Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной садовый инструмент   /   Секаторы и садовые ножницы

Сравнение GARDENA Comfort B/S-XL 8905-20 vs Fiskars 1023628

Добавить в сравнение
GARDENA Comfort B/S-XL 8905-20Fiskars 1023628
Сравнить цены 18Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Типсекаторсекатор
Конструкцияодноручнаяодноручная
Характеристики
Макс. диаметр среза24 мм26 мм
Блокировка лезвий
Возвратная пружина
Поворотная рукоятка
Общее
Материал ручекпластикпластик
Материал накладокрезинарезина
Длина215 мм
Вес240 г250 г
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2017февраль 2017

Макс. диаметр среза

Наибольший диаметр (толщина) ветки, с которым способен справиться инструмент.

Чем больше максимальный диаметр среза — тем мощнее данная модель, тем ниже вероятность, что определенная ветка окажется инструменту «не по зубам». В то же время стоит учитывать, что для обеспечения высокой мощности нужны длинные ручки и прочные лезвия, что соответствующим образом сказывается на габаритах, весе и цене. Поэтому выбирать по данному параметру стоит с определенным запасом, однако в то же время этот запас не должен быть слишком большим.

Что касается конкретных цифр, то максимальный диаметр в 20 мм и менее считается относительно небольшим, однако его нередко оказывается вполне достаточно для несложных работ. 21 – 30 мм — среднее значение, 31 – 40 мм — выше среднего, а в сучкорезах максимальная толщина может и превышать 40 мм.

Поворотная рукоятка

Данная особенность означает, что одна из рукояток инструмента способна вращаться вокруг продольной оси. Поворотной рукояткой оснащаются исключительно секаторы (см. «Тип») одноручной конструкции, а смысл такого приспособления заключается в том, чтобы оптимизировать положение рукоятки при работе. Дело в том, что при работе одной рукой пальцы пользователя не только сжимают рукоятки, но фактически еще и пытаются провернуть одну из них; так что рукоятка, способная проворачиваться, не проскальзывает под пальцами. Это обеспечивает дополнительное удобство и сводит к минимуму вероятность возникновения мозолей.
Динамика цен
GARDENA Comfort B/S-XL 8905-20 часто сравнивают
Fiskars 1023628 часто сравнивают