Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Электрические зубные щетки

Сравнение Philips Sonicare ProtectiveClean 6100 HX6877/35 vs Philips Sonicare ProtectiveClean 5100 HX6857/35

Добавить в сравнение
Philips Sonicare ProtectiveClean 6100 HX6877/35
Philips Sonicare ProtectiveClean 5100 HX6857/35
Philips Sonicare ProtectiveClean 6100 HX6877/35Philips Sonicare ProtectiveClean 5100 HX6857/35
Сравнить цены 2Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Типнабор щеток 2 штнабор щеток 2 шт
Комплектация
Кол-во насадок2 шт2 шт
Насадки
стандартная овальная /W2 Optimal White/
стандартная овальная / 1 W2c Optimal White/
Модель сменной насадкиHX6066HX6062
Характеристики
Режимов работы33
Режимов мощности31
Режимы
ежедневная чистка (2D)
отбеливание
массаж десен
ежедневная чистка (2D) /режим "Clean"/
отбеливание /режим "White"/
массаж десен /режим "Gum Care"/
Технология чистки
звуковая
звуковая
Частота звуковых колебаний31 тыс/мин31 тыс/мин
Функции и возможности
Таймер
 /SmarTimer и Quadpacer/
Датчик нажима
Индикатор износа насадки
 /функция BrushSync/
Дополнительно в комплекте
подставка для зарядки
футляр / чехол
подставка для зарядки
футляр / чехол /2 шт./
Общее
Источник питания
от аккумулятора
от аккумулятора
Макс. время работы
56 мин /до 2 недель/
Индикатор зарядки
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2020ноябрь 2019

Модель сменной насадки

Модели сменных насадок, поставляемые в комплекте с устройством.

Данная информация будет полезна как для оценки возможностей той или иной модели, так и для поиска дополнительных, запасных или сменных насадок. Она особенно актуальна для зубных щеток (и зубных центров, комплектуемых щетками по определению — см. «Тип»). Во-первых, обновлять сменные головки в таких устройствах рекомендуется раз в 3 – 6 месяцев (аналогично обычным зубным щеткам). Во-вторых, купив каждому пользователю личную насадку, можно использовать одну рукоятку, меняя лишь насадки на ней; это заметно дешевле, чем покупать отдельную щетку для каждого пользователя (хотя и менее удобно). В любом случае, зная модель сменной насадки, вам не придется тратить лишние силы и время на поиск и подбор совместимых аксессуаров.

Режимов мощности

Количество установок мощности, предусмотренное в устройстве. Для зубных центров (см. «Тип») в этом пункте учитываются характеристики ирригатора; данные по зубной щетке (если они отличаются) указываются в примечании.

Подчеркнем, что не стоит путать это количество с количеством режимов работы — это разные параметры. Подробнее см. «Режимов работы» выше. Здесь же отметим, что регулировка мощности (если она имеется) может быть доступна не во всех режимах. К примеру, в ирригаторе с 2 форматами работы — непрерывная струя и пульсация — такая регулировка может предусматриваться только в первом случае.

В любом случае наличие нескольких настроек мощности заметно расширяет возможности устройства. Даже если формально в нем предусмотрен всего один режим работы — изменение интенсивности воздействия позволяет подстраивать прибор под разные задачи. К примеру, во многих зубных щетках традиционная 2D-чистка (см. «Режимы») на минимальной мощности фактически играет роль деликатной обработки. С другой стороны, возможность регулировки мощности несколько увеличивает цену устройства.

Макс. время работы

Наибольшее время непрерывной работы устройства от полностью заряженного аккумулятора или свежих батареек. Отметим, что такое время может приводиться и для моделей, где заявлено питание от сети — речь в таких случаях идет о зубных центрах, укомплектованных аккумуляторными зубными щетками, и, соответственно, об автономности этих щеток.

Стоит учитывать, что в характеристиках обычно указывается максимальное время для идеальных условий — в наиболее экономичном режиме работы (а в моделях на сменных батарейках — еще и для высококачественных батареек). Реальная же автономность может быть разной, в зависимости от конкретных условий эксплуатации. Впрочем, по данному параметру вполне можно оценивать разные модели и сравнивать их между собой: различия в заявленном времени работы, как правило, пропорционально соответствуют реальной разнице в автономности. Например, если для одной щетки заявлено время работы 20 минут, а для другой — 40 минут, то и на практике время их работы на заряде (в схожих условиях) будет различаться приблизительно в два раза.

Отметим также, что в случае зубных щеток по данному параметру можно оценить количество сеансов чистки на заряде. Так, стандартная рекомендованная длительность ежедневной чистки — 2 минуты; соответственно, устройства с временем работы в полчаса хватит максимум на 30/2 = 15 сеансов чистки (на практике скорее 14, а то и 13).
Динамика цен
Philips Sonicare ProtectiveClean 6100 HX6877/35 часто сравнивают