новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Автозвук и электроника   /   GPS-навигаторы

Сравнение Azimuth M703 vs Azimuth M705

Добавить в сравнение
Azimuth M703
Azimuth M705
Azimuth M703Azimuth M705
от 3 999 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 4
ТОП продавцы
Область применениядля легковых автодля легковых авто
Программная часть
Предустановленная программаНавлюкс
Характеристики дисплея
Дисплей
7 "
800х480 пикс
сенсорный
7 "
800х480 пикс
сенсорный
Встроенный видеорегистратор
Разрешение видео1920х1080 пикс1920х1080 пикс
Частота кадров25 кадр/сек30 кадр/сек
Угол обзора170 °170 °
Дополнительное оснащение
Дополнительно
видеопроигрыватель
воспроизведение изображений
MP3-плеер
FM-трансмиттер
видеопроигрыватель
воспроизведение изображений
MP3-плеер
FM-трансмиттер
Частота процессора1300 МГц
1300 МГц /MT8127 (4core)/
Оперативная память512 МБ512 МБ
Встроенная память6 ГБ
Интерфейсы подключения
Интерфейсы
Wi-Fi
USB
слот для карт памяти
выход на наушники
Bluetooth
AV-вход
Wi-Fi
USB
слот для карт памяти
выход на наушники
Bluetooth
AV-вход
Общее
Питаниеаккумулятораккумулятор
Время работы2 ч
Емкость аккумулятора1200 мАч
Размеры (ВхШхТ)121x195x40 мм110x184x14 мм
Дата добавления на E-Katalogмарт 2020февраль 2018

Предустановленная программа

Навигационная программа, изначально установленная в навигатор и продаваемая вместе с ним, проще говоря — набор карт, доступный пользователю «из коробки».

Такими программами оснащается большинство современных навигаторов (хотя далеко не для всех моделей указывается название предустановленных карт). Отметим, что функционал комплектных программ в разных моделях может различаться. Чаще всего это простейшие карты мира или того региона, в котором продается данное устройство. Однако встречаются и исключения: есть модели с подробными картами, программами с расширенным функционалом и т. п. Особенно часто такие исключения встречаются среди высококлассных специализированных устройств, в частности морских и авиационных (см. «Область применения»). А для некоторых навигаторов может предусматриваться несколько вариантов по предустановленным программам и даже возможность выбора таких программ по желанию пользователя. Все эти подробности стоит в каждом случае уточнять по данным производителя или продавца.

Также стоит учитывать, что в характеристиках нередко указывается лишь общее название карт. При этом одна и та же карта может быть доступна в нескольких версиях, которые различаются по функционалу и, иногда, условиям использования (платная/бесплатная). Однако основные особенности — базовые возможности, устройство интерфейса и т.п. — как правило, являются общими для всех версий. Поэтому по названию комплектной программы, как правило, можно довольно...точно определить общие возможности и особенности функционала карты.

Частота кадров

Частота кадров, с которой встроенный видеорегистратор может снимать видео.

Чем выше частота кадров, при прочих равных — тем более плавным получается изображение, тем меньше смазываются быстро движущиеся предметы и тем точнее можно разобрать подробности в динамичных сценах (в т.ч. на стоп-кадрах). С другой стороны, большая частота кадров повышает требования к мощности электронной «начинки». Поэтому в навигаторах данный показатель обычно не превышает 30 кадр/сек — это обеспечивает довольно неплохое качество съемки при относительно невысоких требованиях к аппаратной части.

Встроенная память

Объем встроенной памяти, установленной в навигаторе.

От данного показателя напрямую зависит количество данных, которое можно хранить в устройстве. Впрочем, стоит иметь в виду, что, с одной стороны, определенный объем встроенной памяти неизбежно будет занят под операционную систему (если она есть), прошивку и другие программы, поставляемые в комплекте; с другой стороны, в набор этих программ в большинстве случаев входит и предустановленная карта. Последнее означает, что навигатор можно использовать по прямому назначению «из коробки», не устанавливая дополнительного ПО; и для такого применения встроенной памяти гарантированно хватит. А значит, обращать внимание на вместимость накопителя имеет смысл прежде всего в том случае, если устройству предстоит работать с дополнительными данными — начиная от расширенных карт и заканчивая фотографиями и видеороликами. Особенно это актуально для моделей с полноценной ОС вроде Windows или Android, допускающей установку дополнительных приложений.

Время работы

Время работы навигатора на одном заряде аккумулятора или комплекте батареек — в зависимости от источника питания (см. выше).

Данный параметр является более наглядным и приближенным к реальности, чем техническая информация о типе батареек, емкости аккумулятора и т. п. Правда, стоит учитывать, что время работы обычно указывается для условной идеальной ситуации: хороший уровень сигнала без необходимости переподключаться, невысокая яркость экрана (либо полностью отключенная подсветка), минимальное использование беспроводных модулей (Wi-Fi, Bluetooth) и т. п. Практические условия неизбежно отличаются от идеальных — соответственно, и время работы может заметно отличаться от заявленного (обычно в сторону уменьшения, но бывает и наоборот). Тем не менее, заявленное в характеристиках время работы — довольно достоверная информация, и по ней вполне можно оценивать возможности выбранного прибора, а также сравнивать его с другими моделями.

Емкость аккумулятора

Данный параметр напрямую определяет количество энергии, которое может запасти батарея; а чем больше запас энергии — тем дольше прибор сможет проработать на одном заряде аккумулятора. Однако это в теории; на практике же ситуация несколько сложнее. Во-первых, фактическая автономность навигатора будет зависеть еще и от энергопотребления прибора — а оно у разных моделей может сильно различаться. Во-вторых, миллиампер-часы, в которых указывается емкость — не совсем достоверная единица: физические особенности такого обозначения таковы, что у двух батарей с одинаковой емкостью в мАч, но разным номинальным напряжением и фактическое количество запасаемой энергии также будет разным.

В свете всего этого навряд ли стоит оценивать автономность навигатора по емкости комплектной батареи — лучше смотреть на время работы, прямо заявленное производителем.
Динамика цен
Azimuth M705 часто сравнивают