Украина
Каталог   /   Климат, отопление и водоснабжение   /   Отопление и котлы   /   Циркуляционные насосы

Сравнение Wilo Stratos PICO 25/1-6-180 6 м
1 1/2"
180 мм
vs Wilo Yonos PICO 25/1-6 6 м
1 1/2"
180 мм

Добавить в сравнение
Wilo Stratos PICO 25/1-6-180 6 м 1 1/2" 180 мм
Wilo Yonos PICO 25/1-6 6 м 1 1/2" 180 мм
Wilo Stratos PICO 25/1-6-180 6 м
1 1/2"
180 мм
Wilo Yonos PICO 25/1-6 6 м
1 1/2"
180 мм
Сравнить цены 2Сравнить цены 2
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Основное назначениедля систем отоплениядля систем отопления
Конструкцияодинарныйодинарный
Принцип действияцентробежныйцентробежный
Тип ротора"мокрый""мокрый"
Рабочие характеристики
Производительность4000 л/ч4000 л/ч
Макс. напор6 м6 м
Макс. рабочее давление10 бар6 бар
Мин. t жидкости2 °С-10 °С
Макс. t жидкости110 °С95 °С
Функции
плавная регулировка
автоматический режим работы
дисплей
панель управления
плавная регулировка
автоматический режим работы
дисплей
панель управления
Двигатель
Макс. потребляемая мощность
40 Вт /3-40 Вт/
40 Вт /4-40 Вт/
Напряжение сети220 В220 В
Размещение валагоризонтальногоризонтально
Материал валанержавеющая стальнержавеющая сталь
Подключение
Соединениерезьбарезьба
Расположение отверстийсоосносоосно
Вход. отверстие1 1/2"1 1/2"
Выход. отверстие1 1/2"1 1/2"
Общее
Материал корпусачугунчугун
Материал рабочего колесапластикпластик
Страна происхождения брендаГерманияГермания
Класс защитыIPX4DIPX2D
Класс изоляцииFF
Монтажная длина180 мм180 мм
Вес2 кг2.2 кг
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2014ноябрь 2014

Макс. рабочее давление

Наибольшее давление в контуре/магистрали, при котором подключённый туда насос сможет нормально работать.

Разумеется, этот показатель нельзя превышать — агрегат может выйти из строя из-за поломки, вызванной слишком высоким давлением (причём даже если это не случилось сразу, то произойти может в любой момент). Однако, кроме этого, выбирать модель стоит с некоторым запасом — дабы насос смог нормально переносить скачки давления, практически неизбежные в любой трубе.

Мин. t жидкости

Наименьшая температура жидкости, с которой насос способен нормально работать.

Прохладную воду способны нормально переносить практически все насосы, независимо от назначения (см. выше); поэтому при обычном бытовом использовании данный параметр не имеет критического значения и для некоторых моделей может вообще не указываться. А вот если нужна возможность работы с жидкостями с температурой ниже 15 °С — стоит обратить на минимальную температуру пристальное внимание. Некоторые модели, допускающие использование с антифризом, нормально переносят даже температуры ниже нуля; подобные возможности пригодятся, например, для зданий, которые могут «выстывать» в холодное время года.

Макс. t жидкости

Наибольшая температура жидкости, с которой насос способен нормально работать.

От данного показателя напрямую зависят возможности применения агрегата (см. «Назначение»): так, модели для систем отопления должны переносить температуру не менее 95 °С, для горячего водоснабжения — не менее 65 °С. Ну и в любом случае нельзя превышать данный параметр: «перегретый» насос выйдет из строя очень быстро, а последствия этого могут быть весьма неприятными.

Класс защиты

Показатель, определяющий степень защищённости опасных (движущихся и токоведущих) частей «начинки» насоса от неблагоприятных воздействий, а именно твёрдых предметов и воды. Поскольку насосы по определению применяются для перекачки жидкостей, а многие из них могут нормально пропускать довольно крупные частицы, то в данном случае речь идёт о защите от попадания влаги и посторонних предметов снаружи.

Уровень защиты обычно обозначается маркировкой из букв IP («ingress protection» — «защита от проникновения») и двух цифр, первая из которых обозначает защиту от воздействия твёрдых предметов, а вторая — от проникновения воды.

Для первой цифры каждому значению соответствуют такие значения защиты: 1 — защита от предметов диаметром более 50 мм (больших поверхностей тела) 2 — от предметов диаметром более 12,5 мм (пальцы и т.п) 3 — от предметов более 2,5 мм (большинство инструментов) 4 — от предметов более 1 мм (практически все инструменты, большинство проводов) 5 — пылезащищённость (полная защита от контакта; пыль может проникать внутрь, но не сказывается на работе устройства) 6 — пыленепроницаемость (корпус с полной защитой от пыли и контакта).

Для второй цифры: 1 — защита от вертикально падающих капель воды 2 — от капель воды с отклонением до 15° от вертикальной оси устройства 3 — от капель воды с отклонением до 60° от вертикальной оси устройства (дождь) 4 — от брызг с любого направления 5 — от струй с любого направления 6 — от морских волн или сильн...ых водяных струй 7 — возможность кратковременного погружения на глубину до 1 м (без возможности постоянной работы в погружённом режиме) 8 — возможность длительного погружения на глубину более 1 м (с возможностью постоянной работы в погружённом режиме).

В некоторых случаях одна из цифр может быть заменена буквой X — это означает, что официальная сертификация по соответствующему параметру не проводилась. В насосах Х обычно ставится на месте первой цифры, т.к. высокая степень влагоустойчивости сама по себе означает высокую степень защиты от твёрдых загрязнений. При этом для таких моделей может предусматриваться дополнительный буквенный индекс, который описывает степень защиты от конкретных твёрдых предметов — например, IPX2D. Буква D соответствует высшей степени устойчивости, не допускающей попадания проволоки; предыдущие варианты A, B и C обозначают соответственно защиту от руки (тыльной части), от пальца и от небольшого инструмента вроде отвёртки.
Динамика цен
Wilo Stratos PICO 25/1-6-180 часто сравнивают
Wilo Yonos PICO 25/1-6 часто сравнивают