Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Стиральные машины

Сравнение LG F4J5TS6W белый vs LG AI DD F4R5VS0W белый

Добавить в сравнение
LG F4J5TS6W белый
LG AI DD F4R5VS0W белый
LG F4J5TS6W белыйLG AI DD F4R5VS0W белый
от 15 061 грн.
Товар устарел
от 15 699 грн.
Товар устарел
Главное
Технология AI DD автоматически определяет тип ткани и задает соответствующий режим стирки. Стирка паром. Управление с помощью голосового помощника.
Характеристики
Тип загрузкифронтальная загрузкафронтальная загрузка
Загрузка8 кг9 кг
Макс. скорость отжима1400 об/мин1400 об/мин
Расход воды за цикл41 л41 л
Сушилка
Прямой привод двигателя
Инверторный двигатель
Материал бакапластикпластик
Материал ТЭНанержавеющая стальнержавеющая сталь
Функции и возможности
Количество программ14 шт14 шт
Дополнительные программы
своя программа
быстрая стирка
своя программа
быстрая стирка
Таймер окончания стирки
 /до 19 часов/
Интеллектуальная стирка
Стирка паром
Безопасность
Защита от перепадов напряжения
Защита от протечек
Контроль пенообразования
Контроль дисбаланса
Защита от детей
Классы эффективности
Класс отжимаAA
Класс энергопотребления
A+++ /117 кВтч/год/
A+++ /152 кВтч/год/
Общие характеристики
Управлениеповоротная ручка + сенсорыповоротная ручка + сенсоры
Управление со смартфона
 /по NFC/
Управление через Интернет
 /SmartThinQ/
Голосовой ассистентAmazon Alexa, Google Assistant
ДисплейLEDLED
Открытие дверцывлевовлево
Уровень шума (отжим)
73 дБ /55 дБ при стирке/
75 дБ /55 дБ при стирке/
Диаметр загрузочного люка
30 см /угол открытия двери: 150°/
30 см /угол открытия двери: 150°/
Габариты (ВхШхГ)85x60x55 см85x60x56 см
Страна производстваКитай
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2020декабрь 2019

Загрузка

Максимальное количество сухого белья, при котором стиральная машина обеспечивает нормальное качество стирки и не испытывает перегрузок. Для двух человек достаточно машины с загрузкой до 5 кг, для большего количества — соответственно, больше. Оптимальным значением для семей являются модели на 6 и 7 кг. Многодетным или же для полных людей с большим размером одежды уместны будут стиральные машины на 8 кг, на 9 кг и даже 10+ кг. Для маленьких квартир стоит отметить узкие стиральные машины которые имеют глубину до 40 см, но при этом загрузку как в полноразмерных машинках.

Стоит учитывать, что для разных программ работы допустимая загрузка также может быть разной: к примеру, для быстрой стирки этот показатель чаще всего заметно меньше заявленного в характеристиках максимума. Эти подробности стоит уточнять по инструкции к агрегату.

Интеллектуальная стирка

Интеллектуальная (адаптивная) стирка позволяет включать устройство не задавая конкретных параметров. Стиральная машинка сделает все за вас. Так в одних моделях автоматически определяется тип ткани и на основе заложенных программ включается соответствующий режим работы. В других моделях происходит анализ частоты использования того или иного режима пользователем и стиралка подстраивается под ваши предпочтения. В любом случае такое решение позволяет включить стирку не задумываясь — машинка настроит режим самостоятельно.

Защита от перепадов напряжения

Защита от перепадов напряжения автоматически отключает стиральную машинку при скачках напряжения в сети. Это защищает электронные схемы устройства от опасных нагрузок и продлевает срок их службы. При этом, как правило, работающая на момент отключения программа запоминается, и при возобновлении питания стирка продолжается с того момента, на котором прекратилась.

Управление со смартфона

Возможность управления стиральной машиной со смартфона, планшета или другого аналогичного гаджета. Для этого нужно установить на гаджет специальное приложение, а соединение чаще всего осуществляется посредством технологии NFC, с поднесением гаджета почти вплотную к машинке. Конкретные возможности приложения могут быть разными; однако данная функция в любом случае позволяет применять смартфон в качестве пульта ДУ и управлять машинкой на расстоянии. При этом приложение часто оказывается более удобным, понятным и наглядным в использовании, чем собственная панель управления агрегата. Еще одно преимущество заключается в том, что на управляющий гаджет могут поступать различные сообщения от машинки: о начале, окончании и общем прогрессе стирки, о сбоях и неполадках и т.п.

Управление через Интернет

Возможность управления стиральной машиной через Интернет.

