Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Электроинструмент   /   Пилы

Сравнение Forte FES 24-40 B vs Forte FES 24-40

Добавить в сравнение
Forte FES 24-40 B
Forte FES 24-40
Forte FES 24-40 BForte FES 24-40
от 2 495 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 31
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Устройствоцепнаяцепная
Типпереноснаяпереносная
Источник питанияэлектросеть (230 В)электросеть (230 В)
Двигатель
Расположение двигателяпоперечнопродольно
Мощность2400 Вт2400 Вт
Макс. обороты двигателя8500 об/мин8500 об/мин
Режущее оборудование
Размер шины / диска400 мм400 мм
Шаг цепи3/8 "3/8 "
Скорость цепи13 м/с
Функции и возможности
Функции
тормоз цепи
тормоз цепи
Общее
Объем масляного бака0.22 л0.15 л
Вес5 кг5.2 кг
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2014февраль 2014

Расположение двигателя

Расположение двигателя в электрической переносной пиле (см. «Тип»).

Продольно. Продольное расположение позволяет добиться хорошего баланса, позволяющего с комфортом работать в разных положениях; это особенно актуально для спиливания веток с деревьев и других подобных работ, где плоскость реза может располагаться под разными углами. Кроме того, такой инструмент имеет меньшую ширину и большую длину, что может облегчить работу в труднодоступных местах. С другой стороны, и стоят такие пилы дороже поперечных.

Поперечно. Поперечное расположение двигателя несколько ухудшает баланс по сравнению с продольным и затрудняет распиливание по наклонной плоскости, под углом к вертикали. Кроме того, и длина таких пил заметно меньше. Впрочем, для простейших работ с распилом сверху вниз они подходят не хуже продольных, а стоят заметно дешевле. Да и небольшая длина в некоторых случаях тоже может оказаться достоинством.

Скорость цепи

Максимальная скорость движения цепи относительно материала, которую может обеспечить пила соответствующей конструкции (см. «Устройство»). Более высокая скорость позволяет резать быстрее и чище, однако требует более высокой мощности двигателя; низкая скорость, в свою очередь, снижает производительность, однако позволяет добиться хорошего тягового усилия при сравнительно невысокой мощности двигателя. Более детальные рекомендации касательно этого параметра можно найти в специальных источниках.

Объем масляного бака

Объем масляного бака, предусмотренного в инструменте.

В данном случае подразумевается бак, масло из которого подается на цепь пилы (см. «Устройство») для ее смазывания во время работы. В целом это справочный параметр, позволяющий оценить, сколько масла понадобится на одну заправку инструмента.

Вес

Общий вес инструмента. Для бензиновых моделей (см. «Источник питания»), как правило, указывается сухой вес, без учета горючего.

В целом обращать внимание на данный параметр имеет смысл прежде всего при выборе ручного инструмента. При этом стоит учитывать, что более высокая мощность, более емкая батарея или вместительный бак неизбежно сказываются на весе. Тем не менее, инструменты со схожими характеристиками могут и заметно различаться по весу. И здесь стоит учитывать, что более легкая модель будет удобнее при работе, однако снижение веса может сказаться на надежности и/или стоимости. Кроме того, более массивный инструмент получается более стабильным, он не так подвержен рывкам при неравномерных нагрузках. Если же говорить о конкретных цифрах, то вес в 3 кг и менее считается очень легким, 3 – 5 кг — сравнительно небольшим, 5 – 7 кг — средним, 7 – 10 кг — значительным, а некоторые мощные инструменты (преимущественно бензиновые) весят и более 10 кг.

Что касается стационарных пил, то для них вес имеет второстепенное значение — он влияет в основном на удобство транспортировки.
Динамика цен
Forte FES 24-40 B часто сравнивают
Forte FES 24-40 часто сравнивают