Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Допоборудование   /   Автобагажники и боксы

Сравнение Thule VeloSpace 918 vs Thule EasyFold 932

Добавить в сравнение
Thule VeloSpace 918
Thule EasyFold 932
Thule VeloSpace 918Thule EasyFold 932
от 14 549 грн.
Товар устарел
от 18 649 грн.
Товар устарел
Типкрепление для велосипедакрепление для велосипеда
Установкана фаркопна фаркоп
Характеристики
Грузоподъемность60 кг60 кг
Кол-во велосипедов2 шт2 шт
Способ крепежа велосипедаколесо/рамаколесо/рама
Наличие замка
Материал корпусастальсталь
Внешние размеры (ДхШхВ)67x134x81 см
Вес18.4 кг16.9 кг
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2017июль 2014

Внешние размеры (ДхШхВ)

Габариты багажника в рабочем положении; указывается обычно для открытых моделей и боксов (см. «Тип»). От этого параметра напрямую зависит вместимость изделия, в частности, его пригодность для перевозки крупных предметов. А в случае боксов размеры также влияют на аэродинамику: увеличение высоты или ширины повышает лобовое сопротивление и расход топлива. В то же время стоит отметить, что аэродинамичность контейнера во многом зависит также от его формы.

Для открытых багажников высота чаще всего не указывается — ведь её фактическое значение обычно зависит не от габаритов конструкции, а от размеров перевозимого груза.

Вес

Собственный вес багажника в рабочем (полностью собранном) виде.

Небольшой вес способствует экономии топлива (особенно при длительном использовании), а также облегчает транспортировку багажника вне авто (например, от места хранения до машины и назад). С другой стороны, облегчение изделия приводит либо к снижению его прочности и грузоподъемности, либо к увеличению стоимости. Так что в определенных ситуациях оптимальным выбором может оказаться сравнительно тяжелый багажник; а при выборе легкой модели стоит обращать особое внимание на заявленную грузоподъемность.