Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Туалет   /   Унитазы

Сравнение Flaminia Mini App AP119 vs Flaminia App AP118G

Добавить в сравнение
Flaminia Mini App AP119
Flaminia App AP118G
Flaminia Mini App AP119Flaminia App AP118G
Сравнить цены 2Сравнить цены 14
ТОП продавцы
Типунитазунитаз
Монтажподвеснойподвесной
Безободковый
Характеристики
Слив (в канализацию)горизонтальныйгоризонтальный
Чашаворонкообразнаяворонкообразная
Форма чашиполукруглая
Общее
Материал унитаза
санфаянс
санфаянс
Вес21 кг22.5 кг
Высота чаши320 мм320 мм
Размеры (ВхШхГ)320x360x485 мм320x360x540 мм
Страна происхождения брендаИталияИталия
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2018январь 2018

Безободковый

Унитазы особой конструкции, в которых чаша не имеет обода.

Обратная сторона обода — одно из самых неблагоприятных мест во всем санузле: там легко накапливаются загрязнения и микроорганизмы и в то же время туда трудно добраться при уборке. В свете этого некоторые производители выпускают унитазы, не имеющие ободов — это уменьшает количество труднодоступных мест, делает изделие более гигиеничным в целом и облегчает его очистку.

Форма чаши

Общая форма чаши унитаза.

Выбор по данному параметру во многом зависит от эстетических предпочтений пользователя и общего дизайна санузла; однако форма чаши имеет и вполне практическое значение. Так, в наше время наибольшее распространение получили полукруглые модели, где задний край чаши сделан прямым, а остальной контур — закругленным (овальным, яйцеобразным и т. п.). Такая форма не только неплохо смотрится — на нее удобно садиться, а отсутствие углов (как минимум в передней части чаши) облегчает очистку и снижает риск удариться об унитаз ногой. Кроме того, материала на подобную чашу требуется меньше, чем на прямоугольное изделие схожих габаритов — в итоге полукруглые унитазы получаются относительно недорогими и легкими.

Прямоугольная форма, в свою очередь, дает бОльшую площадь опоры, что бывает важно для пользователей крупного телосложения. Впрочем, унитазы классической прямоугольной формы встречаются редко (из-за дороговизны в производстве, а также по некоторым другими причинам). Намного большее распространение получили вариации на эту тему — чаши со скошенными (закругленными) углами, а также с передней частью в форме дуги.

Вес

Общий вес изделия; для унитазов-компактов (см. «Тип»), как правило, указывается для стандартной комплектации — вместе с «родным» бачком (пустым).

При выборе напольных моделей на этот показатель можно не обращать особого внимания, а вот для подвесного унитаза (см. «Монтаж») вес достаточно принципиален: ведь инсталляция (или иное крепление) должна нормально выдержать и конструкцию, и сидящего на ней пользователя.

Размеры (ВхШхГ)

Общие габариты унитаза в высоту, ширину и глубину (под глубиной подразумевается расстояние от переднего края до задней кромки).

Эти показатели позволяют определить, сколько места потребуется для установки изделия, а также влияют на некоторые практические моменты. При этом ключевое значение имеют прежде всего ширина и глубина. Конкретные цифры и нюансы по этим габаритам таковы:

— Ширина: до 35 см в наиболее узких моделях, 40 см и более в самых широких, промежуточные варианты — 36 – 37 см и 38 – 39 см. Большая ширина желательна, если унитазом будут пользоваться люди крупного телосложения. Впрочем, стоит иметь в виду, что этот размер указывается по самой широкой части конструкции, а это не обязательно чаша — речь может идти о бачке.
— Глубина: до 50 см — считается небольшой, в наиболее крупных изделиях — превышает 65 см; промежуточные варианты включают 51 – 55 см, 56 – 60 см и 61 – 65 см. Здесь выбор зависит от роста и телосложения пользователя: высоким людям и людям с длинными ногами будут наиболее удобны унитазы с большой глубиной.

Отдельного упоминания стоит высота. В моделях без бачка она соответствует высоте чаши, подробнее об этом показателе см.... выше. В унитазах-компактах (см. «Тип») обычно указывается высота с бачком, от нее зависит, сколько вертикального пространства потребуется для установки. Здесь показатель в 75 см и менее считается небольшим, 76 – 80 см — средним, 81 – 85 см — выше среднего, а для самых высоких изделий потребуется более 85 см свободного пространства над полом.
Динамика цен