Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Перфораторы

Сравнение Dnipro-M PE-4020BM vs Vitals Master Ra 4016DS

Добавить в сравнение
Dnipro-M PE-4020BM
Vitals Master Ra 4016DS
Dnipro-M PE-4020BMVitals Master Ra 4016DS
от 4 302 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 6
ТОП продавцы
Режимы работы
сверление с ударом
долбление (отбойный молоток)
сверление с ударом
долбление (отбойный молоток)
Характеристики
Потребляемая мощность2000 Вт1600 Вт
Энергия удара10 Дж9 Дж
Количество ударов3530 уд/мин3530 уд/мин
Количество оборотов560 об/мин560 об/мин
Расположение двигателявертикальноевертикальное
Патрон
Тип патрона
SDS Max
SDS Max
Макс. ⌀ сверления бетона40 мм40 мм
Функции и возможности
Функции
регулятор оборотов
антивибрационная система
предохранительная муфта
регулятор оборотов
антивибрационная система
предохранительная муфта
Общее
Источник питанияэлектросеть (230 В)электросеть (230 В)
Комплектация
дополнительная рукоятка
кейс (сумка)
дополнительная рукоятка
кейс (сумка)
Вес7.3 кг7.3 кг
Дата добавления на E-Katalogапрель 2017сентябрь 2016

Потребляемая мощность

Номинальная мощность, потребляемая перфоратором при работе. Как правило, за номинальную берется максимальная потребляемая мощность в штатном режиме работы.

В целом чем выше данный показатель — тем более тяжелым и производительным является перфоратор, тем более продвинутыми обычно оказываются его рабочие характеристики. С другой стороны, и расход электричества у таких инструментов оказывается высоким. Кроме того, стоит иметь в виду, что при той же потребляемой мощности фактический набор отдельных характеристик у разных инструментов может быть разным. К примеру, частота и энергия ударов связаны в обратной пропорции, и при той же потребляемой мощности более высокая частота обычно означает меньшую энергию отдельного удара. Так что по данному параметру стоит оценивать лишь общий уровень инструмента; для точного подбора под конкретные задачи нужно обращать внимание на более специфические характеристики.

Также отметим, что данные о потребляемой мощности могут пригодиться для некоторых задач, связанных с организацией питания — например, если строительный объект питается от автономного генератора и нужно оценить нагрузку на этот источник энергии.

Энергия удара

Энергия, передаваемая перфоратором на обрабатываемый материал при ударе; чем выше данный показатель — тем сильнее и мощнее каждый отдельный удар.

Прежде всего напомним, что энергия ударов напрямую связана с их частотой: увеличение частоты приводит к снижению энергии. Поэтому для моделей, где количество ударов может регулироваться, в данном пункте обычно приводится максимальная энергия, достигаемая на минимальной скорости работы.

В целом более высокая энергия удара улучшает эффективность при работе с твердыми, неподатливыми материалами, однако требует большей мощности двигателя (особенно если ее приходится сочетать с большой частотой). Поэтому выбирать по данному параметру стоит с учетом конкретных задач. Так, для эпизодического применения в быту вполне хватает энергии в 2 Дж и менее, для домашних ремонтных работ средней интенсивности желательно хотя бы 3 Дж; мощность в 4 Дж и более считается уже высокой; а в отдельных перфораторах промышленного класса данный показатель может достигать 30 Дж.
Динамика цен
Dnipro-M PE-4020BM часто сравнивают
Vitals Master Ra 4016DS часто сравнивают