Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Наушники

Сравнение JBL T190BT vs JBL Tune 110BT

Добавить в сравнение
JBL T190BT
JBL Tune 110BT
JBL T190BTJBL Tune 110BT
от 2 699 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 7
Отзывы
0
3
0
1
ТОП продавцы
Подключение и конструкция
Конструкция
внутриканальные
внутриканальные
Микрофонна кабелена кабеле
Тип подключениябеспроводныебеспроводные
Подключение
Bluetooth v 4.0
Bluetooth v 4.0
Радиус действия10 м10 м
Тип кабеляплоскийплоский
Характеристики
Звукстереостерео
Импеданс16 Ом16 Ом
Частотный диапазон20 – 20000 Гц20 – 20000 Гц
Чувствительность96 дБ96 дБ
Диаметр динамика9 мм9 мм
Тип излучателейдинамическиединамические
Функции и возможности
Регулировка громкости
Питание
Источник питанияаккумулятораккумулятор
Емкость батареи наушников120 мАч120 мАч
Время зарядки2 ч
Время работы (музыка)6 ч6 ч
Разъем для зарядкиmicroUSB
Общее
Вес16 г16 г
Комплектация
силиконовые насадки
силиконовые насадки
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2019февраль 2018

Время зарядки

Время, необходимое для полной зарядки аккумулятора в наушниках с соответствующим питанием (см. выше).

В данном случае подразумевается время зарядки батареи от 0 до 100 % при использовании штатного зарядного устройства (или стороннего зарядника с идентичными характеристиками). Соответственно, на практике этот показатель может отличаться от заявленного — в зависимости от особенностей ситуации. Однако в целом по нему вполне можно оценивать разные модели и сравнивать их между собой: наушники с меньшим заявленным временем зарядки и по факту будут заряжаться быстрее (при прочих равных).

Также отметим, что повышение емкости аккумулятора (и автономности наушников) неизбежно предполагает и увеличение времени зарядки. Для компенсации этот момента могут применяться специальные технологии быстрой зарядки — однако они сказываются на стоимости и требуют применения специализированных ЗУ.

Разъем для зарядки

Тип разъема, используемого для зарядки встроенного аккумулятора наушников, точнее — для подключения внешнего зарядного устройства. Роль такого устройства может играть сетевой или автомобильный адаптер, пауэрбанк или даже USB-порт ПК или ноутбука (при наличии соответствующего кабеля). При этом в true wireless моделях (встречаются с длинной ножкой, короткой ножкой, без ножки, с заушным креплением и клипсы (Clip-on)) провод «зарядника» подключается к специальной док-станции, куда на время зарядки помещаются «уши» (при этом сама станция обычно имеет свой аккумулятор и может работать ещё и как автономный пауэрбанк). А в беспроводных и комбинированных решениях более традиционной конструкции вход зарядки нередко располагается на самом корпусе наушников. Что касается разъемов, то наибольшее распространение получили такие варианты:

microUSB. Уменьшенная версия разъема USB, созданная для портативных устройств. Появилась довольно давно, однако не теряет популярности и в наше время, используется абсолютным большинством производителей.

USB C. Миниатюрный USB-разъем, позиционируемый в том числе как потенциальный наследник microUSB. В отличие от предшественника, имеет двустороннюю конструкцию, благодаря которой штекер можно вставля...ть в гнездо любой стороной. Пока еще встречается относительно редко, однако с большой вероятностью в ближайшие годы ситуация изменится.

Lightning. Фирменный разъем компании Apple. Как и USB C, имеет двустороннюю конструкцию, при этом несколько более удобен и надежен, однако применение Lightning ограничивается продукцией от самой Apple и принадлежащего ей бренда Beats.
Динамика цен
JBL T190BT часто сравнивают
JBL Tune 110BT часто сравнивают