Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Сушильные машины

Сравнение Candy Smart Pro CSO C7DF vs Candy CS C7LF

Добавить в сравнение
Candy Smart Pro CSO C7DF
Candy CS C7LF
Candy Smart Pro CSO C7DFCandy CS C7LF
от 9 295 грн.
Товар устарел
от 7 999 грн.
Товар устарел
Тип сушкиконденсационная (рекуператор)конденсационная (рекуператор)
Загрузка7 кг7 кг
Объем барабана125 л115 л
Функции и возможности
Кол-во программ сушки1416
Своя программа
Ф-ция антисминания
Контроль влажности белья
Таймер отсрочки старта
Быстрая сушка
Освежающий цикл
Индикатор заполнения бака конденсата
Классы эффективности
Класс сушкиC
Класс энергопотребленияB
/504 кВтч/год/
Уровень шума69 дБ69 дБ
Общее
Управлениеповоротная ручка + сенсорыповоротная ручка + сенсоры
Управление со смартфона
 /по Bluetooth/
Управление через Интернет
 /по Wi-Fi/
ДисплейLED
Защита от детей
Форма дверцыкруглаякруглая
Открытие дверцывлево
Габариты (ВхШхГ)85x60x59 см85x59.6x58.5 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2020апрель 2019

Объем барабана

Внутренний объём барабана сушильной машины.

Более объёмный барабан способен вместить больше белья, однако жёсткой зависимости здесь нет: модели с одинаковым объёмом могут различаться по максимальной загрузке. Это связано с тем, что для обработки большой массы вещей нужен не только вместительный барабан, но и двигатель соответствующей мощности. При этом стоит отметить, что в более крупном барабане та же масса белья будет сушиться эффективнее, чем в небольшом — вещи будут более свободно распределяться по барабану, меньше сминаться, и тёплый воздух будет лучше проникать в складки между тканями. В результате при том же объёме барабана модель с меньшей загрузкой окажется более эффективна и производительна, чем модель с большей загрузкой (разумеется, на «полной заправка» — фактическое количество загруженного белья может быть и меньшим). С другой стороны, объёмный барабан занимает больше пространства — а габариты сушилки во многом определяются именно размерами барабана.

Кол-во программ сушки

Количество предустановленных программ сушки. Такие программы часто оптимизируются под определённый тип ткани: лён, шёлк, синтетика и т.п. Чем больше программ сушки – тем универсальнее и проще в использовании сушильная машина. Правда, стоит иметь в виду, что конкретный набор режимов в разных моделях может быть разным, и даже солидное разнообразие программ не гарантирует того, что среди них окажется подходящая. Так что перед покупкой желательно уточнять не только количество, но и список заявленных программ.

Ф-ция антисминания

Функция сушильной машины, максимально предотвращающая образование складок на белье, что облегчает последующую глажку. Разумеется, «антисминание» не дает полной гарантии от сминания, однако он в любом случае заметно «облегчает жизнь» пользователю — особенно при работе с «непослушными» тканями вроде льна или в тех случаях, когда вещи сами по себе не особо мятые, но могут помяться при неаккуратной сушке.

Контроль влажности белья

Возможность выбора остаточной влажности высушиваемого белья – от полностью сухого, которое можно сразу складывать в шкаф, до слегка недосушенного, что оптимально для глажки. При наличии контроля влажности белья пользователю достаточно просто выбрать желаемую остаточную влажность – сушилка сама проконтролирует состояние белья и остановит сушку в нужный момент.

Быстрая сушка

Программа интенсивной сушки, обеспечивающая высушивание за относительно небольшое время. Позволяет экономить время, однако бельё при этом изнашивается сильнее, чем при обычной сушке, а для деликатных типов ткани такой режим вообще не подходит.

Освежающий цикл

Программа, предназначенная для удаления с одежды посторонних запахов — например, табачного дыма, или неприятного запаха, который появляется после долгого хранения. Освежающий цикл пригодится в том случае, если одежда чистая, однако запах устранить всё же нужно — освежение в сушильной машине отнимает меньше времени и сил, чем быстрая стирка с последующим высушиванием (даже если использовать ту же сушилку). Особо актуальна данная функция для сушильных шкафов.

Класс сушки

Класс сушки описывает общую эффективность сушки, которую обеспечивает машина. Он обозначается латинской буквой, где A — наилучшая эффективность, и дальше по уменьшению (класс сушки B уступает классу A, но превосходит класс С). Естественно, машины с более высокой эффективностью стоят дороже (при прочих равных).

Управление через Интернет

Возможность управления сушильной машиной через Интернет — например, через специальное приложение на смартфоне или браузер на ПК.

Главное преимущество такого управления состоит в том, что его можно осуществлять практически из любой точки земного шара, где есть подключение к сети. Кроме того, данная функция позволяет не только отдавать команды агрегату, но и следить за его состоянием: к примеру, машинка может сообщать об оставшемся времени работы, предупреждать пользователя о различных неполадках и т. п. Конкретные возможности и технические особенности управления через Интернет стоит уточнять отдельно; отметим только, что подключение машинки к сети обычно осуществляется по Wi-Fi.

Дисплей

Тип дисплея, предусмотренного в конструкции сушильной машинки.

Экран, расположенный на панели управления, обеспечивает дополнительное удобство: на него может выводиться различная информация о работе машины. При этом конкретный функционал экрана зависит от его типа. Так, в подавляющем большинстве случаев используются простейшие LED дисплеи. Они способны отображать лишь цифры и некоторые специальные символы, однако даже этого обычно вполне достаточно. В отдельных моделях могут устанавливаться уже полноценные TFT экраны — наподобие тех, что применяются в смартфонах. На такой дисплей может выводиться не только текстовая информация, но и различная графика, а иногда он даже делается сенсорным; однако применять подобные экраны имеет смысл лишь в высококлассных устройствах с обилием функций.
Динамика цен
Candy CS C7LF часто сравнивают