Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Электрика и проводка   /   Сетевые фильтры и удлинители

Сравнение Xiaomi Mi Power Strip 4 sockets / 3 USB vs Xiaomi Mi Power Strip 6 sockets / 3 USB

Добавить в сравнение
Xiaomi Mi Power Strip 4 sockets / 3 USB
Xiaomi Mi Power Strip 6 sockets / 3 USB
Xiaomi Mi Power Strip 4 sockets / 3 USBXiaomi Mi Power Strip 6 sockets / 3 USB
Сравнить цены 3Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Главное
Универсальные розетки для большинства типов вилок. Три USB-порта. Выключатели под каждое розеточное гнездо.
6 розеток. 3 USB порта. Все розетки универсальные. Защита от короткого замыкания, перегрузок и скачков напряжения. Защитные шторки.
Типфильтр-удлинительфильтр-удлинитель
Характеристики
Длина кабеля1.8 м1.8 м
Макс. мощность2500 Вт2500 Вт
Макс. нагрузка10 А10 А
Сечение провода1 мм²1 мм²
Индикация работы
Выключательдля каждой розеткиобщий
Подключение
Тип вилки подключенияобычнаяобычная
Международный штепсель4 шт6 шт
USB A3 шт3 шт
Макс. ток зарядки2.1 А2.1 А
Мощность (при 1-м устройстве)10.5 Вт10.5 Вт
Защита
от короткого замыкания
от перегрузки
от скачков напряжения (варистор)
автоматический предохранитель
от короткого замыкания
от перегрузки
от скачков напряжения (варистор)
автоматический предохранитель
Конструктивные особенности
Защитные шторки от детей
Расположение розетокв 2 ряда
Штекеры розеткипараллельно корпусу (180°)параллельно корпусу (180°)
Размеры239x78x29 мм185х87х26 мм
Вес460 г440 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2018сентябрь 2017

Индикация работы

Наличие в конструкции сетевого фильтра специального индикатора (обычно в виде лампочки), сигнализирующего о том, что устройство включено.

Данная функция предусматривает наличие как минимум одного общего индикатора; а в моделях с выключателями на каждую розетку (см. ниже) на розетках могут устанавливаться ещё и дополнительные индикаторы. В любом случае такое оснащение делает работу с сетевым фильтром более наглядной, позволяя сразу оценить статус устройства и избежать некоторых неприятных ситуаций (например, мнимых поломок техники — когда «неисправное» устройство не работает лишь потому, что не включён фильтр).

Индикатор может устанавливаться прямо в выключателе (общем или для каждой розетки, подробнее см. соответствующие пункты).

Выключатель

Выключатель на корпусе. Данная функция позволяет отключать питание нагрузки, не отключая от сети сам фильтр — проще говоря, она избавляет от необходимости лишний раз вынимать вилку фильтра из розетки и вставлять ее обратно. Чаще всего выключатель управляет всеми розетками фильтра, однако существуют модели, где часть разъёмов запитана в обход и всегда находится под напряжением, независимо от положения выключателя.

Выключатель для каждой розетки. Данная функция облегчает управление питанием подключенных устройств: отключать и включать отдельные розетки, как правило, проще и быстрее, чем вытаскивать и вновь вставлять штепсели. Таким образом, электроприборы, используемые с подобным фильтром, можно постоянно держать подключенными к нему, отключая и включая отдельные розетки по мере необходимости.

— Выключатель каждого контура. Функция используется в моделях с большим количеством розеток. Позволяет одновременно отключить половину из них, оставив рабочими остальную часть. Совмещает в себе удобство перечисленных выше пунктов и при этом не загромождает устройство лишними выключателями.

Стоит также отметить, что встречаются модели, объединяющие в себе как выключатель на корпусе, так и выключатель каждой розетки.

Международный штепсель

Количество в фильтре универсальных розеток, совместимых сразу с несколькими видами штепселей.

Чаще всего такие розетки делаются совместимыми с тремя видами штекеров: стандартной «евровилкой», применяемой в Европе и на постсоветском пространстве, американским штекером Type A (два параллельных плоских контакта) и штекером Type I, применяемым в Китае и Австралии (три плоских контакта под углом). Фильтр под международные штепсели пригодится для тех случаев, когда в хозяйстве есть техника с разными видами вилок — он позволит обойтись без дополнительных переходников.

Расположение розеток

Варианты размещения розеток на корпусе удлинителя или сетевого фильтра.

Вдоль корпуса. Приборы с компоновкой розеток в одну стройную линию, которая вытянута вдоль всего корпуса удлинителя или сетевого фильтра.

В 2 ряда. Популярная схема с расстановкой розеток в 2 ряда — по обе стороны верхней плоскости корпуса прибора.

По кругу. В эту категорию входят все удлинители и сетевые фильтры с розетками в форме полного круга либо же полукруга.

По обе стороны корпуса. Розетки на нескольких боковых гранях корпуса встречаются в компактных моделях-кубиках и в продвинутых экземплярах сетевых фильтров с выносом посадочных гнезд по обе стороны корпуса, что обеспечивает удобство подключения большого числа устройств-потребителей.
Динамика цен
Xiaomi Mi Power Strip 6 sockets / 3 USB часто сравнивают