современной техники оснащается разъёмами диаметром 3,5 мм, под этот выход также делаются штекеры большинства современных наушников. Разъём 6,35 мм остаётся прерогативой высококачественной техники класса Hi-Fi и Hi-End. Существуют переходники между разъёмами различных диаметров.

HDMI

HDMI — комплексный цифровой интерфейс, разработанный для передачи HD-контента (включая многоканальный звук) по одному кабелю. На сегодняшний день фактически является общепринятым стандартом для HD-совместимой видеотехники, встречается и в аудиоустройствах. В домашних кинотеатрах такие выходы чаще всего применяются для подключения телевизора, монитора, проектора или другого устройства для воспроизведения видео (аудиосигнал идёт по другим интерфейсам на штатную акустику). Однако есть и другие варианты применения — например, трансляция звука на внешний усилитель, через который подключаются штатные колонки. Соответственно, наличие нескольких выходов HDMIпозволяет держать постоянно подсоединёнными несколько приёмников сигнала и не возиться с переподключением кабелей. В наиболее продвинутых моделях количество таких разъёмов может достигать 8.
Onkyo HT-S7705 часто сравнивают