Украина
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Отдых и кемпинг   /   Каркасные бассейны

Сравнение Bestway 56438 vs Intex 28236

Добавить в сравнение
Bestway 56438
Intex 28236
Bestway 56438Intex 28236
Сравнить цены 38Сравнить цены 2
Отзывы
0
0
0
2
ТОП продавцы
Формакруглаякруглая
Объем16 м³16.8 м³
Фильтркартриджныйкартриджный
Производительность3028 л/ч3785 л/ч
Дополнительно
лестница
тент
подстилка
лестница
тент
подстилка
Материал стенокПВХПВХ
Размеры457x457x122 см457х457х122 см
Вес70 кг70 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2016май 2015

Объем

Рабочий объем бассейна — количество воды, стандартно вмещаемое изделием.

Как правило, рабочий объем указывается в расчете на заполненность бассейна в 80% от максимальной вместимости. При такой заполненности внутри будет достаточно воды для нормального использования и в то же время она не будет переливаться через край при погружении в бассейн очередного человека или при возникновении волн.

От объема напрямую зависит вместимость бассейна: чем крупнее резервуар — тем больше людей смогут одновременно купаться в нем. Кроме того, более вместительные модели нередко бывают еще и более глубокими. С другой стороны, большая вместимость соответствующим образом сказывается на стоимости и выдвигает повышенные требования к дополнительному оборудованию: необходим мощный насос, производительный фильтр, эффективная система слива и т. п. Соответственно, не всегда имеет смысл гнаться за большими объемами.

Кроме того, стоит отметить, что изделия с одинаковым объемом могут заметно различаться по габаритам и, тем более, форме. Так что на практике объем нередко оказывается второстепенным параметром, а выбирать бассейн проще по длине-ширине-глубине.

Производительность

Производительность насоса, поставляемого в комплекте с бассейном (см. выше).

Подразумевает под собой количество воды, которое агрегат может перекачать за час. Зная это количество и объём бассейна (см. выше), можно оценить, сколько времени понадобится на его фильтрацию.

Отметим, что производители обычно выбирают производительность комплектного фильтра, исходя из оптимального компромисса между хорошей скоростью и невысокой стоимостью, а также весом самого агрегата. Поэтому на практике данный параметр может потребоваться в основном в случае поиска замены штатного фильтра.

Размеры

Общие размеры бассейна в развернутом положении. В целом это достаточно очевидный параметр, отметим только пару важных моментов:

— В самых крупных моделях длина или диаметр может превышать 6 м, в самых миниатюрных — не достигает и 2 м.

— Стоит иметь в виду, что каркасный бассейн полагается заполнять водой не более чем на 80 %. Соответственно, максимальная глубина такой конструкции не будет превышать 80 % от общей высоты. К примеру в категорию глубоких каркасных бассейнов принято относить изделия, имеющие высоту более 125 см — соответственно, рабочая глубина в таких моделях составляет более 1 м (125*0.8 = 100 см, то есть 1 м).
Динамика цен
Bestway 56438 часто сравнивают
Intex 28236 часто сравнивают