Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Электрика и проводка   /   Сетевые фильтры и удлинители

Сравнение Brennenstuhl 1159710 vs Brennenstuhl 1153340115

Добавить в сравнение
Brennenstuhl 1159710
Brennenstuhl 1153340115
Brennenstuhl 1159710Brennenstuhl 1153340115
Сравнить цены 4Сравнить цены 2
ТОП продавцы
Типфильтр-удлинительфильтр-удлинитель
Характеристики
Длина кабеля1.5 м2.5 м
Макс. мощность3500 Вт3500 Вт
Макс. нагрузка16 А16 А
Сечение провода1.5 мм²1.5 мм²
Индикация работы
Выключательобщийобщий
Подключение
Тип вилки подключенияобычнаяобычная
Розеток с заземлением (тип F)6 шт4 шт
Защита
 
 
от скачков напряжения (варистор)
 
от короткого замыкания
от перегрузки
 
автоматический предохранитель
Конструктивные особенности
Защитные шторки от детей
Возможность крепления на стену
Штекеры розеткипод угломпод углом
Уровень защитыIP 20IP 20
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2020февраль 2016

Длина кабеля

Длина кабеля, применяемого для подключения сетевого фильтра к сети.

Чем длиннее кабель — тем дальше от розетки можно установить устройство. С другой стороны, длинный кабель может создавать неудобства на небольших расстояниях. Этого недостатка лишены модели на катушке (см. «Тип») этот момент компенсируется собственно наличием катушки, но они отличаются крупными габаритами и большим весом. Так что при выборе далеко не всегда стоит гнаться за максимальной длиной провода.

Розеток с заземлением (тип F)

Количество розеток с заземлением типа F, предусмотренное в конструкции сетевого фильтра.

В данном случае речь идет о полноразмерных розетках европейского типа F с металлическими зажимами заземления с двух сторон по краям розеточного гнезда. Под «розеткой» в данном случае подразумевается разъём стандарта CEE 7/4 («Schuko»). Заземление требуется для безопасной работы некоторых разновидностей электроприборов, в частности, стиральных и других машин, работающих с водой, холодильников, компьютеров, аудиотехники и т.п. Подробный список можно найти в справочной литературе. Если планируется подключать через фильтр подобные устройства — этот фильтр обязательно должен иметь розетки с заземлением.

Защита

От короткого замыкания. Система защиты от короткого замыкания (КЗ) — ситуации, когда сопротивление в цепи резко падает, например, из-за попадания металлического предмета между контактами розетки. Она реагирует на резкое возрастание силы тока и размыкает цепь, позволяя избежать повреждений и возгораний оборудования.

От перепада напряжения. Защита от скачков напряжения в сети. Фильтр с такой функцией способен полностью отключать питание, превышающее допустимую норму, установленную производителем, предохраняя нагрузку от повреждений. Отметим, что сетевой фильтр не способен заменить полноценный стабилизатор или реле напряжения; однако в более-менее качественных сетях, не подверженных сильным колебаниям, бывает вполне достаточно и фильтра.

От перегрузки. Под перегрузкой в данном случае подразумевают ситуацию, когда мощность нагрузки превышает значения, допустимые для данного сетевого фильтра. Такая ситуация схожа с описанным выше коротким замыканием — через фильтр идут высокие токи; тем не менее, перегрузка имеет свою специфику, поэтому защита от неё может предусматриваться как отдельная система. Впрочем, принцип работы у таких систем классический: при превышении допустимой мощности она отключает питание, предотвращая поломки и возгорания.

От скачков напряжения (варистор). Разновидность защиты от кратковрем...енных скачков напряжения в сети, построенная на варисторах — резисторах переменного сопротивления. Сопротивление такого резистора в обычных условиях исчисляется миллионами Ом, однако оно резко падает, если напряжение на входе увеличивается выше определённого значения. Благодаря этому в нормальном режиме защита практически не влияет на цепь, а при высоковольтном импульсе излишки энергии «сливаются» через варистор и рассеиваются в виде тепла. Способность варисторов к поглощению энергии не бесконечна, поэтому для защиты от перегрева в конструкции обычно предусматривается температурный датчик с автоматическим выключателем.

Возможность крепления на стену

Наличие крепления на стену в конструкции сетевого фильтра. Такое крепление чаще всего имеет вид характерной петельки (петелек), предназначенной для надевания на вбитый в стену гвоздь или другую подобную деталь. А сама установка на стену удобна тем, что фильтр может находиться довольно близко к пользователю, к тому же не занимает места на полу (что, помимо прочего, сводит к минимуму риск наступить на устройство, повредить его во время уборки и т. п.).
Динамика цен
Brennenstuhl 1159710 часто сравнивают
Brennenstuhl 1153340115 часто сравнивают