Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Электробритвы

Сравнение Xiaomi So White 3D Intelligent vs Philips AquaTouch S5420/06

Добавить в сравнение
Xiaomi So White 3D Intelligent
Philips AquaTouch S5420/06
Xiaomi So White 3D IntelligentPhilips AquaTouch S5420/06
от 613 грн.
Ожидается в продаже
Сравнить цены 1
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Главное
Современная зарядка по кабелю USB Type-C
Типроторнаяроторная
Бритьевлажное и сухоевлажное и сухое
ВлагозащитаIPX7+
Насадки
встроенный триммер
 
 
триммер
Характеристики
Бритвенных головок / сеток3 шт
3 шт /MultiPrecision/
Модель сменной насадкиSH 50
Функции и возможности
плавающая головка / сетка
возможность промывки водой
индикатор очистки
защита от детей
плавающая головка / сетка /5 направлений/
возможность промывки водой
индикатор очистки
защита от детей
Источник питания
Источник питания
аккумулятор
аккумулятор
Тип аккумулятораLi-IonLi-Ion
Емкость аккумулятора600 мАч
Время работы60 мин45 мин
Время зарядки1.5 ч1 ч
Индикатор уровня заряда
Зарядка от USB-портаUSB-C
Переключение напряженияавтоматическое
Общее
Дисплей
Вес175 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2019октябрь 2015

Влагозащита

Модели с влагозащищенным корпусом с той или иной степень защиты. Стоит отметить, что 2 цифры в названии характеризуют невосприимчивость к пыле и влаги. И если первый параметр не столь важен и в большинстве тестов, маркировок может просто заменяться на X (например IPX5), то второй параметр показывает насколько хорошо корпус противостоит влаге и в частности воде. Соответственно уровень защиты IPX3, IPX4 защищает от брызг, IPX5, IPX6 позволит уже работать под душем, а электробритвы с IPX7 и вовсе можно окунать под воду до получаса.

Насадки

Встроенный триммер. Приспособление для подравнивания контуров растительности на лице. Триммер аналогичен машинке для стрижки, однако имеет меньшие размеры и лучше подходит для тонких работ. Находится непосредственно на корпусе устройства.

Нож для стрижки. Съемная версия триммера (подробней о триммере читайте выше), выполняемая в виде сменной насадки и устанавливается вместо основной насадки с бритвенными головками. Благодаря этому триммер можно сделать более широким, чем встроенный, и в целом более эффективным.

Насадка для ушей и носа. Цилиндрическая насадка небольшого диаметра позволяет проникать внос и ухо и удалять оттуда нежелательную растительность. Устанавливается преимущественно поверх основной насадки.

Универсальный гребень. Такая насадка может пригодиться для регулярного ухода за щетиной или бородой, когда надо подровнять, укоротить, а не просто сбрить. Регулировка длины позволяет выбрать необходимое значения для той или иной области или в зависимости от имиджа и типа "прически".

Модель сменной насадки

Модель сменной насадки (насадок), совместимой с электробритвой. Эти данные пригодятся прежде всего при поиске запасных насадок.

Емкость аккумулятора

В теории чем выше емкость, тем дольше устройство сможет проработать на одном заряде батареи. Однако на практике все далеко не так однозначно. Во-первых, ампер-часы — достаточно специфическая единица; ее особенности таковы, что напрямую сравнивать по количеству ампер-часов можно только батареи с одинаковым напряжением. При разнице в напряжении нужно переводить емкость в ватт-часы и использовать для сравнения уже их. Во-вторых, фактическая автономность инструмента зависит не только от свойств аккумулятора, но и от потребляемой мощности и других рабочих характеристик. Таким образом, сравнивать разные модели по емкости батареи можно только при одинаковом напряжении питания и схожих возможностях. Более показательным параметром является время работы.

Время работы

Среднее время непрерывной работы бритвы на одном полном заряде аккумулятора — без подзарядки, до полной его разрядки. Величина достаточно приблизительная и в основном завышенная, т.к. фактическое время работы зависит от конкретных условий работы — длины, плотности и жесткости щетины, использования встроенного триммера (см. Триммер) и т.п. — и часто бывает меньше заявленного производителем. Длительное время работы требует применения мощных аккумуляторов, поэтому «долгоиграющие» бритвы обычно имеют больший вес и стоят дороже. Основная масса бритв имеет время работы 45 мин. Встречаются так же бритвы на час работы и модели с работой на 30 мин, а также меньше.

Время зарядки

Время зарядки аккумулятора электробритвы из полностью разряженного состояния до 100% заряда. Если в аккумуляторной бритве вам важна прежде всего свобода перемещений при бритье, а доступ к сети питания имеется постоянно (например, Вы редко путешествуете) — этот параметр не имеет большого значения. Однако если Вы часто бываете в разъездах, в которых приходится постоянно перебираться с места на место — стоит обратить внимание на модели с небольшим временем зарядки.

Индикатор уровня заряда

Наличие в конструкции электробритвы индикатора уровня заряда.

Отметим, что в данном случае индикатором считается только такой указатель, который позволяет видеть конкретный уровень заряда. Это может быть, к примеру, значок батарейки или процент заряда, отображаемый на дисплее. Подобный указатель заметно облегчает слежение за состоянием батареи и снижает риск остаться с «пустым» аккумулятором в неподходящий момент.

Зарядка от USB-порта

Электробритвы c USB-зарядкой нацелены на улучшение комфорта не столько в работе устройства, как в его обслуживании. Такая функция позволяет подзарядить аккумулятор как от розетки, так и от USB-порта ноутбука или повербанка. Вот только разъем нужен соответствующий.

Переключение напряжения

Возможность переключать напряжение, на которое рассчитана бритва, подстраивая её под особенности различных электросетей. Эта особенность пригодится тем, кто часто путешествует за границу: в разных странах напряжение в розетке тоже может быть разным. К примеру, в Европе и большинстве азиатских стран используются сети на 230 В, а вот в Северной Америке напряжение составляет 110 В.

В простейших моделях с данной функцией переключение напряжения осуществляется вручную, более продвинутые бритвы имеют автоматическую систему подстройки под сеть.
Динамика цен
Xiaomi So White 3D Intelligent часто сравнивают
Philips AquaTouch S5420/06 часто сравнивают