Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Садовая техника   /   Газонокосилки

Сравнение Vityas BG-4500 vs Minsk BG-4500

Добавить в сравнение
Vityas BG-4500
Minsk BG-4500
Vityas BG-4500Minsk BG-4500
от 3 080 грн.
Товар устарел
от 3 284 грн.
Товар устарел
Типтриммертриммер
Тип двигателябензиновыйбензиновый
Кошение
Ширина захвата42 см41.5 см
Ширина ножа триммера25.5 см25.4 см
Режущая системароторнаяроторная
Конструкция триммера
Расположение двигателяверхнееверхнее
Тип штангипрямаяпрямая
Тип рукояткивелосипеднаявелосипедная
Дополнительно
плечевой
плечевой
Комплектация
Насадки
лопастный нож
катушка с леской
пильный диск
лопастный нож
катушка с леской
пильный диск
Двигатель
Тип ДВС2-тактный2-тактный
Объем двигателя43 см³53 см³
Мощность двигателя6.1 л.с.6.1 л.с.
Мощность двигателя4500 Вт4500 Вт
Объем топливного бака1.2 л1.2 л
Общее
Материал декипластикпластик
Вес8 кг8 кг
Дата добавления на E-Katalogмай 2016июнь 2015

Ширина захвата

Ширина захвата, обеспечиваемая агрегатом, иными словами — ширина полосы земли, обрабатываемой за один проход. Фактически этот размер соответствует ширине рабочей насадки.

Большая ширина захвата удобна при обработке крупных открытых пространств, так как позволяет закончить работу за небольшое количество проходов. С другой стороны, для труднодоступных мест лучше подходят относительно узкие инструменты, способные пройти там, где не поместится более широкий агрегат. Кроме того, ширина инструмента напрямую влияет на вес и цену.

В целом сравнивать по ширине захвата имеет смысл только агрегаты одного типа (см. выше). Однако здесь стоит отметить, что триммеры не так сильно различаются между собой — большинство моделей захватывает от 25 до 45 см (а широкая полоса обработки обеспечивается за счет движения насадки из стороны в сторону). Что же до остальных типов, то в наиболее скромных моделях ширина захвата не превышает 40 см, в наиболее тяжелых и мощных она может составлять 56 – 60 см и даже более (в минитракторах — до 1,5 м).

Ширина ножа триммера

Ширина (диаметр) ножа триммера характеризует размер лопастного ножа (или пильного диска). Такая насадка имеет меньшую ширину захвата нежели леска, однако позволяет косить более густые заросли, включая кустарники.

Объем двигателя

Объем двигателя, установленного в бензиновой или дизельной модели (см. «Тип двигателя»). От этого показателя напрямую зависит мощность, однако сравнивать по объему можно только двигатели одного типа (см. «Тип ДВС»). И даже в однотипных агрегатах одинаковой мощности объем может быть разным. В таких случаях стоит учитывать, что больший объем означает большее потребление топлива, однако сам двигатель может стоить дешевле, чем менее объемный.
Динамика цен
Vityas BG-4500 часто сравнивают
Minsk BG-4500 часто сравнивают