Украина
Каталог   /   ТВ и видеотехника   /   Телевизоры

Сравнение LG 43UK6200 43 " vs LG 43UK6300 43 "

Добавить в сравнение
LG 43UK6200 43 "
LG 43UK6300 43 "
LG 43UK6200 43 "LG 43UK6300 43 "
Сравнить цены 1
от 12 650 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
5
ТОП продавцы
Главное
Широкие углы обзора. WebOS 4.0.
Размер диагонали43 "43 "
Операционная системаSmart TV (собственная система)Smart TV (собственная система)
Дисплей
МатрицаIPSIPS
Покрытие экранаглянцевое (антибликовое)глянцевое (антибликовое)
Разрешение3840x2160 пикс3840x2160 пикс
Upscaling до 4K
Частота смены кадров60 Гц60 Гц
Индекс динамических сцен
100 к/с /True Motion/
100 к/с /True Motion/
Поддержка HDRHDR10HDR10
Мультимедиа
Мощность звука20 Вт20 Вт
Кол-во динамиков2 шт2 шт
АудиодекодерыUltra SurroundUltra Surround
Цифровой тюнер
DVB-T2 (эфирное)
DVB-C (кабельное)
DVB-S (спутниковое)
DVB-S2 (спутниковое)
DVB-T2 (эфирное)
DVB-C (кабельное)
 
DVB-S2 (спутниковое)
Телетекст
Функции и возможности
Функции и возможности
Wi-Fi 5 (802.11ac)
запись телепередач
Miracast
Bluetooth v 4.2
поддержка DLNA
управление голосом
Wi-Fi 5 (802.11ac)
запись телепередач
Miracast
Bluetooth v 4.2
поддержка DLNA
управление голосом
Разъемы
Входы
USB
LAN
компонентный
композитный
USB
LAN
компонентный /через комплектный переходник/
композитный /через комплектный переходник/
HDMI3 шт3 шт
Выходы
оптический
оптический
Общее
Настенное креплениеVESA 200x200 ммVESA 200x200 мм
Форма подставкиотдельные 2 ножки
Потребляемая мощность71 Вт
Габариты (ШхВхГ)
975x615x188 мм /с подставкой/
977x629x216 мм /с подставкой/
Габариты без подставки (ШхВхГ)975x574x80 мм977x575x81 мм
Вес
8.4 кг /с подставкой/
8.4 кг /с подставкой/
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2018апрель 2018

Цифровой тюнер

Виды цифровых тюнеров (приемников), предусмотренных в конструкции телевизора.

Подобные тюнеры необходимы для приема цифрового телевещания; при этом для нормальной работы стандарт вещания должен соответствовать типу тюнера (за отдельными исключениями, см. ниже). Отметим, что приемники выпускаются и в виде отдельных устройств; однако проще (а нередко и дешевле) сразу купить телевизор со встроенным тюнером нужного формата. В современных ТВ можно встретить эфирные тюнеры DVB-T2, кабельные DVB-C и спутниковые DVB-S и DVB-S2, вот их основные особенности:

— DVB-T2 (эфирное). Основной современный стандарт цифрового эфирного вещания. Такое вещание имеет целый ряд преимуществ перед традиционным аналоговым: оно позволяет передавать более высокое разрешение и многоканальное аудио, с лучшим качеством звука и картинки, причем это качество полностью сохраняется до тех пор, пока сигнал не ослабнет до критического уровня. Однако в некоторых странах цифровое эфирное вещание лишь вводится в эксплуатацию, так что наличие DVB-T2 покрытия в вашем регионе не помешает уточнить отдельно.

— DVB-C (кабельное). Основной современный стандарт цифрового вещания в кабельных сетях. Несмотря на появление более продвинутого DVB-C2, все еще продолжает широко применяться, и, скорее всего, эта ситуация еще долго не изменится.

— DVB-S (спутник...овое). Первое поколение цифрового стандарта DVB для спутникового вещания. В наше время встречается сравнительно редко в связи с появлением более совершенного DVB-S2, который к тому же обратно совместим с оригинальным DVB-S.

— DVB-S2 (спутниковое). Наиболее продвинутый и популярный из современных стандартов цифрового спутникового вещания. Являясь наследником DVB-S, сохранил совместимость с ним; поэтому производители нередко ограничиваются установкой в свои телевизоры только тюнера DVB-S2 — он позволяет принимать оба основных формата спутникового вещания.

Форма подставки

— отдельные 2 ножки. Две ножки в качестве опорных обычно располагаются по разные стороны нижней грани корпуса ТВ-панели. Подобный конструктив предполагает размещение телевизора на достаточно большой плоской поверхности, которая простирается вдоль всего нижнего борта устройства. На двух «ногах» телевизор зачастую стоит устойчивее, нежели на одной ножке.

— 1 ножка на платформе. Опора для корпуса телевизора с платформой круглой или прямоугольной формы, которая всей своей плоскостью соприкасается с поверхностью размещения ТВ-панели (столом, тумбой и т.п.).

— 1 ножка с опорами. Подставки такого рода состоят из одной ножки и основанием разнообразных геометрических форм, которая удерживает корпус телевизора. Такое решение обеспечивает надёжную устойчивость ТВ-панели, а в плане дизайна она является стильным элементом оформления конструкции.

— Цельная. Цельнолитая подставка с двумя или больше точками крепления к нижней части корпуса телевизора и монолитными рамками в качестве сплошной опоры для установки ТВ-панели на ровной поверхности стола или тумбы.

Потребляемая мощность

Электрическая мощность, штатно потребляемая телевизором. Данный параметр сильно зависит от диагонали экрана и мощности звука (см. выше), однако он может определяться другими параметрами — в первую очередь дополнительными функциями и технологиями, реализованными в конструкции. Стоит отметить, что большинство современных LCD-телевизоров довольно экономичны, и чаще всего данный параметр не играет существенной роли — в большинстве случаев энергопотребление составляет порядка нескольких десятков ватт. И даже крупные модели с диагональю 70 – 90" потребляют порядка 200 – 300 Вт — это можно сравнить с системным блоком маломощного настольного ПК.
Динамика цен
LG 43UK6200 часто сравнивают
LG 43UK6300 часто сравнивают