Украина
Каталог   /   Климат, отопление и водоснабжение   /   Обогреватели   /   Биокамины

Сравнение Kratki Delta 3 vs Kratki Juliet 1800

Добавить в сравнение
Kratki Delta 3
Kratki Juliet 1800
Kratki Delta 3Kratki Juliet 1800
Сравнить цены 2Сравнить цены 6
ТОП продавцы
Типбиокаминбиокамин
Назначениевстраиваемыйвстраиваемый
Кол-во горелок3 шт3 шт
Мощность
2 кВт /3 шт/
3 кВт
Объем горелки
1.2 л /3 шт/
3.6 л
Тип топливажидкоежидкое
Функции и возможности
защитное стекло
 
Габариты (ШхВхГ)400x1200x142 мм650x1800x142 мм
Материал корпусаметаллметалл
Материал горелкинержавеющая стальнержавеющая сталь
Вес15.5 кг38 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2017апрель 2017

Мощность

Тепловая мощность, вырабатываемая при работе биокамина; для моделей с регулировкой интенсивности пламени указывается мощность на максимальном режиме.

Данный показатель характеризует интенсивность обогрева, обеспечиваемую устройством. Для оценки этой интенсивности можно воспользоваться такой формулой: для отопления 1 м2 помещения в обычной квартире с высотой потолков в 2,5 – 3 м необходимо 100 Вт тепловой мощности. Таким образом, к примеру, камин с мощностью 1,7 кВт сможет эффективно обогреть комнату площадью до 17 м2. Существуют и более детальные, специализированные формулы, в т.ч. для использования на улице; их можно найти в специальных источниках. Отметим только, что в помещении биокамин обычно является лишь дополнительным источником тепла. Поэтому и данные о тепловой мощности предназначены в основном для того, чтобы знать, как стоит перенастраивать основную систему отопления при включении камина.

Объем горелки

Количество топлива, помещающееся в горелку биокамина при полной заправке. Для моделей на гелевом топливе (см. «Тип топлива»), не имеющих собственного бака и использующих сменные банки с топливом, в данном пункте может указываться номинальная емкость банки, на которую рассчитано устройство.

Зная объем горелки и потребление топлива, можно оценить длительность работы, даже если она не указана в характеристиках. Также отметим, что в моделях на жидком горючем баки допускают и неполную заправку. Это актуально в свете того, что многие биокамины не рассчитаны на длительное хранение топлива в баке.

Функции и возможности

Защитное стекло. Специальное жаропрочное стекло, прикрывающее пламя камина. Такое стекло обеспечивает дополнительную пожарную безопасность и защиту от ожогов (например, при неосторожном движении рукой вблизи от камина), а также снижает вероятность попадания в пламя различного мусора и появления неприятных запахов. Конструкция стекла может быть разной, в зависимости от разновидности камина (см. «Назначение»). К примеру, в напольных и настольных моделях нередко применяются два стекла, ограждающие горелку спереди и сзади, или четыре, со всех сторон. А вот в напольной «классике» данная функция встречается крайне редко: с таким камином предполагается использовать отдельную ширму, устанавливаемую на пол перед огнем.

Пульт ДУ. Возможность управления камином на расстоянии встречается крайне редко, в основном в моделях премиум-класса. Пульт может использоваться для управления автоподжигом (см. ниже) и/или интенсивностью пламени.

Автоподжиг. Встроенная система розжига, избавляющая пользователя от необходимости «запускать» камин вручную: для зажигания пламени достаточно нажать кнопку. В некоторых моделях автоподжиг может запускаться даже с пульта ДУ. Как правило, такая система использует электричество и требует батареек или подключения к розетке. Применяется она в основном в дорогих устройствах.

— Дисплей. Собств...енный дисплей, установленный на корпусе камина. Как правило, это очень простой черно-белый экран, способный отображать несколько символов, максимум — простейшую графику. Однако даже этого вполне хватает для того, чтобы выводить самую разнообразную информацию, связанную с работой камина: уровень мощности, остаток топлива, настройки таймера, сообщения о неполадках и т. п. Отметим, что дисплеями имеет смысл оснащать только наиболее продвинутые модели, так что эта особенность является безошибочным признаком высококлассного камина с обилием дополнительных функций.

— Управление со смартфона. Возможность управления биокамином со смартфона или другого гаджета (например, планшета), обычно через специальное приложение. Соединение при этом чаще всего осуществляется по Wi-Fi. Удобство данной функции заключается не только в самом дистанционном управлении, но и в том, что приложение обычно имеет довольно обширные возможности. Так, управляющий гаджет работает еще и как внешний дисплей, на него могут выводиться различные данные о работе камина — текущий уровень мощности, остаток топлива, оставшееся время работы, сообщения о неполадках и другие данные. В некоторых случаях может предусматриваться даже программирование работы камина — установка времени автоматического включения и/или отключения, продолжительности работы и т. п. Данная функция характерна для моделей премиум-класса.
Динамика цен