новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Музыкальные инструменты   /   Гитары и оборудование   /   Акустические гитары

Сравнение Cort AD810E vs Cort AD810-12E

Добавить в сравнение
Cort AD810E
Cort AD810-12E
Cort AD810ECort AD810-12E
Сравнить цены 16
от 9 840 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Типэлектроакустическаяэлектроакустическая
Количество струн612
Звукосниматель
Темброблок
Типактивныйактивный
Эквалайзер
Тюнер
Корпус
Размер4/44/4
Форма (вид)дредноут (вестерн)дредноут (вестерн)
Пикгард
Верхняя декаельель
Нижняя декакрасное деревокрасное дерево
Обечайкакрасное деревокрасное дерево
Бриджпалисандрпалисандр
Гриф
Количество ладов2020
Анкеродинарныйодинарный
Мензура25.6 "25.6 "
Материал грифакрасное деревокрасное дерево
Накладка грифапалисандрпалисандр
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2016июль 2016

Количество струн

Количество струн, используемых в инструменте.

Традиционным вариантом для классических и акустических гитар (см. «Тип») является 6 струн. Однако и в таких инструментах, и в других разновидностях можно встретить и другие варианты: 4, 5, 7, 8 и даже 12 струн. Вот более подробное описание каждого из них:

— 4. Традиционное число струн для укулеле и акустических бас-гитар (см. «Тип»); и там, и там может применяться и большее количество струн, однако «классикой жанра» считается именно 4.

— 5. Вариант, встречающийся в отдельных моделях акустических бас-гитар. 4 классических басовых струны в таких инструментах дополнены пятой, расширяющей диапазон инструмента в сторону повышения. Обратной стороной является увеличенная стоимость подобных басов, при том что для акустического инструмента расширенный диапазон требуется не так часто. Поэтому данный вариант не получил особого распространения.

— 6. Наиболее популярное количество струн в современных гитарах «обычных» разновидностей (акустических, классических, электроакустических — см. «Тип»). Говоря о подобной гитаре, по умолчанию имеют в виду именно шестиструнный инструмент. Стандартный строй таких моделей — EADGBE (отметим, что на нем ос...новывается также традиционный строй бас-гитар и некоторых разновидностей укулеле).
Встречаются и другие, намного более редкие разновидности шестиструнных инструментов — гиталеле (см. «Форма (вид)»), а также укулеле с парой сдвоенных струн (обычно вторая и третья).

— 7. Большинство моделей из данной категории представляют собой так называемые «русские» семиструнные гитары (другое название — «цыганские»). От популярных шестиструнных они отличаются не только числом струн, но и строем — DGBDGBD. Что касается звучания, то оно в целом схоже, хотя профессиональные музыканты и музыковеды считают семиструнную гитару более «плавным» и богатым в плане звука инструментом. Подобные гитары были популярны в основном до конца ХХ века — в частности, именно семь струн использовали такие известные барды, как Владимир Высоцкий и Булат Окуджава. Однако в наше время данная разновидность вышла из массового использования.
Еще один, еще более редкий в наших краях вид семиструнных гитар — «бразильские».такой инструмент использует строй BEADGBE — то есть, по сути, стандартный строй шестиструнной гитары с дополнительной басовой струной в тоне B (так же стандартно настраиваются электрогитары, имеющие 7 струн).

— 12. Модификация шестиструнной гитары, где используется 6 пар струн. Струны в пределах каждой пары находятся на минимальном расстоянии друг от дружки и, как правило, настраиваются в унисон либо октаву — то есть, грубо говоря, звучат слитно (впрочем, профессиональные гитаристы применяют и более специфические варианты строя). Такой инструмент используется в основном для ритмического сопровождения: спаренные струны неудобны для сольных партий, зато дают очень насыщенный звук в аккордах и отлично подходят для аккомпанемента. Также отметим, что в пределах одной пары можно использовать струны из разных материалов, что придает звучанию особую окраску.

— 8. Инструменты с таким числом струн представляют собой в основном укулеле, аналогичные по конструкции описанным выше 12-струнным гитарам: вместо традиционных 4 струн в них устанавливается 4 пары струн. Специфика таких инструментов аналогична — они имеют более богатое и насыщенное звучание при аккомпанементе, но плохо подходят для сольных партий.
Другой, намного более редкий вариант 8 струн — шестиструнные гитары, где средние струны (третья и четвертая) делаются спаренными. Это своего рода компромиссный вариант между 6- и 12-струнной конструкцией, обеспечивающий более богатое звучание без значительного усложнения конструкции и повышения ее цены.
Динамика цен
Cort AD810E часто сравнивают
Cort AD810-12E часто сравнивают