Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Садовая техника   /   Снегоуборщики

Сравнение AL-KO SnowLine 760TE vs AL-KO SnowLine 700E

Добавить в сравнение
AL-KO SnowLine 760TE
AL-KO SnowLine 700E
AL-KO SnowLine 760TEAL-KO SnowLine 700E
Сравнить цены 19Сравнить цены 3
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Главное
Большая мощность. 6 передач вперед и 2 назад. Управление дальностью и направлением выброса снега с панели оператора. Разблокировка дифференциала. Фара. Подогрев ручек. Большая емкость бака.
Тип двигателябензиновыйбензиновый
Уборка снега
Ширина захвата76 см70 см
Высота захвата55 см55 см
Управление направлением выброса
Регулировка дальности выброса
Макс. дальность выброса15 м
Рабочий механизмметаллический шнекметаллический шнек
Характеристики конструкции
Конструкция
самоходная
фары
подогрев ручек
самоходная
фары
подогрев ручек
Передвижениена гусеницахна колесах
Кол-во передач6 вперед / 2 назад6 вперед / 2 назад
Разблокировка дифференциала
Двигатель
Объем двигателя389 см³337 см³
Мощность двигателя13 л.с.11 л.с.
Мощность двигателя9560 Вт8100 Вт
Тип запускаэлектростартер (сеть 230 В)электростартер (сеть 230 В)
Объем топливного бака6.5 л6.5 л
Общее
Диаметр колес41 см
Вес126 кг118 кг
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2012октябрь 2012

Ширина захвата

Ширина полосы снега, которую снегоуборщик может обработать за один проход. Чем больше ширина захвата — тем меньше проходов потребуется для обработки участка, что особенно важно на больших площадях. С другой стороны, для обработки небольших пространств, расчистки отдельных дорожек и т.п. значительной ширины не требуется (мало того — «узкий» снегоуборщик легче пройдёт в труднодоступном месте). Чем больше ширина захвата — тем, как правило, мощнее двигатель при прочих равных условиях.

Самые компактные современные снегоуборщики имеют ширину захвата менее 50 см, это преимущественно электрические модели невысокой мощности, хотя встречаются и бензиновые агрегаты. Ширину в 50 – 60 см можно назвать сравнительно небольшой, 60 – 70 см — средней, а в наиболее крупных моделях этот показатель превышает 70 см.

Макс. дальность выброса

Наибольшая дальность, на которую снегоуборщик может выбрасывать собранный снег (для моделей без регулировки дальности выброса — собственно рабочая дальность).Данная величина является достаточно условной, так как снег в полете может сильно рассеиваться. Тем не менее, она неплохо характеризует возможности агрегата и позволяет сравнивать его с другими моделями.

Большая дальность важна в основном при работе на обширных площадях — она позволяет перебрасывать снег через обрабатываемую территорию, дабы его не пришлось собирать второй раз. Что касается конкретных цифр, то значение до 10 м считается сравнительно небольшим, 11 – 15 м — средним, а в наиболее «дальнобойных» моделях этот показатель может составлять 16 м и более.

Передвижение

На колесах. Наиболее распространенный среди современных снегоуборщиков вариант. Колесные агрегаты получаются достаточно легкими и маневренными, а проблемы с проходимостью могут возникнуть разве что на сильно пересеченной местности.

На гусеницах. Гусеницы обеспечивают меньшее давление на грунт, чем колеса, и большую площадь контакта. Это значительно повышает проходимость и позволяет эффективно преодолевать ямы, кочки, крутые подъемы и другие труднопроходимые места, которые «не по зубам» колесным агрегатам. С другой стороны, гусеницы заметно сложнее и дороже, чем колеса, они могут применяться только в самоходных моделях, а все преимущества становятся заметны только на сильно пересеченной местности. Поэтому обращать внимание на гусеничные снегоуборщики имеет смысл лишь в том случае, если для вас принципиально важна максимальная проходимость.

Объем двигателя

Объем двигателя, установленного в бензиновом или дизельном (см. «Тип двигателя») снегоуборщике. При том же типе ДВС (см. выше) больший объем, как правило, означает более высокую мощность и большее потребление топлива.

Мощность двигателя

Мощность двигателя снегоуборщика в лошадиных силах.

Универсальной единицей мощности в наше время являются ватты, однако для бензиновых и дизельных двигателей (см. «Тип двигателя») может приводиться также традиционное обозначение в лошадиных силах. 1 л.с. приблизительно равна 735 Вт.

Чем выше мощность двигателя — тем выше производительность снегоуборщика, тем лучше он справляется с высокими плотными сугробами и обледеневшим настом. Однако более мощные двигатели потребляют больше топлива, весят больше и стоят дороже, а их использование не всегда оправдано. Подробные рекомендации по выбору оптимальной мощности под конкретную ситуацию можно найти в специальных источниках.

Мощность двигателя

Мощность двигателя снегоуборщика в ваттах. Такое обозначение применяется для всех электрических моделей; для агрегатов с ДВС (см. «Тип двигателя») может также приводиться обозначение в лошадиных силах (см. выше).

Чем выше мощность двигателя — тем выше производительность снегоуборщика, тем лучше он справляется с высокими плотными сугробами и обледеневшим настом. Однако более мощные двигатели потребляют больше топлива, весят больше и стоят дороже, а их использование не всегда оправдано. Подробные рекомендации по выбору оптимальной мощности под конкретную ситуацию можно найти в специальных источниках.

Диаметр колес

Диаметр колес снегоуборщика. От этого параметра зависит прежде всего проходимость: чем больше диаметр колес, тем легче они будут преодолевать препятствия в виде бордюров, камней, кочек и т. п. Это особенно важно для самоходных моделей (см. «Конструкция»); с другой стороны, более крупным колесам требуется более мощный двигатель. Поэтому если агрегат предстоит использовать на более-менее ровной местности — имеет смысл выбрать модель с колесами поменьше.

Наименьший диаметр, встречающийся в современных снегоуборщиках — порядка 12 – 13 см; в наиболее крупных и тяжелых моделях он может достигать 50 см.
Динамика цен
AL-KO SnowLine 760TE часто сравнивают
AL-KO SnowLine 700E часто сравнивают