Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Допоборудование   /   Мойки высокого давления

Сравнение Energomash MB-92232 vs Sturm PW9223

Добавить в сравнение
Energomash MB-92232
Sturm PW9223
Energomash MB-92232Sturm PW9223
от 3 615 грн.
Товар устарел
от 4 405 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
1
0
0
Мойка и насадки
Максимальное давление140 бар160 бар
Мощность2300 Вт2300 Вт
Расход воды450 л/ч396 л/ч
Максимальная t воды на входе40 °C40 °C
Шланг высокого давления5 м5 м
Насадки
веерная
веерная
Функции и возможности
барабан для шланга ВД
колеса для транспортировки
забор воды из емкости
емкость для химии (пены) /бак 0.9 л/
забор химии из емкости
фильтр воды
защита от перегрева
барабан для шланга ВД
колеса для транспортировки
забор воды из емкости
емкость для химии (пены) /бак 1 л/
забор химии из емкости
фильтр воды
защита от перегрева
Источник питанияэлектросеть (230 В)электросеть (230 В)
Общее
Сетевой шнур5 м
Вес5.8 кг8.3 кг
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2017декабрь 2014

Максимальное давление

Максимальное давление воды на выходе, обеспечиваемое минимойкой; для моделей, в которых давление не регулируется, в данном пункте указывается штатное рабочее значение.

Чем выше давление воды на выходе — тем эффективнее агрегат справляется с застарелыми и трудновыводимыми загрязнениями. С другой стороны, для сильного напора требуется высокая мощность двигателя, что сказывается на габаритах, весе и цене устройства — притом что далеко не для всякой грази требуется такой напор, а излишне интенсивная мойка может повредить обрабатываемую поверхность. В свете этого давление выбирается производителями в соответствии с общим классом минимойки. Так, значения до 100 бар встречаются в наиболее компактных и маломощных моделях бытового назначения (см. «Тип»). Давление в 100 – 125 бар считается для бытовых моек сравнительно невысоким, а большинство таких моделей находятся в диапазоне 125 – 150 бар — этого чаще всего оказывается вполне достаточно с учетом особенностей применения. Для профессиональных агрегатов средним показателем считается 150 – 175 бар, однако есть немало моделей, которые выдают более 175 бар.

Расход воды

Расход воды характеризует производительность, то есть количество воды, которое агрегат может подать на насадку за час. В большинстве моделей производительность может регулироваться, для таких случаев в характеристиках указывается расход на максимальной мощности.

Более высокая производительность позволяет лучше справляться с большими объемами работы и трудновыводимыми загрязнениями, однако требует соответствующей мощности — а это, в свою очередь, сказывается на габаритах, цене и потреблении электричества/топлива. Так что выбирать по данному параметру стоит с учетом особенностей планируемого применения. Если говорить о конкретных цифрах, то к мойкам с низкой производительностью относятся модели с показателем до 350 л/ч, которые рассчитаны на несложные работы вроде мойки окон в частном доме, небольшого автомобиля или более миниатюрной техники вроде велосипедов. Агрегат с расходом в 350 – 500 л/ч идеально подойдет для мойки легкового авто и других аналогичных задач; если же приходится иметь дело с крупной машиной вроде внедорожника, стоит обратить внимание на более производительные варианты — до 600 л/ч. Производительность в 600 л/ч и более позволяет отнести мойку к профессиональному уровню, а значения в 1000 л/ч и более характерны для наиболее мощных и продвинутых моделей, которым «по зубам» практически любые задачи.

Сетевой шнур

Длина сетевого шнура, предусмотренного в минимойке с электрическим двигателем (см. «Тип двигателя»). Чем длиннее шнур — тем более маневренным является устройство, тем дальше его можно установить от розетки и тем меньше вы будете зависеть от розеток. С другой стороны, длинный кабель может создавать неудобства, путаясь под ногами; однако во многих минимойках с данной особенностью предусматривается система сматывания (см. «Функции и возможности»), устраняющая этот недостаток.
Energomash MB-92232 часто сравнивают
Sturm PW9223 часто сравнивают