Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Автозвук и электроника   /   GPS-навигаторы

Сравнение Garmin Oregon 750 vs Garmin Oregon 750t

Добавить в сравнение
Garmin Oregon 750
Garmin Oregon 750t
Garmin Oregon 750Garmin Oregon 750t
Сравнить цены 2Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Область применениятуристическийтуристический
Влагозащита IPX7
 /IPX7/
 /IPX7/
Программная часть
Предустановленная программаАэроскан, НавионикаАэроскан
Количество маршрутов250250
Количество путевых точек1000010000
Функции навигации (ассистенты)
обратный путь
обратный путь
Приемник
Поддержка ГЛОНАСС
Характеристики дисплея
Дисплей
3 "
400х240 пикс
сенсорный
3 "
400х240 пикс
сенсорный
Дополнительное оснащение
Дополнительно
цифровая камера
воспроизведение изображений
барометр
цифровая камера
воспроизведение изображений
барометр
Встроенная память4 ГБ
Интерфейсы подключения
Интерфейсы
USB
слот для карт памяти
USB
слот для карт памяти
Макс. объем карты памяти / флешки32 ГБ
Общее
Питание
батарейки /2 x AA/
батарейки /2 x AA/
Время работы16 ч16 ч
Размеры (ВхШхТ)114х61х33 мм114х61х33 мм
Вес210 г210 г
Дата добавления на E-Katalogиюль 2017октябрь 2016

Предустановленная программа

Навигационная программа, изначально установленная в навигатор и продаваемая вместе с ним, проще говоря — набор карт, доступный пользователю «из коробки».

Такими программами оснащается большинство современных навигаторов (хотя далеко не для всех моделей указывается название предустановленных карт). Отметим, что функционал комплектных программ в разных моделях может различаться. Чаще всего это простейшие карты мира или того региона, в котором продается данное устройство. Однако встречаются и исключения: есть модели с подробными картами, программами с расширенным функционалом и т. п. Особенно часто такие исключения встречаются среди высококлассных специализированных устройств, в частности морских и авиационных (см. «Область применения»). А для некоторых навигаторов может предусматриваться несколько вариантов по предустановленным программам и даже возможность выбора таких программ по желанию пользователя. Все эти подробности стоит в каждом случае уточнять по данным производителя или продавца.

Также стоит учитывать, что в характеристиках нередко указывается лишь общее название карт. При этом одна и та же карта может быть доступна в нескольких версиях, которые различаются по функционалу и, иногда, условиям использования (платная/бесплатная). Однако основные особенности — базовые возможности, устройство интерфейса и т.п. — как правило, являются общими для всех версий. Поэтому по названию комплектной программы, как правило, можно довольно...точно определить общие возможности и особенности функционала карты.

Встроенная память

Объем встроенной памяти, установленной в навигаторе.

От данного показателя напрямую зависит количество данных, которое можно хранить в устройстве. Впрочем, стоит иметь в виду, что, с одной стороны, определенный объем встроенной памяти неизбежно будет занят под операционную систему (если она есть), прошивку и другие программы, поставляемые в комплекте; с другой стороны, в набор этих программ в большинстве случаев входит и предустановленная карта. Последнее означает, что навигатор можно использовать по прямому назначению «из коробки», не устанавливая дополнительного ПО; и для такого применения встроенной памяти гарантированно хватит. А значит, обращать внимание на вместимость накопителя имеет смысл прежде всего в том случае, если устройству предстоит работать с дополнительными данными — начиная от расширенных карт и заканчивая фотографиями и видеороликами. Особенно это актуально для моделей с полноценной ОС вроде Windows или Android, допускающей установку дополнительных приложений.

Макс. объем карты памяти / флешки

Максимальный объем карты памяти или USB-накопителя (флешки), поддерживаемый навигатором.

Сменные носители могут применяться с разными целями: загрузка карт и программных обновлений, выгрузка пройденных треков, проигрывание или копирование музыки и фильмов (в моделях с соответствующими возможностями) и т. п. Конкретные варианты применения таких носителей для каждой модели стоит уточнять отдельно. А ограничения по объему связаны в первую очередь с тем, что более вместительные карты памяти и флешки требуют более мощной аппаратной «начинки». Так что превышать это ограничение не стоит: в лучшем случае накопитель будет работать некорректно, в худшем — возможны аппаратные поломки.
Динамика цен
Garmin Oregon 750 часто сравнивают
Garmin Oregon 750t часто сравнивают