Данная функция позволяет получать доступ к управлению агрегатом из любой точки земного шара, где есть подключение к Всемирной сети. Само управление может осуществляться либо через специальное приложение, либо через обычный Интернет-браузер, в зависимости от модели машинки. При этом обычно предусматривается еще и обратная связь, машинка может отправлять пользователю различные уведомления (о текущем состоянии, о прогрессе стирки, о сбоях и неполадках и т. п.). Само собой, управлять машинкой таким образом можно, находясь и дома — тем более что приложение или страничка в браузере могут быть даже более удобными и наглядными, чем собственная панель управления агрегата.

Подключение самой машинки к Интернету чаще всего осуществляется через Wi-Fi.

Голосовой ассистент

Совместимость машинки с тем или иным голосовым ассистентом. Это может быть как универсальный сервис вроде Google Assistant, так и специализированное решение вроде Hoover Talks; не редкостью является поддержка сразу нескольких вариантов.

Подобная совместимость позволяет управлять стиральной машинкой при помощи голосовых команд. Нередко это оказывается удобнее, чем использование традиционной панели управления — тем более что современные голосовые ассистенты становятся все более «умными», способными распознавать сложные запросы и даже предугадывать намерения пользователя (на основе его прошлых действий). Правда, нужно иметь в виду, что для использования данной функции требуется смартфон, планшет или другой гаджет с установленным на него голосовым помощником. Именно такой гаджет является «мозгом» голосового управления, а машинка лишь принимает и обрабатывает команды с него. С другой стороны, этот формат работы имеет и свои достоинства: агрегатом можно управлять на расстоянии, устройство с голосовым ассистентом фактически играет роль пульта ДУ.

Конкретные возможности голосовых помощников (включая поддерживаемые языки) стоит уточнять отдельно.

Уровень шума (отжим)

Максимальный уровень шума, выдаваемый машинкой при работе. Чаще всего указывается для отжима — это наиболее шумный режим работы; для агрегатов без отжима (таких, как дачные полуавтоматы) в данном пункте указывается общая громкость либо громкость на самом шумном режиме.

Чем тише работает машинка — тем комфортнее она для окружающих; особенно этот момент критичен, если в доме есть маленькие дети. При этом децибелы, используемые для измерения громкости, являются нелинейной единицей, и фактический уровень шума лучше всего оценивать по сравнительным таблицам в специальных источниках.

Габариты (ВхШхГ)

Общие габариты стиральной машинки в высоту, ширину и глубину.

От размеров агрегата зависят не только размеры пространства, необходимого для установки, но и возможность занести его в то или иное помещение. При этом даже относительно небольшая выступающая деталь (вроде защелки люка) может создать проблемы с прохождением через дверной проем. Поэтому в нашем каталоге мы стараемся по возможности указывать именно максимальные габариты машинки — с учетом всех выступающих частей. С другой стороны, не все производители предоставляют подобные данные; так что если есть сомнения — оценивать изделие по размерам стоит с определенным запасом. А конкретную информацию касательно того, как замерялись габариты, можно, как правило, найти в документации производителя (в большинстве случаев она доступна онлайн).

Напоследок коснемся специфики отдельных габаритов. Так, в случае машинок с фронтальной загрузкой стоит учитывать, что для открытия люка неизбежно потребуется дополнительное пространство спереди. Агрегаты, глубина которых не превышает 40 см, считаются узкими; они могут стать настоящим спасением в стесненных условиях, особенно если в конструкции предусмотрена вертикальная загрузка. А высота в 120 см и более является практически безошибочным признаком машинки с 2 барабанами, которые расположены один над другим. Это не только увеличивает вместимость, но еще и позволяет одновременно стирать два набора вещей н...а разных режимах; обратная сторона этих достоинств традиционна — высокая стоимость.

Страна производства

Страна, в которой изготовлена стиральная машинка (согласно заявлению производителя). Несмотря на то, что для сборки бытовой техники нередко используются производственные мощности в Китае, конкретно среди стиральных машинок встречается немало изделий, собранных в Европе (Германия, Италия, Польша, Румыния, Словакия, Словения, Турция) или на постсоветском пространстве (Беларусь, Россия, Украина).

Существует множество стереотипов касательно того, как качество сборки зависит от конкретной «родины» устройства. Однако большинство из них не оправданы: тщательность контроля качества не зависит напрямую от местонахождения производства. А в рамках отдельных брендов ситуации в этом плане и вовсе могут быть прямо противоположными: условно говоря, у одной компании машинки польской сборки могут считаться более надежными, чем румынской, у другой — наоборот. К тому же подобная информация (о том, какой завод у данного бренда лучше) нередко оказывается ничем не подтвержденными слухами. В свете всего этого обращать внимание на страну производства имеет смысл прежде всего в том случае, если вы принципиально хотите (или не хотите)...поддержать определенное государство покупкой выпущенной в нем продукции.
LG F4J5TS6W часто сравнивают
LG AI DD F4R5VS0W часто сравнивают