Украина
Каталог   /   Климат, отопление и водоснабжение   /   Охлаждение и климат   /   Кондиционеры

Сравнение IDEA Brilliant DC IPA-09HRFN1 ION 25 м² vs IDEA ISR-09HR-PA7-DN1 ION 25 м²

Добавить в сравнение
IDEA Brilliant DC IPA-09HRFN1 ION 25 м²
IDEA ISR-09HR-PA7-DN1 ION 25 м²
IDEA Brilliant DC IPA-09HRFN1 ION 25 м²IDEA ISR-09HR-PA7-DN1 ION 25 м²
от 11 280 грн.
Ожидается в продаже
от 8 877 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
0
0
0
2
Типсплит-системасплит-система
Тип монтажанастенныйнастенный
Комплектация
внутренний блок
внешний блок
внутренний блок
внешний блок
Производительность
Режимы работыохлаждение/обогрев/осушение/вентиляцияохлаждение/обогрев/осушение/вентиляция
Рекомендуемая площадь помещения25 м²25 м²
Потребляемая мощность (охлаждение/нагрев)780/720 Вт780/720 Вт
Мощность в режиме охлаждения2500 Вт2500 Вт
Мощность в режиме обогрева2600 Вт2600 Вт
Циркуляция воздуха650 м³/ч650 м³/ч
Уровень шума (макс/мин)52/41 дБ
-/41 дБ /наружный блок – 52 дБ/
Функции и возможности
Функции
инверторное управление
автовыбор режима работы
таймер
ночной режим
авторестарт
ионизатор
самоочистка
самодиагностика
инверторное управление
автовыбор режима работы
таймер
ночной режим
авторестарт
ионизатор
самоочистка
самодиагностика
Характеристики
Подключение Wi-Fi модуля
Дисплейскрытыйскрытый
Тип хладагентаR410АR410А
Максимальный перепад высот между блоками5 м
Максимальная длина труб20 м20 м
Мин. t для режима охлаждения16 °C-15 °C
Мин. t для режима обогрева-21 °C-21 °C
Общее
Габариты внутреннего блока (ШхВхГ)
800x300x198 мм /вес – 9 кг/
800x300x197 мм /вес – 9 кг/
Габариты оконного/внешнего блока (ШхВхГ)
730x545x285 мм /вес – 27 кг/
730x545x285 мм /вес – 27 кг/
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2018май 2017

Уровень шума (макс/мин)

Максимальный и минимальный уровень шума, производимого кондиционером при работе; для сплит- и мультисплит-систем (см. «Тип») по умолчанию указывается для внутреннего блока, а данные по внешнему блоку могут уточняться в примечаниях.

Уровень шума указывается в децибелах; это нелинейная единица, поэтому проще всего оценивать данный параметр по сравнительным таблицам — их можно найти в специальных источниках. Здесь же отметим, что, согласно санитарным нормам, максимальный уровень постоянного шума для жилых помещений составляет 40 дБ днём и 30 дБ ночью; для офисов подобный показатель составляет 50 дБ, а в производственных помещениях могут допускаться и более высокие уровни громкости. Так что выбирать кондиционер по данному показателю стоит с учётом того, где и как планируется его использовать.

Что касается конкретных показателей, то среди наиболее тихих современных кондиционеров встречаются модели с минимальными показателями 23 – 24 дБ, 22 – 21 дБ, а иногда даже 20 дБ и менее. Впрочем, не редкостью являются и агрегаты на 31 – 31 дБ и 33 – 34 дБ; такая громкость, как правило, не создает дискомфорта в дневное время, но вот ночью уже не желательна. Тем не менее, в некоторых случаях более «громкий» кондиционер может оказаться оптимальным выбором: снижение шума сказывается на стоимости, иногда весьма...заметно, и если устройство не планируется включать на ночь — можно не переплачивать за дополнительное шумоподавление.

Подключение Wi-Fi модуля

Возможность подключения к кондиционеру отдельного Wi-Fi модуля. Такое оснащение заметно расширяет функционал: соединение по Wi-Fi может использоваться для управления со смартфона (см. «Функции») или даже через Интернет, для передачи статистики и других служебных данных на внешние устройства (смартфон, ноутбук и т. п.), для удаленной диагностики и устранения неисправностей и т. п. Конкретный набор возможностей, связанных с беспроводным модулем, стоит уточнять отдельно; однако в любом случае данная особенность характерна в основном для довольно продвинутых моделей.

Отметим, что современные кондиционеры могут оснащаться и встроенными Wi-Fi модулями. Однако при покупке подобной модели приходится сразу доплачивать за дополнительные возможности связи, тогда как с отдельным Wi-Fi адаптером имеется выбор — его можно купить как вместе с кондиционером, так и отдельно, позднее (или даже вообще не покупать, если эта функция окажется ненужной).

Максимальный перепад высот между блоками

Максимальная разница высот, допустимая для блоков сплит-системы. Для мультисплитов (см. «Тип») в данном случае имеется в виду различие по высоте между самым высоким и самым низким блоком.

При установке блоков на разной высоте в системе возникает разница давлений — чем больше перепад высот, тем больше и эта разница, и если она слишком велика, система не сможет нормально работать. Этим и обусловлено данное ограничение.

Мин. t для режима охлаждения

Наименьшая температура наружного воздуха, при которой кондиционер способен нормально функционировать в режиме охлаждения.

Потребность в охлаждении воздуха возникает не только в холодную погоду — к примеру, эффективный теплоотвод постоянно необходим в закрытых помещениях с большим количеством тепловыделяющего оборудования (таких, как серверные). А ограничение по минимальной температуре наружного воздуха обусловлено тем, что большая разница температур между конденсатором (нагревателем) внешнего блока и окружающей средой может привести к повреждению контуров.

Отметим, что в кондиционерах бытового назначения этот порог может быть довольно высоким — +20 °С и даже выше (до +25 °С); впрочем, в быту дополнительное охлаждение обычно требуется для более теплой погоды, а такие температуры воздуха не настолько высоки, чтобы вызвать значительный дискомфорт. А вот в профессиональных агрегатах минимальная температура для режима охлаждения может быть значительно ниже нуля — до -40 °С и даже ниже.

Также стоит сказать, что при наличии режима обогрева допустимая температура для него заметно ниже, чем для режима охлаждения. Это связано с разницей между форматами работы кондиционера в этих режимах.

Габариты внутреннего блока (ШхВхГ)

Размеры внутреннего блока кондиционера в высоту, ширину и глубину.

Этот размер позволяет оценить, сколько места понадобится для размещения устройства. При этом особое значение — в основном для сплит- и мультсплит- систем с настенным монтажом — имеет ширина внутреннего блока. Дело в том, по высоте и глубине внутренних блоков большинство таких систем различаются в целом незначительно, а вот различия по ширине намного более заметны. Так, наиболее узкие модели имеют в ширину 76 – 80 см и менее, а наиболее крупные занимают 91 – 95 см, а нередко и больше. При этом чем мощнее кондиционер — тем он, как правило, шире, однако жесткой зависимости здесь нет.
Динамика цен
IDEA Brilliant DC IPA-09HRFN1 ION часто сравнивают
IDEA ISR-09HR-PA7-DN1 ION часто сравнивают