Украина
Каталог   /   Климат, отопление и водоснабжение   /   Водоснабжение и насосы   /   Погружные (дренажные) насосы

Сравнение GARDENA 7000 Classic vs AL-KO SUB 6500 Classic

Добавить в сравнение
GARDENA 7000 Classic
AL-KO SUB 6500 Classic
GARDENA 7000 ClassicAL-KO SUB 6500 Classic
от 1 810 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 9
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Главное
Защита от перегрева. Комбинированный ниппель.
Назначениечистая водачистая вода
Характеристики
Макс. производительность
7000 л/ч /максимальная/
6500 л/ч
Макс. напор
6 м /максимальный/
6 м
Максимальное рабочее давление0.6 бар
Принцип действияцентробежныйцентробежный
Макс. глубина погружения8 м5 м
Максимальный размер частиц5 мм
Макс. t жидкости35 °С35 °С
Защита от сухого хода
Поплавковый выключатель
Система всасыванияодноступенчатаяодноступенчатая
Вых. отверстие подключения / патрубок1/2", 5/8", 3/4", 1", 1 1/2"1", 1 1/4" и 1 1/2"
Двигатель
Мощность250 Вт250 Вт
Источник питанияэлектрическийэлектрический
Напряжение230 В230 В
Длина кабеля питания10 м10 м
Общее
Класс защиты (IP)X8X8
Страна происхождения брендаГерманияГермания
Материал корпусапластикпластик
Материал крыльчатки / шнекапластикпластик
Габариты213x150x274 мм
Вес4.3 кг4 кг
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2015июль 2015

Макс. производительность

Максимальный объём воды, который устройство способно перекачать за определённое количество времени; также этот параметр иногда называют пропускной способностью. Он является одной из ключевых характеристик любого насоса, т.к. характеризует объёмы воды, с которыми может работать устройство. В то же время далеко не всегда имеет смысл гнаться за максимальной производительностью — ведь она заметно сказывается на габаритах, весе и «прожорливости» агрегата.

Существуют формулы, позволяющие вывести оптимальные значения производительности для разных ситуаций. Так, если насос предназначен для подачи воды к водозаборным точкам, его минимально необходимая производительность должна быть не ниже наибольшего суммарного расхода; при желании к этому значению можно добавить запас в 20 – 30%. А для канализационных моделей (см. «Назначение») всё будет зависеть уже от объёмов сточных вод. Более детальные рекомендации по выбору насоса в зависимости от производительности можно найти в специальных источниках.

Максимальное рабочее давление

Наибольшее давление, которое насос способен создать при работе. Этот параметр напрямую связан с напором (см. выше), однако менее нагляден, поэтому указывается редко.

Макс. глубина погружения

Наибольшая глубина, на которой можно поместить насос погружного типа без риска сбоев или поломок. Обычно указывается в расчёте на пресную воду, поэтому на практике желательно не опускать насос до уровня максимальной глубины — ведь плотность перекачиваемой жидкости может быть больше, что создаст нерасчётные нагрузки на конструкцию.

Максимальный размер частиц

Наибольший размер твёрдых частиц, с которыми насос способен без проблем справиться. Этот размер является основным показателем, определяющим назначение устройства (см. выше); да и в целом чем он больше — тем надёжнее устройство, тем ниже риск его повреждения при попадании постороннего предмета в магистраль всасывания. Если же риск появления слишком крупных механических примесей всё же велик, дополнительную защиту можно обеспечить при помощи фильтров или сеток на входе. Однако такую меру стоит рассматривать лишь как защиту на крайний случай, т.к. от постоянного воздействия твёрдых частиц сетки забиваются и деформируются, что может привести как к закупориванию магистрали, так и к прорыву фильтра.

Вых. отверстие подключения / патрубок

Размер резьбы, предназначенной для подключения шланга или трубопровода к выходному отверстию насоса. При наличии в конструкции патрубка с внешней резьбой размер указывается для неё, при отсутствии — для внутренней резьбы входного отверстия.

В любом случае размеры выхода насоса и крепления на подключаемом к нему шланге/трубопроводе должны совпадать — иначе придётся искать переходники. Эти крепления традиционно указываются в дюймах и долях дюйма.

Данный параметр актуален в первую очередь для поверхностных моделей.
Динамика цен
GARDENA 7000 Classic часто сравнивают